Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 00:00

Несмотря на довольно обильное количество доставок еды толковых среди них считанные единицы. Есть одна из любимых доставок, услугами которых пользуюсь уже более года, собственно это ребятки из компании Food Band. Но обо всем по порядку.

Последний заказ сделал 28 ноября 2020 года через агрегатора "Яндекс Еда", что приятно доставка получилась бесплатной. Заказ совершил в обеденное время, а именно в 14:00 и уже ближе к 15:00 курьер был у меня. Заказ оплатил картой Тинькофф Black по той причине, что при оплате картой в яндекс еде кэшбек составил 20%, что довольно неплохо.

Мой заказ получился на 4 позиции, а именно: 1 пицца, 1 суп и 2 единицы сушей. Вот какая красота ко мне приехала

Общий вид заказа

1. Суп Том Ям с курицей.

Уже второй раз заказал данный суп у данных товарищей и что мне особенно нравится, так это упаковка супа. Помимо внешнего бумажного пакета, внутри ещё есть пакет из фольги, внутри которого и располагается ёмкость с супом. Стоит суп 295 рублей.

Упаковка из фольги супа Том Ям

Хранится супец вот в такой плашке. На которой есть дополнительная защита из полосок скотча. Кстати, ни капли не пролилось.

Защитные наклейки на супе

На сайте указано, что суп должен весить 350 грамм. Привезенный весит 407 грамм. Вес соответствует заявленному на сайте.

Граммовка супа

И что характерно в этот раз не забыли положить ложку, молодцы!

Ложка к супу
Выглядит супец румяным и здоровым.

Суп Том Ям

Ещё одно важное замечание. Суп приехал довольно горячим и мне даже пришлось дуть на него, чтобы остудить немного.

Начинка супа
Что касается вкуса, то суп сделан на основе довольно приятной пасты Том Ям, всё очень неплохо, но я скорее всего зря сделал, что заказал его с курицей, ибо с креветками вкус совершенно другой и более насыщенный по моему мнению, но тем не менее я придраться мне тут не к чему, поэтому суп Том Ям я рекомендую. Своих денег он однозначно стоит.

Далее переходим к рассмотрению двух купленных сушей. Комплектация к ним приехала полная, а именно палочки, соевый соус, имбирь и васаби. Приехал правда 1 комплект, но я не отследил указывал ли я в приложении для какого количества персон нужно привезти комплектов. Поэтому к этому моменту я придираться не буду.

Комплектация к сушам

Привезли суши вот в таком виде:

Суши

2. Суши Угорь.

Вообще конечно паковать две разные сушины в одну коробку дело странное, ну пускай по крайней мере они не развалились. Суши с угрем на вид оказалось не самыми симпатичными, что я ел в этой жизни, но надо отдать должное качеству рыбки. Никаких посторонних запахов или намека на несвежесть. Стоит такая сушина - 110 рублей.

Суши с угрем

На сайте указано, что сушина должна весить 32 грамма, по факту весит 35 грамм. С весом полный порядок.

Граммовка угря

3. Суши Лосось.

А вот тут уже конечно неприятно, что добротный кусок лосося оказался частично измазан соусом унаги от суши с угрем. Тем не менее немного макнув в соевый соус заточил данную сушину с превеликим удовольствием. Стоит такая сушина 95 рублей.

Суши с лососем

С граммовкой тоже всё в порядке. На сайте указано, что должно весить 32 грамма, по факту 39 грамм. Всё соблюдено.

Граммовка лосося

4. Пицца "Миланская" 40 сантиметров.

До этого никогда не заказывал данную пиццу. В её состав входит пепперони, шампиньоны, бекон, сыр моцарелла, куриное филе, лук красный, сыр Пармезан. Что касается вкуса то могу отметить нежнейшее куриное филе, которое сначала показалось неуместным в данной пицце, но на втором куске кардинально изменил своё мнение когда распробовал.

Пицца "Миланская"

Действительно неплохое сочетание курочки, томатов, бекона и шампиньонов. Приехала пицца горячей. Стоит такая пицца 995 рублей.

Кусок пиццы
Немного потанцевав с бубном, но мне также удалось взвесить и пиццу. На сайте указано, что пицца должна весить 1210 грамм. По факту - 1303 грамм. Если учитывать коробку, которую отдельно я правда не взвесил, то условно получаем близкое значение по соблюдению граммов - это хорошо. На будущее надо будет ещё и размер проверить. Но так по вкусу и сочности не было никаких замечаний, то и придираться тут не к чему.

Граммовка пиццы
Общий заказ вышел на сумму 1495 рублей. Данный ценник для Москвы считаю приемлемым втроем наелись от пуза.

Чек

В конце в эту бочку с мёдом я таки внесу и ложку дегтя. Дело в том, что в данной доставке в прошлый раз не положили ложку для супа и ладно я нахожусь дома, могу без особых проблем поднять пятую точку и организовать себе ложку, а если бы я сидел в офисе - было бы фиаско. В этот раз доставка не положила ни одной салфетки, ни обычной, ни влажной. Что считаю также косяком, ибо даже самый аккуратный человек может испачкаться, особенно пиццей и опять таки ничего критичного не произошло, так как заказ мы потребили дома, где салфеток завались, а вот в офисе где бегать искать, особенно при дефиците времени?

Ставлю авансом 5 звезд исключительно за качество ингредиентов и за качественно доставленный суп, которым я насладился по полной программе. Пожелание для доставки: следите, чтобы паковщики не забывали класть к заказу салфетки ибо такая мелочь может рано или поздно привести к довольно большому разочарованию.

Достоинства
  • Вкусные суши
  • Вовремя
  • Все отлично упаковано
  • Свежие продукты
Недостатки
  • Отсутствие салфеток
Хокагерекомендует
29.11.2020
Вы прям как Славный Друже) так все вкусно, Том Ямчика захотелось 😀
29.11.2020
Благодарю за столь высокую оценку моего скромного труда)