Опубликовано 15 Март, 2020 - 06:35

Фаст фуд во всех своих проявлениях постепенно плотно входит в нашу жизнь. Это быстро, удобно, но не всегда полезно.

Особенно он актуален когда не хочется готовить и особенно приятно когда он помогает (в некоторых случаях) избежать траты времени на помывку посуды.

Если день рождения (например) и эта дата падает на середину недели, то логично с знакомыми посидеть слегка под пиццу или суши, а вот под выходной уже дать жару нормально.

Что касательно пиццы, то заказываю ее не очень часто (1-2 раза в год) т.к. в приоритете самодельная, но в случае с заказом обычно выбираю новинки.

Так вышло и в этот раз и была приобретена пицца Додо Аррива.

пицца Додо Аррива

Средняя пицца обошлась в 625 рублей.

Пицца Додо

Российская сеть ресторанов быстрого питания, специализирующаяся на пицце. По состоянию на ноябрь 2019 года сеть включает 579 заведений в 13 странах, включая Россию, США, Китай и страны Европы.

В нее так же можно было добавить несколько представленных доп ингредиентов (грибы, сыр, острый перец), но от чего-то при их добавлении другие акции пропадают (о акциях ниже).

Добавление каждого ингридиента 39 руб. штука (сыр 59 рублей).

Знак качества)

Так же эту пиццу можно приобрести в трех размерах:

• Малая- 25 см, традиционное тесто, 390 г.
  • Средняя- 30 см, традиционное тесто, 590 г.
  • Большая- 35 см, традиционное тесто, 820 г.

Соответственно 6, 8 и 10 кусков.

В нашем случае это золотая середина в размере 30 см.

пицца Додо Аррива

На выбор так же тут и тесто. Можно выбрать как тонкую, так и обычную основу. И что вдвойне приятно, тут это можно сделать бесплатно в отличии от конкурентов.

Соус бургер, цыпленок, соус ранч, чоризо, сладкий перец, красный лук, моцарелла, томаты, чеснок.

Да, кстати при заказе можно из нее выкинуть ненужные ингредиенты. Это на цену никак не влияет, но если вы собрались целоваться, то чеснок там будет лишним Smile

пицца Додо Аррива

?Почему именно эта пиццерия и именно эта пицца?

Если брать район проживания, то у нас три основные пиццерии ("Папа Джонс", "Доминос", "Додо") Наверное так в каждом районе. Остальные заведения предпочтительней для еды по месту.

И тут при выборе срабатывает такие факторы как цена, акции, скидки, время доставки и прочие мелочи. Ведь глупо при большой конкуренции бросаться на то что первое попало.

Про минусы пиццерий говорить не буду, а то выйдет, что "топлю" одни заведения и восхваляю другое. Нет, минусы есть во всех пиццериях, но по плюсам всё же в моем личном рейтинге получается Додо приоритетней.

Соответственно сам выбор пиццы свелся к тому, что это новинка.

Как понял пицца обзавелась названием от итальянского "arrivare" ( прибывать, приходить). Выходит что-то типа новинка пришла. Хотя может был и другой посыл в названии.

Соус тут вкусный, но незамысловатый!

Немножко лирики о мудром маркетинге компании.

Я не любитель фаст фуда и бываю там крайне редко. О появлении этой пиццерии узнал из листовки. Которая гласила, что если купишь одну пиццу, то вторую дадут в подарок. Раздавали прямо у метро.

Бросил эту рекламу в дальний ящик и когда прошло время, то вспомнил о этом заведении. Одна из пиццерий у меня находится рядом с домом (через подъезд) и забрав заказ пешком мы экономим 120 рублей Не меняя походки, я бы приобрел ее в проверенном месте, да и доставка там бесплатная (вычитают 120 рублей, но даже при этом приемуществе "Додо" оказывается выгодней.

Прежде всего там цены ниже конкурентов, выбор больше и множество спец акций.

Например к заказу пиццы предлагали додстер (Фирменный печеный ролл. Цыпленок, томаты, моцарелла, соус ранч, пшеничная лепешка) в подарок.

Но, если у тебя день рождения, то в подарок дают пиццу-пирог.

Т.е. за 625 рублей мы получаем:

• Пицца Аррива +1 соус,
  • пицца-пирог ,
  • открытку,
  • книгу о политике компании
  • салфетки с стикерами и иногда магнит

Пицца-пирог

Как получить пиццу-пирог в подарок?

Уже ранее описывал как получать эту пиццу (пицца-пирог) круглый год в подарок. Попросту надо указывать, что у тебя день рождения и всё. В этом случае вам привезут эту пиццу за 3 дня до даты рождения и в течении 10 после. Хоть каждый день покупай.

День рождения!

