Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 01:06

Вот уже в течение некоторого времени, разочаровавшись в салонном маникюре, а на то были свои причины купила я все необходимое(Уф лампу, праймер, биогель, топ и др.средства) и делаю покрытие самостоятельно дома, чем очень даже довольна. Освоила технологию и все в порядке

Но было такое, что возникло у меня пару вопросов относительно средств. Пока я искала ответы на них случайно наткнулась на этот форум

Зарегистрировалась там, благо это не сложно сделать через электронку

Нашла соответствующий раздел и задала вопрос(потому что увидела, что не только мастера, но и клиенты там вопросы задают)

На мой вопрос довольно быстро ответила девушка- модератор сайта. В своем вопросе я все подробно описала, объяснила что вопрос по поводу укрепления, а не наращивания. Так она то ли не очень умная, то ли я не знаю, по теме вопроса ничего толком не ответила, зато начала мне что то объяснять что это средство для наращивания не подойдет , когда мне наращивание вообще не нужно это в вопросе написано, но это ладно....

Меня другое поразило...когда она поняла, что я не в салоне, а дома покрытие наношу, то начала себя очень высокомерно вести, со словами, что дома сама я нормально не сделаю, идите в салон...

Я ей объяснила, что отказалась от покрытия в салоне не из прихоти, а по необходимости, потому, что по непонятным для меня причинам, я могу носить только ЭТО покрытие на ногтях(почему? я не знаю в составе та же химия) все остальное вызывает у меня сильнейшую аллергию. А что греха таить некоторые мастера на китайской дешевой продукции работают, а многие с покрытием биогель вообще не работают, кто по честнее, те просто говорят, я с таким покрытием не работаю, а другие говорят ДА, конечно, и фигачат обычный уф гель, а у меня аллергия потом за мои же деньги.

Вот поэтому и приходится самой.А что делать...

Я с большим уважением отношусь к работе мастеров ногтевого сервиса, иногда их работы просто произведения искусства. Особенно красивое наращивание...

Я на это, конечно не покушаюсь, но думаю что простое покрытие- укрепление у меня освоить толку хватило.

Но со слов этой мадам покрыть ногти биогелем равно по степени сложности работе врача стоматолога, что мол, если зуб у меня болит я к врачу иду и не ставлю пломбы сама.

Я не спорю, что для покрытия ногтей требуется определенный навык и мастерство,знание технологии, но не нужно сравнивать несравниваемое.

Далее последовало, что у меня глупые суждения, у меня обязательно будут проблемы ,

И потом нечего им вопросы задавать и пожелав мне всяческих проблем закрыла тему, хотя я с ней очень интиллигентно разговаривала.

Откуда столько негатива, прямо очень неприятно, я туда больше после этого ни с какими вопросами писать не буду, противно просто от такого высокомерного отношения. И это не просто какая то форумчанка, которая сегодняч не в духе, это модератор так себя ведет.

Я не претендую на звание мастера, и не спорю и не соревнуюсь с ней, делаю себе маникюрчик дома и никому этим не мешаю.В конце концов, ногти то мои. Зачем хамить то? Но еще и проблем желать...Это, извините, просто хамство, на мой взгляд.

P.S: На ваш суд фото моего маникюра. Ношу маникюр обычно от 2,5 до 3 недель.

И ногти под покрытием не испорчены.И проблем тьфу тьфу тьфу никаких нет

Недостатки
  • Хамство модератора
Ильгаране рекомендует
22.07.2019
Я тоже сама делаю. Не вижу смысла ходить в салон и платить немалые деньги за то, чего могу сделать сама. Тем более, чтотэто мне в кайф)
25.07.2019
Для меня непостижимым остается то,что когда делают мне гель лак в салоне аллегия начинается жуткая. А дома делаю ничего нет, как так ума не приложу,учитывая, что материалы не самые дорогие я покупаю)