Мне тут повезло получить второй крем для глаз на тестирование (первый был с пептидами ) от корейского бренда Bueno "MGF Ceramide Eye Cream".
Повезло, потмоу что появилась возможность сравнить и порекомендовать какой же выбрать, если вдруг решили купить.
Итак, про пептиды я уже писала в том посте, но если коротко, то пептиды нормализуют работу клеток. В то время как керамиды это строительные жиры, которые заполняют пространство между клеток, соответственно их функция - защитная. Они защищают кожу от потери влаги, сухости, раздражения и воспаления. Так же это отличный защитный барьер от внешней среды.
И подводя итоги: крем с пептидами нужен, если кожа нуждается в "лечении", а закрепить этот результат, защитить кожу поможет крем с керамидыми. Соответственно можно чередовать применение по месяцам, можно пептиды наносить на ночь, а керамиды - утром (лично мои наблюдения и рекомендации).
Пептиды и керамиды - отличные компоненты для возрастной кожи, так что девушкам после 28 стоит обращать внимание на этот компонент. Лучше предотвратить, чем лечить.
Внешне крем с керамидыми один в один как пептидный. Объем такой же - 30грамм. В составе все тот же MGF фактор, о котором тоже писала (это уникальная разработка бренда Bueno). Также крем содержит медовый экстракт, пчелиный воск, гиалуроновую кислоту, коллаген и тд.
Как мне показалось, крем имеет более легкую формулу, но такую же питательную и насыщенную. При этот отлично впитывается, не закатывается в морщинки и не оставляет липкости. Моментально устраняет сухость под глазами и как мне кажется, в зимний период этот крем работает еще лучше собрата.
Так как пишу отзыв во время отсутствия обоняния, то трудно сказать есть ли запах, но если мне не изменяет память, то до потери ощущения ароматов у крема была легкая цветочная композиция.
Стоиомсть около 1700-2000р в зависимости от места покупки.
Water, Butylene Glycol, Honey Extract, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Betaine, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Dimethicone, Beeswax, Elaeis Guineensis(Palm) oil, Elaeis Guineensis(Palm) Kernel Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexylglycerin, Cassia Obtusifolia Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Ceramide NP, Adenosine, Hydrogenated Lecithin, Sucrose distearate, Dipropylene Glycol, Glyceryl Stearate, Hydrolyzed Collagen