D120 — промокод на маленькую «Пиццу-пирог» 25 см для именинника. Подарок ждет вас за три дня до дня рождения, в день рождения и десять дней после — хоть каждый день! Перед заказом укажите дату рождения в личном кабинете и выберите продукты на минимальную сумму доставки. Акция не действует с Додо Комбо и при добавлении дополнительных ингредиентов.

Кому-то покажется, что это разводка пиццерии, но нет. Так они вас заставляют покупать чаще у них пиццу.

На том же сайте есть акция "тайный покупатель" или "Комбо". В первом случае нужно купить одну пиццу и за работу дадут пиццу в подарок. Получается схема 1+1. Одну-то пиццу вы всё равно покупаете, а вее цене уже заложена и ваша вторая пицца . Иными словами пиццерия при покупке одной пиццы вам охотно дарит другую, но не в убытке.

Открытка была в комплекте

?Переходим к пицце!

Кстати, за готовкой заказа можно следить на сайте компании.
Итак, мы имеем среднеразмерную пиццу в количестве 8 кусков внутри.

пицца Додо Аррива

Сама коробка стильная и не вызывает никаких нареканий. Традиционно тут мы видим отсеки для дополнительного соуса, а так же предохранительные бирки, которые свидетельствуют о том, что никто кроме вас в коробку пока не залезал.

Соус на месте!

Как писал ранее заказана была пицца на тонком тесте. Вот не знаю почему, но именно в "Додо" толщина теста не отличается от классической пиццы. Разница только в бортиках. Т.е. у пиццы на тонком тесте они минимальны, но при этом основа остается такой же толщины как у продукта на полноценной основе.

?Чо там на вкус?

При крайнем заказе пиццы не понравилось наличие масла в основе. Его было очень много. Такой подсолнечный вкус забивал всё тесто, будто им запиваешь. При этом терялся вкус остальной начинки. В этот же раз всё замутили прям тютелька в тютельку. Вполне нейтральное тесто с достойной консистенцией и никакого обильного послевкусия подсолнечного масла.

Эх, а вот начинки традиционно подзажали. Вкусные колбаски присутствуют, но по минимуму и нарезаны они наверное техникой из будущего т.е. каким-то лазером Smile т.е. кусочки настолько тонкие, что толщину можно измерять в нанометрах Smile Некоторые куски пиццы даже могут остаться без колбасок.

А вот самое кайфовое там соус. Эта такая желтая "змейка" расположенная на поверхности пиццы. Тут такие мотивы макдональдса чтоль идут. Но это прям прикольненько т.к. связывает все продукты в единый вкусовой полуоргазм (до оргазма это пицце далеко).

Апгрейд арривы

И конечно же, остатки пиццы будут оптимальны для доработки (особенно на утро). Просто наваливаем туда всё что не доелось вечером и засыпаем сыром. Греем минутку в микроволновке и апгрейд арривы завершен!

Какой итог?

Новинка получилась весьма удачной и без сомнения найдет своего потребителя. Самое эффектное там соус, хотя он же наверное является там самым вредным продуктом.

Радует то, что теперь снизили уровень подсолнечного масла в тесте (или при готовке). Теперь в этом плане там всё как надо.

К минусам можно отнести, то что тесто хоть и тонкое, но не совсем. От обычного отличается только уменьшенными бортиками. Это связано с тем, что пиццу не раскатывают, а просто выкладывают на форму и разминают. Но это присуще для всех пицц данной пиццерии и за это не стану снимать звезду.

Пицца заслуживает 5 звезд, но с минусом. И минус тут как всегда за малое количество начинки.

Про пиццу "половинки" от Папы Джонса можно коротко посмотреть вот тут.

С Додо "4 сезона" можно ознакомиться тут.

