Опубликовано 4 Май, 2019 - 01:20

Приветствую всех читающих в своём разочарованном гневном отзыве об данном спрее для волос

Предыстория

Как и многих, меня постигла участь очень частых окрашиваний волос, и в итоге, для них это кончилось плачевно. После 5 обесцвечиваний, множества окрашиваний, мои волосы, казалось бы, могли спасти только ножницы. Я покрасила волосы, убрала часть жженой длины и принялась растить свои волосы. За все время отращивания у меня была только одна проблема - волосы ломались. Когда я поняла, что этот волосопад моих редких волос приведет к сокращению длины, я поняла, что нужно что то делать. До данного средства я пользовалась маской от estel и маслом elseve, оба для повреждённых волос. Помогали они крайне отлично, волосы приобретали адекватное состояние, я даже могла их спокойно расчёсывать (да, это достижение для того времени), они прекратили ломаться. Но, о боже, масло мое кончилось и я потопала в магазин. Смотрю, а на полках его нет. "Окей", подумала я и потопала, крайне не хотелось изменять своему маслу. Через день мне подарили данный флакон, предварительно я с ним ознакомилась. Состав то, что надо, силиконистый. Взяла.

​​​

Вообще, лично мое мнение такого, что вся продукция SYOSS сомнительна. Она напичкана разной химией, поэтому любителям "по натуральней" следует обходить данную продукцию стороной. Мне лично все равно, химия не химия, мне нужен результат.

состав не вышло нормально сфоткать, но там все равно ничего интересного

Когда я прихожу в магазин, чтобы купить себе средства ухода за волосами, я не читаю обещания производителей, не смотрю рекламу и ТД, я смотрю состав. На своём опыте уже давно проверила, что натуральным волосам - натуральное (репейное масло, касторовое там, и тд), а химически повреждённым - химию. Для волос, которые просто добили окрашивания, обесцвечивания, необходимо хоть какое то заполнение пустот, которые образовались в результате контакта хим. состава и меланина с кутикулой. С этой целью прекрасно справляется силикон. Увлажнение - уже немного другой вопрос, для этой цели я беру увлажняющие бальзамы.

скорее для единожды окрашенных*

После пары использований этого спрея, я все же решила тщательно осмотреть бутыль.

Восстановление, сила, мягкость, гладкость, блеск, термозащита, легкое расчёсывание, упругость, увлажнение, защита против секущихся концов

Так пишет производитель о своём спрее. Крайне сомнительные обещания. Увлажнение? С спиртом в составе? Термозащита, но при этом огнеопасно при использовании фена? (короче, горячего воздуха) С последнего я знатно удивилась, даже боялась сушить феном. Не понятно мне это примечание. Защита от секущихся концов? Лучше сразу признать, что единственное спасение для секущихся концов - ножницы. Склеивание, к сожалению, просто зрительное, за счёт этого волосы выглядят ухоженно.

Из всех обещаний единственное, что я заметила, это лёгкое расчёсывание ещё когда волосы мокрые. Хоть как то уложить могу. Все.

Спрей 100 мл, и он крайне не экономичен, это факт, если говорить все таки о повреждённых волосах. Как я только не пыталась увидеть в нем хоть что-то, пшикая и по 13 раз по всей длине и пару раз - все это просто 0, за месяц испарился, а эффекта нет.

Дозатор ок, пшикает облаком, распределится точно на все волосы. Пахнет приятно, но если не открывала окно - начинала кашлять. Легкие просто "чесались". Парфюм добавили классный, мне понравился, я в принципе люблю, когда средства имеют ярко выраженный запах. Этот пункт может не каждому понравиться. А, ещё, говоря о дозаторе, хочется отметить, что в скором времени он начал течь при нажатии. Скажем так, "питал" не только волосы, но и руки, и бутылку, и пол.

Средство двухфазное. Как это сейчас многие делают, возможно, для вида, чтобы чувствовалось, что "профессионально". Но, да, выглядит красиво Smile Приходится тщательно взбалтывать флакон перед использованием.

Эффект

Эффекта просто нет. Ни блеска, ни мягкости, ни лёгкости расчёсывания, ничего. Как всегда, когда использую несмывашки, я помою голову, посушу немного полотенцем и нанесу. Пробовала и уже на сухие волосы, ситуация та же. Я не скажу, что это средство "для очень повреждённых волос". Оно больше подойдёт нормальным волосам, или которые были окрашены там раза 2 краской, или обесцвеченным один раз и все. Но не сухим, ломающимся, слабым волосам. Пробовала применять это средство вместе с своим маслом (да, я его потом нашла таки), без спрея волосы мягкие, послушные, увлажненные и адекватные, но с ним я как будто и не наносила масло. Спрей высушил волосы. Как мне его применять стало не ясно, попользовалась немного и опять мое масло исчезло с полок.

Этот спрей добивать не стала, купила его собрата - эликсир от этого же производителя, и.. Он идеален для моих волос, даже отложу elseve. Волосы стали такими, будто никогда и не красила. Буду пользоваться собратом, может даже отзыв напишу, а этот спрей с содержимым на один пшик отправляю в урну.

Вывод:

Если вам все равно, что здесь одна химия, если вы не красили волосы (в этом случае не наносите на корни) или они окрашены раза два, или они были обесцвечены один раз, может, эта штука реально сработает, есть же отзывы хорошие. Может и правда увлажнит, пропитает волосики. Но это средство не для убитых в мясо волос, не для пустых волос. Поэтому не рекомендую.

Просто не подошёл Sad

Надеюсь кого-то он все же порадовал.

Спасибо за внимание и прочтение Smile

Надеюсь мой отзыв хоть как то помог вам с выбором несмывашки. ^-^

Желаю всем здоровых, сильных и прекрасных волос!

Достоинства
  • Очень приятный запах
  • Распыление облаком
Недостатки
  • Дорого
  • Не выполняет обещания
  • Не для поврежденных волос
  • Нет эффекта
  • Спирт в составе
LennoChaikaне рекомендует