Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 19:25

Приветствую!

К различным БАДам и витаминам без назначений лечащего врача я отношусь ну слишком настороженно,, и не пью то, что мне очень необходимо. Но, витамины группы В не относятся к этому списку - он мне нужен и периодически и по показаниям. Витамины группы В в таблетках (тот же комбилипен) намного менее эффективны, чем в формате растворов для инъекций, вообще с таблеточными формами мне особо не везло. Решила попробовать еще один формат - в виде шипучих таблеток, но не в период обострений, а как профилактика. Сегодня хочу рассказать, что из этого вышло, и какие выводы я для себя сделала.

Общая информация:

• Где купить: Аптека ру
  • Прямая ссылочка на Неогливит
  • Стоимость: 1246 рублей
  • Производство: Беларусь
  • Количество таблеток: 40 шт, их хватит на 40 дней приема
  • Срок годности: 2 года

Несколько слов про упаковку

БАД упакован в достаточно яркую коробочку, на сторонах которой перечислена основная информация. Стоит заметить, что на лицевой стороне коробки указаны основные витамины в составе, но полный список включает в себя и другие полезные компоненты, особенно для женщин.

БАД НЕОГЛИВИТ отзывы

На "донышке" коробки указан срок годности препарата. Мне нравится то, что он напечатан довольно крупно и ярко, и не приходилось его искать по всей коробке.

БАД НЕОГЛИВИТ отзывы

На торцах указана информация о производителе (Россия), и адрес производства (Беларусь).

БАД НЕОГЛИВИТ отзывы

На задней стороне коробки - уже более подробная информация о БАДе. Но, в полной мере ознакомиться с витаминным комплексом, мерами предосторожности и способе применения стоит при помощи инструкции, которая идет в комплекте.

БАД НЕОГЛИВИТ отзывы

Сами таблетки упакованы в стандартный тубус, в точно такие же упакованы обычные шипучки с витамином С и так далее. Дизайн тубы полностью повторяет основную упаковку + есть дубляж необходимой информации на обороте. В одной коробочке лежит 2 тубы - по 20 таблеток, соответственно.

О составе

Состав, на мой взгляд, прекраснейший - тут комплекс витаминов В, витамин Е (по поводу которого у меня вначале были сомнения), и фолиевая кислота. Собственно, сомнения заключались в том, что витамин Е - жирорастворимый, и я не могла понять какой может быть его польза, при растворении в жидкости? Но, изучив тему более подробно - выяснила, что это какая-то измененная формула токоферола, которая при растворении в воде будет полностью усваиваемая организмом.

регуляторы кислотности (лимонная кислота, натрия гидрокарбонат), декстроза, инозит, холина гидротартрат, стабилизатор полиэтиленгликоль, подсластитель аспартам, ароматизатор «Лимон», пантотеновая кислота, DL-альфа-токоферола ацетат, пиридоксин гидрохлорид, рибофлавин, ароматизатор «Апельсин», тиамина мононитрат, фолиевая кислота, цианокобаламин.

Содержит источник фенилаланина

БАД НЕОГЛИВИТ отзывы
Еще одним немаловажным плюсом для меня стало наличие фолиевой кислоты. Вообще, она считается "женским" витамином, и положительных эффектов у нее много. Но, самое главное - это поддержание женского здоровья и всех систем организма. Включая репродуктивную систему:

Фолиевая кислота занимает 1 место в списке препаратов, которые лечащий врач прописывает женщине, которая планирует завести ребенка или уже находится в положении. Она по сути является витамином В9, который легко растворяется в воде и активно влияет на ряд фундаментальных процессов в организме человека. Акушеры всего мира говорят о том, что фолиевая кислота при беременности на ранних сроках и при планировании беременности крайне важна. Она непосредственно влияет на состояние беременной и развитие плода. Ее дефицит не только усложняет течение беременности, но и процесс зачатия.

БАД НЕОГЛИВИТ отзывы

Органолептические свойства и приготовление напитка

В сухом виде - это обычные таблетки желтого цвета, достаточно большого размера. При падении тубы они не крошатся. Запаха в сухом виде не имеют. Цвет - ярко-желтый с небольшими, более темными вкраплениями.

