Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 08:16

несколько раз

Как по мне, при покупке таких спреев вообще нужно помнить главное - пусть хоть что там обещают на этикетке, выключаем кнопочку "отобразить доверчивую наивность". Ну, не та это категория продукта, где можно и нужно требовать исполнения этих слоганов. Это больше завлекаловка для наивных. Помня об этом, мы сразу закрываем глаза на надпись "для очень поврежденных волос" и идем дальше.

Для чего имеет смысл покупать эти пшикалки? Для облегчения расчесывания - не более того. Такой флакончик идеально заменит вам бальзам или маску для волос, например в поездках или любых относительно походных условиях.

Я - обладательница густых и длинных тяжелых волос. У меня всегда важный вопрос - расчесать их после мытья. По утрам- нет, я сплю с косами, а вот после мытья... Раздери меня, козла, ага. Когда мне в очередной бьюти-коробочке попался этот флакончик от Сьёсс, я кивнула "отлично, сгодится". И я даже знала, когда...

Когда отключат горячую воду Laughing out loud

Кто не понял связи, поясняю: в целях экономии возни с тазиками и ковшиками, дабы не смывать с гривы еще и бальзам для волос.

Флакончик, к слову, небольшой, если сравнивать со спреями Глисс Кур. Всего 100 мл. Средство двухфазное, его надо обязательно встряхивать. Средняя цена в продаже около 300 руб. не бюджетно

Так ничего особенного - пластиковый колпачок и распылитель.

Ну, кто хочет, может почитать обещания производителя, но я это пять раз делю пополам. Это ж в каких объемах тогда вылить надо - думалось мне. Но про объем мы еще поговорим.

Наносят спрей на вымытые и чуть подсушенные волосы и типа вуа-ля. Будет счастье.

Кстати, запах сильный, сладко-косметический, но я к этому была готова. Часа через три все равно выветривается.

В самое первое использование я решила "от души" напитать волосы этим спреем. Помыла голову (кстати проверенным уже) шампунем и тщательно набрызгала этим спреем всю длину, отступая от корней см 10-12. Потом начала подсушивать волосы естественным путем.

И волосы мне сразу не понравились! И когда высохли, они не понравились ни мне, ни мужу который их расчесывал в конечном итоге. Потому что:

-- волосы были липковаты на ощупь

- никакого объема и пышности

- никакой мягкости и свежести

- расчесывались из серии "видали и лучше".

А расческа-то...Оооо... Она была вся какая-то "повышенной мохнатости". Спрей налип что ли. Stare

Я справедливо решила, что просто переборщила с этой штукенций. Хотела как лучше, но вышло как всегда. Ладно.

Второй раз я уже так не усердствовала в нанесении. И нанесла спрея поменьше. Раза так в два поменьше.

кому состав??

Результат был примерно такой:

-- волосы во влажном состоянии были чуть липковаты, но потом это прошло

-- расчесываются неплохо, но опять же - видали и лучше

-- воздушность здесь тоже рядом не пробегала

Немного подумав, я пришла к выводу, что лучше всего этот спрей подойдет легонькому пушку на голове, возможно, кудрявому и тонкому. Он убьет всю пушистость за счет этого "склеивания" и результат будет даже отличным, если не ждать восстановления. Волосам же вроде моих - плотным и тяжелым - это какая-то пахучая дребедень по космической цене. Почему космической? Потому что в том же Эйвоне можно за 80 руб купить подобную пшикалку абсолютно такого же действия.

Если уж опираться на средства магазинов, то спреи от Глисс Кур (в частности желто-золотой) отлично выполняют задачи по расчесыванию без убивания объема и приклеивания волос.

Ну и да, не забываем, что такие экспресс-штуки не вылечат вам кончики, перхоть, солому и еще там что-нибудь. А на заборе тоже много чего написано, увы...

Короче, от меня натянутая за уши тройка. Даже рука не тянется пользоваться им. Скоро сроки годности выйдут (долго лежало в запасах) и выкину без печали.

