Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Август, 2022 - 22:52

Чрезмерное употребление алкогольной продукции вредит Вашему здоровью!

Добрый день, дорогие друзья! Представляю Вам виновника сегодняшнего обзора!

Достаточно давно, наверное около 10 лет назад, я начал встречать пиво серии Хамовники от Московской пивоваренной компании, бутылка которого и по сей день остается одной из самым эффектных и индивидуальных на рынке (также данная компания выпускает обалденный эль - Мохнатый Шмель в классной таре по форме, ассоциирующейся у меня с бельгийским пивом).

Дизайн баночной версии Хамовники Мюнхенское - очень классный!

Цветовая палитра подобрана грамотно, обыгран флаг федеральной земли Республика Бавария.

Почему флаг Республики Бавария, а не города Мюнхен!? Думаю, что все станет понятно исходя если мы прочитаем Википедию.

Мюнхен (нем. München [ˈmʏnçən], бав. Minga, лат. Monacum, Monachium) — город на реке Изар, на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Внерайонный город (нем. kreisfreie Stadt), одновременно являющийся административным центром Баварии и административного округа Верхняя Бавария.

Название города произошло от древневерхненемецкого Munichen — «у монахов». Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городе находятся шесть крупных пивоварен, которые снабжают пивом знаменитый на весь мир Октоберфест

На протяжении всех этих лет пиво Хамовники ни разу меня не разочаровывало и часто радовало акциями и очень вкусными ценами.

Представлено пиво как с стеклянной таре так и в жестяных банках, на которые я особо не обращаю внимание, предпочитая стеклянную тару в которой видно что собственно употребляешь.

Однако, мой взор упал на желтый ценник с банками пива Хамовники Мюнхенское, о котором я ничего не слышал и никогда не видел в магазинах, либо не обращал на него внимание.

Незамедлительно, было приобретено парочка баночек, так как ценник стоял около 45 рублей за баночку объемом 0,45 литра.

Сайт компании дает следующее описание напитка:

«Хамовники Мюнхенское» — насыщенное плотное ароматное пиво.​ Традиционное пиво класса Мэрцен (Märzen), которое варят в Баварии специально к фестивалю Октоберфест. Его отличает богатый цветочный аромат и насыщенный вкус.

Описание отличное и подтверждает предположения, а также сообщает:

Стиль - Мэрцен

Алкоголь - 5,5%

Горечь - 25 IBU

Экстракт нач. сусла - 13%

Упаковка - Стеклянная бутылка 0,47 л, Банка 0,45л

Кроме того, что особенно мне нравиться у производителей пива, сайт либо информация на таре дает ответ на вопрос - С чем пить?

Ответ!)

Курица

Барбекю

Жареная еда

В итоге, мы знаем почти все о пиве, оно кстати имеет и награды!

International Beer Challenge 2013

Бронза

Единственное на что я могу посетовать, это отсутствие информации о температуре подачи напитка, хотелось бы знать рекомендации пивовара.

Приступаем к дегустации!

Пена плотная, ближе к мелкозернистой, держится достаточно хорошо, моментально не спадает.

Карбонизация средняя.

Аромат умеренный, скорее карамельно-бисквитный.

Цвет пива янтарно-медный, прозрачность высокая, мутность и взвеси полностью отсутствуют.

Вкус полный солодовый, сладость солода хорошо сбалансирована хмелем.

Хмель не выпирает и особо не чувствуется, а именно балансирует солодовую сладость.

Алкоголь не чувствуется.

Итог: на мой взгляд пиво Хамовники Мюнхенское полностью попало в стиль, обладает отличной питкостью и привлекательной ценой (в районе 50-60 рублей в наше время - считаю Подарок).

Вердикт - отличное фестивальное пиво, которое еще не раз будет налито в мой бокал.

Достоинства
  • Вкусное
  • Питкое
  • Сбалансированное
Недостатки
  • Довольно редко встречается в продаже
AlexRudрекомендует