Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 11:10

В ряде магазинов почти одновременно прошла акция на этот джин. В Магните 0,7 литра продавались за 960 рублей, в Ленте 1 литр за 1300 рублей. Выбрали меньший объем.

Бутылка из прозрачного стекла в виде квадратной в сечении колонны.

На боковинах рельефная надпись - MADE IN LONDON

Крышка металлическая завинчивающаяся.

Пластиковый дозатор отсутствует, что приветствуем.

Информация по продукту на этикетке

Вопреки надписи на бутылке местом производства джина указана Шотландия (хотя может надпись относится именно к таре - бутылке, а не к содержимому Wink).

Крепость повышенная, солидная - 47%.

Цвет джина прозрачный.

Запах характерный - можжевельник, немного цитрусовых, спиртуозность не сильная, но ощущается.

Мы использовали этот джин для приготовления коктейля с тоником Швепс (начитавшись негативных отзывов об этом тонике пробовали и другие - дорогие, по 150 рублей за маленькую стеклянную бутылочку объемом в 0,25 литра - нам они понравились гораздо меньше, поэтому вернулись к Швепсу).

Вкус не представляет ничего выдающегося - можжевелово-еловые ноты, фоном цитрусы. Основное. что нас удивило - отсутствие свежести во вкусе, все какое-то приглушенное, неяркое. Напомнило джин Greenall's, только покрепче. А ведь раньше Бифитер отличался именно свежестью вкуса, как и Gordon's. Сейчас мы этого не заметили, что огорчило.

Послевкусие можжевелово-спиртовое, недолгое.

Как-то не сказать, что нынешний Бифитер сильно впечатлил. Он, конечно, не является ароматизированной водкой как делают у нас, но ощущения высококлассного продукта особо не вызывает. А переплачивать за марку, даже при акционной цене, смысла, пожалуй, нет, а без акций цена и вовсе составляет более 1500 рублей за 0,7 литра.

Отметим, что само качество напитка хорошее - особо неприятных последствий после употребления не наблюдалось.

Можно рекомендовать к приобретению и ответственному употреблению, но цена высоковата, что не вполне компенсируется высокой крепостью.

Недостатки
Mailoрекомендует
19.02.2020
Был мой любимый не ужели уже не тот (((
Вы вроде уже не "зелёный" (в том числе и в джинах), должны уже понимать, что 47% - это не повышенная крепость, а самая обычная, точнее - стандартная, а вот всякие 40 и меньше - это пониженная.
Что же касается самого Бифиндера, то он на мой взгляд каким был, таким и остался - суровым можжевеловым, но при этом вполне качественным напитком. Да, ничего выдающегося в нём нет (да и никогда не было), но невысокая цена полностью прощает ему этот "недостаток" Wink
19.02.2020
Согласен что для хорошего джина 43% как бы минимум, а 47% самое то, но везде для крепких напитков использую 40% как базовую величину, чтобы народу было проще ориентироваться. Насчет остался тем же - скажу так - относительно недавно употреблял Бифитер в поллитровой бутылке-фляжке розлива 2017 года - и он показался гораздо свежее и задорнее.
19.02.2020
Буквально сегодня смотрел в Магните на такую бутылку с акционной ценой и думал, что давно не пил Бифитер. Теперь точно надо брать и освежать впечатления.