БАД НЕОГЛИВИТ отзывы

Я искренне НЕ рекомендую делать напиток в теплой или горячей воде! В составе есть аспартам, а он в теплых жидкостях распадается, выделяя много чего нехорошего. Другими словами - бомба замедленного действия, и поэтому пить ту же газировку в теплом виде не рекомендуется.

Я же растворяю БАД в воде комнатной температуры, дистиллированной. Одна суточная доза равна одной таблетке и 200 мл воды.

БАД НЕОГЛИВИТ отзывы

Растворяется шипучка очень быстро, окрашивая воду в яркий цвет. Аромат на все 100% подтверждает, что в составе витамины В точно есть. Если Вы их хоть раз кололи внутримышечно, должны отчетливо помнить этот не самый приятный запах. У Неогливита более активен апельсиновый аромат с той самой легкой ноткой препаратов для инъекций.

БАД НЕОГЛИВИТ отзывы

На вкус Неогливит приятный, с легкой газированностью и цитрусовостью. Но, советую пить сразу, не оставляя "глоточек на потом", ибо "газировка" быстро сходит на нет, оголяя тот самый привкус витамина В.

Опыт приема и результаты

Итак, для начала о своих проблемах и особенностях расскажу - так, думаю, будет понятнее ориентироваться по эффектам БАДа. У меня есть проблемы со спиной - грыжи и протрузии в поясничном отделе позвоночника + хоть не так часто, но бывает обострение межреберной невралгии. Пила БАД до момента обострений.

Также, есть проблемы с суставами - гонартроз коленного сустава 2 степени + латеральная нестабильность сустава, с перенесенной артроскопией 4 года назад и резекцией мениска. С нестабильностью ни одним витамин и регулярно употребляемый коллаген не поможет, но в вопросе гонартроза витамины группы В обычно помогают.

Помимо этого имеются периодические боли в запястном суставе после неудачного лечения перелома руки.

При обостренных болях спины или невралгиях мне назначают внутримышечный комплекс витаминов группы В. Можно колоть их по отдельности, но даже выверенные дозировки (почему-то) справляются намного хуже, чем Мильгамма. Но, у меня непереносимость лидокаина, которая действует на сердце. Я с детства с аритмией, после перенесенного ковида она решила "отойти" в сторону тахикардии. Лидокаин, в моем случае, влияет на сердечный ритм и дыхалку. Поэтому, каждый укол - это обязательно в присутствии кого-то + препараты, купирующие эту вечеринку.

БАД НЕОГЛИВИТ отзывы

Неогливит я принимаю уже 24 дня, и где-то со второй недели приема я заметила улучшения. Видя эффект могу сказать, что при обострении проблем - БАД не справился бы по силе, и все равно пришлось бы прокалывать курс хотя-бы ампул 5. Но, в качестве профилактики - он работает отлично!

В связи с дегенеративными изменениями в спине я обычно не могу долго сидеть в одном положении, и совершать некоторые группы движений без боли (глубокие наклоны, например). БАД при регулярном приеме притупляет эти ощущения, и общее состояние здоровья становится лучше.

С коленом дела также обстоят получше, но для него я принимаю еще коллаген, гиалуроновую кислоту, и еще некоторые другие препараты. Но, также - боли несколько уменьшились, особенно те, что появляются перед изменениями погоды.

Также, я отметила улучшение сна. Мой график жизни позволяет мне засыпать под утро, и просыпаться после обеда. Но, обычно я просыпаюсь с трудом, и то обязательно при наличии кофе! С неогливитом я стала просыпаться раньше, и без проблем и плохого настроения.

БАД НЕОГЛИВИТ отзывы

В общем и целом, БАД Неогливит мне понравился. Как очень достояную профилактику я его рекомендую! Как лечение - будет слабоват.

На этом у меня все, спасибо за внимание к отзыву!

Mrs_Etрекомендует
03.06.2022
У меня еще после него и работоспособность улучшилась
03.06.2022
С этим у меня все как было, так и осталось без изменений)
03.06.2022
Мне нравится такой форм фактор. Попробую тоже