Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 14:21

несколько раз

Всем доброго дня!

Этот фильм я смотрела уже несколько раз, ну нравится он мне и всё. В общем ходить вокруг да около не буду и начну сразу с сюжета.

Он заключается в том, что главный герой по имени Слава Колотилов которого играет Константин Хабенский приезжает в Москву из провинции. Он является учителем русского языка и пытается продать издателю свою "писанину". Естественно у него ничего не получается.

В расстроенных чувствах наш герой переходит дорогу и в этот момент его сбивает автомобиль. И как вы думаете кто находится за рулём? Удивительно конечно но водителем оказывается Мила Йовович. Честно говоря я когда её увидела в кадре то с начала даже и не поверила своим глазам. Но об этом чуточку позже.

Как говорится вернёмся к нашим ..... После ДТП сразу же появляется полицейский которого сыграл Роман Мадянов. Он пытается выполнять свои обязанности обвинив во всём нашу заграничную актрису по имени Надя. Но главный герой увидев Надежду мгновенно влюбляется в неё и говорит, что во всём виноват он сам. Она же в свою очередь доказывает, что это её вина, ао её бой-френд которого сыграл Ургант ведёт себя не по человечески. Он говорит, что мол всё в порядке и, что им нужно ехать.

После этого Йовович понимает, что она выбрала не того и сама влюбляется в Хабенского, то есть в Славу Колотилова.

Просто он начинает за ней ухаживать как провинциальный человек. Дарит цветы сорванные с клумбы, поёт песни, пишет стихи и после такого напора она не выдерживает и соглашается выйти за него за муж.

Перед свадьбой наш герой возвращается в свой родной город под названием "Пальчики" для того, чтоб уладить свои дела и уволится с работы.

И вроде бы всё идёт по плану, но вдруг появляется форс мажорная ситуация. Помимо того, что он нравится директору или завучу школы, я так и не поняла кто она по должности. Ему придётся стать тренером дворовой команды по футболу для того, чтоб вернуть свой паспорт. И тут начинается всё самое интересное. Думаю это уже лучше увидеть Вам лично и насладится происходящим.

Теперь мои впечатления. Начну пожалуй с актёров, а именно с Константина Хабенского и Сергея Гармаша.

Первый сыграл положительную роль, а второй отрицательную. Но при этом у меня от их игры остались только хорошие воспоминания. Так как они исполнили всё в своём репертуаре. Например Константин напомнил о его участие в фильме "Географ глобус пропил". Он тоже там был учителем. А про Сергея Гармаша могу сказать, что он всегда в фильмах показан достаточно брутальным и немного грубоватым. В принципе за это я и люблю этих актёров.

Чего не могу сказать про Александра Робака который исполнял роль боцмана. Его я помню по картине "Горько 2"- негативная роль была. Кстати в том же фильме "Географ глобус пропил" он тоже сыграл отрицательного героя. Есть конечно и другие шедевры с его участием на них не буду заострять внимание. Скажу только, что не очень нравится мне этот актёр.

Следующий на очереди это Иван Ургант. Его я в обще если честно говоря не перевариваю. Он мне кажется очень эгоистичным человеком. Причём такое мнение у меня сложилось не только после просмотра этого фильма. Поэтому на нём я останавливаться не хочу.

А вот Мила Йовович мне очень нравится. Вернее не сама актриса, а её игра. Смотрела кучу фильмов с ней. Например все части "Обитель Зла", кстати я когда её здесь увидела то о них сразу вспомнила. Ещё были картины "Четвёртый Вид", "Пятый Элемент", "Лица в Толпе", всего и не перечесть.

Про Владимира Меньшова и Романа Мадянова скажу только, что это в обще "гиганты" нашего кино.

Короче говоря здесь столько известных актёров, что фильм с их участием не интересным быть просто не может. Так как они все профессионалы своего дела. И прошу прощения за то, что не упомянула их всех.

Конечно кроме актёрской игры здесь очень хорошо видно. что к созданию этого шедевра приложил руку Тимур Бикмамбетов. Очень люблю его картины так как они про жизнь.

Но и это ещё не всё отмечу, что и молодые актёры показали себя в полной красе.

Так же как и нами любимая Ольга Тумакина которая сыграла влюблённую Директрису.

В общем как итог скажу, что фильм просто обалденный. С хорошим юмором, красивой картинкой и ракурсами. Ещё периодически звучит классная музыка которая добавляет энергии ко всему происходящему. Поэтому однозначно к просмотру. В принципе у меня всё, всем до встречи и приятного просмотра!

1.😅 Настроение поднимает на первых минутах просмотра и держит его на высоте до конца фильма.

2.Что наша жизнь- игра 👀.

3.💔 Фильм + мультфильм = недофильм 💔

Достоинства
  • Актуально
  • Весёлый и лёгкий
  • Заложенный смысл
  • Звездный актерский состав
  • Не банальный сюжет
  • Ненавязчивый юмор
  • Про футбол и детей
  • С настроением
  • Собственно Милла Йовович
  • Трогательный
  • Хабенский
Недостатки
  • Нету
13.04.2023
Хороший фильм и актёрский состав!
Хороший фильм!