Опубликовано 22 Март, 2020 - 14:09

Здравствуйте.
Хочу рассказать о сериале - "Однажды ночью".
Я очень люблю детективы и криминальную тематику в фильмах, поэтому решила посмотреть этот сериал.
Сериал "Однажды ночью" в жанре - криминальная драма, длительностью - 8 серий.

Длина серии: около 1 часа
Год выпуска: 2016

Главные герои сериала:

Насир Хан (в сериале называют - Наз)
Главный герой сериала. Молодой парень 23-х лет, студент.

Американец пакистанского происхождения.
С самой развязки событий, с первых серий, - кажется очень наивным, да и весь сюжет построен на его изначально поспешных и неверных поступках.

Но в ходе сюжета, Наз меняет свой облик и характер.

Андреа Корниш
Молодая девушка (22 года) с которой познакомился Наз.

Андреа употребляет наркотики. Была жестоко убита. Эти скриншоты прячу в цитату, так как, на мой взгляд, - это жестокая сцена.

Именно в убийстве Андреа выдвинуты обвинения Назу.

Джон Стоун
Адвокат Наза.

С первого знакомства с эти героем можно понять, что это не очень успешный адвокат. В основном занимается простыми и не громкими делами, которые "ловит по полицейским участкам". Стечение обстоятельств позволило Джону стать адвокатом в его деле. Ранее он никогда не брал такие громкие дела. Адвокат - очень колоритный герой. Одна из его особенностей - экзема на ногах, поэтому он вынужден всё время ходить в открытой обуви и постоянно чесаться. Изначально он думал, что имеет обычное дело с ранением, и уже в ходе дела понял, что речь идёт об жестоком убийстве.
Отношение к Джону у меня менялось на протяжении всего фильма.

Я бы отнесла его к положительному герою. Джон один из тех, кто действительно хотел разобраться в случившемся.

Деннис Бокс
Детектив, который ведёт дело Наза.

Деннис - опытный детектив, который уже много лет работает с подобными делами. На первый взгляд уверен, что Наз - виновен в убийстве Андреа.

Но у него появляются сомнения в виновности главного героя. Дело Наза - это его последнее дело, после которого он должен отправится на пенсию.

Хелен Вайс.

Хелен - работает откружным прокурором, работает над делом Наза.

Представляет линию обвинения в суде.

- У всех по-разному: есть пациенты которые под таким кайфом пилотировали самолёт в другую точку земли, а другие - и головы поднять не могли. Вас кто больше интересует?
- Пилоты.

Верит только фактам и уликам. В работе не руководствуется интуицией и эмоциями, только сухими фактами.

Родители Наза:

Сафар Хан
Мать Наза.

Не верит в виновность сына. В связи с обвинением её сына в убийстве - её увольняют с работы.

Салим Хан
Отец Наза. Работает в такси.

Именно на машине отца Наз уехал в ту ночь, когда произошло убийство. Машина принадлежала Салиму и его коллегам, которые работали по очереди на одной машине. Отец очень переживает на судьбу сына и не верит в его виновность. После обвинений его сына - он него отвернулись друзья, и отец остался без работы.

Эллисон Кроу
Адвокат, имеет своё адвокатское агенство.

Её опыт и уровень дел, с которыми она работала - намного выше, чем опыт Джона. В последствии станет адвокатом Наза. Эллисон возьмёт это дело об убийстве - бесплатно. До последнего мне было не понятно, какую позицию она принимает. "За" или "против" Наза.

Чандра Капур
Сотрудница Эллисон Кроу. Начинающий адвокат.

Будет так же вести дело Наза.

Совместно с Джоном хочет разобраться в произошедшем.

Фредди Найт
Фредди - влиятельный заключённый.

Общение Наза с ним отразится на характере Наза.

Он был своего рода "наставником" Наза в тюремных реалиях.

Сюжет:

Сюжетная линия разворачивается в Америке осенью 2014 года. Наз - решает с друзьями поехать на вечеринку, но в последний момент друзья отказываются. Наз берёт машину своего отца (без его ведома) и едет на вечеринку. По дороге к нему садится в машину Андреа (перепутав его машину). Наз отменяет свои планы с вечеринкой и они с девушкой сперва едут на пляж, потом - домой к Андреа.
Наз и Андреа хорошо проводят время вместе. Во время вечера они играют в игру - во время которой Андреа ранится, её кровь остаётся на ноже.
Когда Наз просыпается и обнаруживает,что Андреа жестоко убита (22 ножевых ранения) и принимает решение - бежать, прихватив с собой нож и наркотики. Его задерживают за неправильное вождение - и уже в участке обнаруживают нож и следы крови. Наза обвиняют в убийстве.
Сам юноша не помнит произошедшего.

Общие впечатления:
Посмотрев первые пару серий - мне очень не понравился главный герой. Бежать с места преступления, да ещё и прихватив наркотики с предположительным орудием убийства - на чем и построено обвинение и сюжет сериала.
Но я всё-так решила продолжить просмотр сериала. В дальнейшем Наз мне начал импонировать как герой, и его выдержка и внутренняя смелость.
Но и при этом есть расхождения - образ Наза показан изначально как неуверенного в себе парня, который в последующем испугался и сбежал, то дальше в сюжете - Наз показывает хорошую способность к анализу, внутренний стержень и способность к противостоянию под наплывом чужого мнения и попыток переубеждения.
Прилежный мальчик-студент превратился в циничного заключённого.

До последнего было не ясно:

• является ли главный герой убийцей?
  • кто убил девушку?
  • какую линию защиты представят в суде?
  • какого финала ожидать?

Очень понравилась игра актёров, сериал посмотрела на одном дыхании в один день. Каждый герой цепляет по-своему.

Я люблю, когда в фильмах нет чёткого разделения на "хороших" и "плохих" героев. Каждый из героев имеет свои мотивы и своё представление о хороших и плохих поступках. Этот сериал - как раз из этого числа. В нём вы не увидите только положительных или только отрицательных персонажей.

Чего мне не хватило:

• В сериале мне не хватило сюжетной линии расследования. Весь сериал построен на сюжетных линиях: Наз и его взаимоотношения с заключёнными, линия адвокатов, и линия судебных разбирательств и прокурора. Линия расследования началась поздно. Весь сюжет больше построен на эмоциональной части и взаимоотношениях друг друга.
  • Более детальной проработки героев, так как до сих пор мне понятны истинные причины поведения некоторых из героев. Возможно, если бы было больше вводных, например, отсылки к прошлому героев, их взаимодействия с другими в реальном времени. Так как тема второстепенных героев в сериале не раскрыта.

Финал:
Даже в последних сериях я не понимала какая будет развязка. Так и не было понятно, кто убил девушку. Не скажу, что исход фильма меня удивил (на мой взгляд можно было бы "закрутить" сюжет интересней), но всё же держал интригу до конца.

Итог:
Сериал "Однажды ночью" посмотрела на одном дыхании за один день. На мой взгляд сериал получился удачным, не затянутым. Держит в напряжении до самого финала. Если вы любите закрученные детективы - возможно сериал вас не зацепит. Но если вы любите криминальные драмы, фильмы с сюжетом, где до последнего не известен финал - этот сериал может прийтись вам по душе.

Terapiaрекомендует