Достоинства
  • Неплохой вкус
  • По акции хорошее предложение
Недостатки
  • Мало начинки
СергейБорекомендует
15.03.2020
Не люблю покупные пицы, тонкие, есть нечего. То ли дело домашняя!
15.03.2020
Ага, домашняя будет посолидней. Даже чтоб особо не возиться, можно покупное тесто брать и получится нормально)
15.03.2020
Ниче ся ? Давай, сюда одну забрасывай, ниче, что тонкая))
Уже всё кончилось))
15.03.2020
а жаль! Придется идти на кухню...
Пиццерии точно никогда в убытке не останутся, даже со всеми акциями)
Выглядит красиво и сочно!
15.03.2020
Само собой) Тесто, немножко колбаски и сыра, а стоит будто по пол кило всего туда впихнули)
15.03.2020
Выглядит очень аппетитно! А вот пицца-пирог мне совсем не нравится. Нам часто её дают в подарок к заказу. Даже дети не оценили (
15.03.2020
А вот пицца-пирог мне совсем не нравится.
В ней один плюс- то что дают ее в подарок) Так бы ее не купил)
надо попробовать)
а нам все время пишут, что открытка в подарок или магнитик, а в итоге ни разу за кучу заказов не привезли...
15.03.2020
Пади доставщик отжимает по пути))
15.03.2020
Выглядит аппетитно, но вот начинки явно пожалели?.
Угу, они экономы)
15.03.2020
Я вчера делала грибную пиццу Big smile
Грибницу))
Даже следить за готовкой можно? Вот это прогресс!
15.03.2020
Ага, подзыриваешь если надо)
15.03.2020
я раньше думала, что у всех пиццерий начинки жалко, но нашли нормальную, по той же цене. когда лень готовить, вполне можно себя побаловать Smile
15.03.2020
Если нормальная пиццерия, то там обычно кладут нормально начинку, а такого плана всегда стараются уменьшить что-то, хотя и делают по тех. картам)
Решил дать понять назойливым дамам, что не такой уж и идеальный Big smile. Что же сам не испек? Тем более руки из нужного места Smile
Что же сам не испек?
Потому что когда делаю сам, то плюю туда и это происходит от того, что далеко не идеален) Потому роняю, поднимаю и опять роняю) В общем лучше такое не есть)
15.03.2020
Выглядит очень вкусно! Брали другие пиццы и там начинки было маловато, а тут прямо отвалили.
Нет, ну как тут похудеть?! Пойду поем чё-нибудь.... Big smile
15.03.2020
Отличное предложение. У нас нет такой пиццерии, поэтому рады предложениям от Доминоса)
15.03.2020
У нас доминос был нормальным как только открылся, а потом стал уступать даже папе джонсу ((
Достаточно аппетитно
Да, сойдет)
Так, я срочно хочу пиццу. Ночь на дворе, что ты делаешь с людьми, а? ???
16.03.2020
Иди ешь, а то ветром уже пади сносит)
16.03.2020
Начинки кдадут не по-нашему, мало очень
16.03.2020
Ага, за начинкой побольше лучше в другую пиццерию заехать)
А мне пирог-пицца нравился..когда я не была еще веганутой Big smile

У тебя было День Рождение или ты меняешь дату в личном кабинете, чтобы получить подарок?)
16.03.2020
Так его же и сейчас наверное есть можно, там же мяса нет)
Когда день рождения, то ничего не меняю, а когда его нет, то просто левая регистрация в помощь)
Smile думаю там тесто на яйцах)))))

У тебя День Рождение было недавно?
16.03.2020
Пицца - пирог не очень аппетитно выглядит, а вот классическая солёная - очень даже Tongue
16.03.2020
Эх, зачем я прочитала на ночь глядя про такую вкуснотищу!)))
17.03.2020
У нас в районе есть ещё "Алло пицца" - там всегда тоненькая корочка и много-много начинки, но и ценник повыше, чем в той же Додо. Я всегда ориентируюсь на вкус, у Додо тесто неплохое - от него тоже многое зависит, но вот в основном ассортимент несколько скудноват.
17.03.2020
Раньше тоже в Алло заказывал, но потом ее перестали в район возить почему-то ( А там акция была, каждая десятая пицца в пол цены) Сейчас наверное еше лучше чего придумали)
Как хорошо, что я сейчас ужинаю )))
17.03.2020
Да пицца всё равно не лучший вариант для ужина)
Я обожаю пиццу! Я бы её умалывала тоннами! )))
18.03.2020
Ммм, выглядит очень заманчиво. Жду, когда в моем городе откроется ДоДо)
18.03.2020
По идее сеть быстро распространяется)
18.03.2020
Да, у нас уже построили) открытие ожидается в апреле, я пока только мимо хожу, думаю, чтобы такого заказать?
18.03.2020
СергейБо, ну так же нельзя. Вы Календарь видели?! Про обручи и кроссовки писать надо. А Вы.. О пицце.. Я слюной давлюсь и уснуть теперь не могу!!!! И мысль гложет: в 1 км ходьбы есть круглосуточная «До-До»!
18.03.2020
Да ну эти обручи, жить надо в удовольствие) Если пиццерия в 1км, то пиццу даже пешком курьер принесет)
19.03.2020
?? Это точно Big smile
на вид аппетитные
20.03.2020
Smile
Очень аппетитные, не пробовала?
21.03.2020
Всё еще впереди)
23.03.2020
Помню ваш прошлый отзыв на додо, а у меня воз и ныне там - так и не пробовала ещё эту доставку. Судя по тому, что вижу, начинки мало( Иногда реально так лень готовить, даже пиццу дома, хочется заказать Smile А на ДР - вообще святое заказать доставку Big smile
24.03.2020
Значит всё ещё впереди, да и без пиццы есть море вкусностей)