В принципе, не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Очень приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Бальзам не облегчает расчесывание
  • Грязные волосы
  • Дорого
Маргарита85не рекомендует
18.06.2018
Сколько его видела, ни разу не думала о покупке.. у нас стоимость на эту марку почти как на проф..
Вот знаете, лет пять назад я даже слышала о том, что SYOSS это проф, ну или к ним приравненное.
Я могу только сказать, что дорого. А касаемо этого спрея - так еще и дико дорого с таким результатом-то.
18.06.2018
Я много шампуней и кондеев покупала от syoss, ну совсем не стоят того... я против этой марки)) она вообще мало кому подходит
18.06.2018
Мне с этой маркой не особо везет Puzzled
Мое первое знакомство было...
Я чёт хрюкаю с надуманной рифмы:
дабы не смывать с гривы еще и бальзам для волос...
SYOSS
Laughing out loud
Я прочитала это рекламным голосом Laughing out loud
18.06.2018
А я вот поставила ему твердую 1! Мои волосы были пересушены и ощущение того, что голова не вымыта ни разу меня не покидало.
Велгочка, я натянула три звезды, так как хоть немного, но расчесывает.... Если бы купила, была бы злая))
18.06.2018
После того, как я попробовала белорусские спреи, мне другие не хочется использовать.
Не люблю спреи для волос, что-то мне какие-то бесполезные попадаются, даже расчесывание не облегчают
Аннунциатина, лет 10 назад я была без никуда, но брала чаще Глисс Кур
18.06.2018
А я хотела его приобрести... Ну, подумаю еще сто раз.
Vertokryl, если только вам упадет супер-пупер цена... Puzzled Если волосы не тоненькие и пушистые, то толку с него будет очень немного
Я когда-то неплохо вычесывала этим средством дочины колтуны. Но потом у неё была масляна головушка, шёлкова бородушка!
Анна Вацеховская, у меня тогда сиропная головушка Laughing out loud
18.06.2018
Ну такое себе... я вот не удержалась купила по акции их шампунь и бальзам не так давно, такой соломы давно не было на голове, больше даже не смотрю в сторону этой марки Sick
Infanty, кажется, я знаю, что мне не стоит даже думать про их шампуни...
18.06.2018
Очередное раскрученное название. Хотя у меня сейчас бальзам хорошо на волосах себя ведёт. А вот пшикалку, наверно и не буду специально покупать.
Julia Bilan, не стоит того. Если учесть, что они только расчесывание спасают, то вполне можно найти кого подешевле и попроще.
18.06.2018
Мне Глис Кур тоже больше нравится, только я синенький последний раз брала) Ссьез так себе.
Софья899, у меня еще стоит пара Глис Куров)) Из боксов))
18.06.2018
Я так понимаю уход от сьес это такая "какашечка", и довольно не бюджетная. Я вот купилась на их шампунь, аж 500мл. непонятно пахнущей хрени.. Вот краска их мне понравилась.
MiLaDobra, ахаха. вот этот спрей я бы вполне назвала небюджетной какашечкой Big smile Короче, ясно-понятно, в сторону их средств лучше не смотреть даже по супер-акции
18.06.2018
Когда приходилось мыть голову в тазике, то о бальзамах, масках и иже с ними даже не думала Laughing out loud шампунь бы смыть) может, проще чем-нибудь их ополоснуть? ромашкой, крапивой.. чаем с коньяком... вроде расчесываться должны лучше)
Briony, дело в том, что я за сознательную жизнь как-то вот не знакома была с...мытьем в тазиках Laughing out loud поэтому даже не сильно готовилась, отвары там какие-то, я просто вспомнила, что у меня стоит пара бутылочек спреев и вперед Laughing out loud
19.06.2018
Мне сьос не подошел, когда еще только появился, с тех пор я им не пользуюсь.
HelloDolly, вот а я им ни разу не пользовалась Laughing out loud типа дорого. А теперь еще и дорого и хреново Big smile
21.06.2018
Что-то какой-то совсем плохой результат... Я вот себе несмывашку недорогую ищу, теперь пойду смотреть в эйвоне, даже не думала, что можно что-то найти по цене ниже ста рублей?
tdutybz9, вот не знаю, что там сейчас, н в серии Naturals там был абрикосовый спрей. Вот я про него. Никаких чудес не делает, тоже может склеить гриву, если перелить, но расчесываться помогает и стоит копейки. Потому и говорю - и смысл тратиться тогда?