Опубликовано 25 Июль, 2023 - 10:52

Я хочу поделиться своим отзывом о комбайне для сбора ягод, плодосъемнике или ягодосъемнике, который приобрела недавно и он уже очень помог мне, став незаменимым помощником на моем участке, а так же при сборе дикой ягоды, значительно облегчил и ускорил процесс сбора.

Комбайн имеет компактный и удобный дизайн, что делает его легким в использовании. Я выбрала желтый цвет, т.к. он мне нравится больше всего. Заказывала его на озоне и обошелся он мне в 199 руб. По мне очень не плохое вложение. Вообще, я собиралась использовать его в сборе черники и с этим у меня сразу возникли сложности. Но об этом чуть позже. Комбайн оснащен специальной заслонкой, которая не позволяет ягодам выпадать из него в процессе сборки. Заслонка открывается только в одну сторону. Я думаю, все понимают, что одним из главных преимуществ комбайна является его эффективность, которая позволяет собирать ягоды очень быстро и эффективно. Благодаря этому, у меня уходит гораздо меньше времени на сбор ягод, чем раньше, когда я делала подобное руками, используя традиционные способы сбора. Комбайн также имеет отличную маневренность, что позволяет легко перемещаться между кустами и собирать ягоды в труднодоступных местах.Важный фактор - это безопасность использования комбайна, им не возможно навредить человеку. Прорези на плодосборники или специальные зазубрины, легко удерживают ягоду, а створка не дает ей выпадать. В тоже время - эти самые зазубрены, давят мелкую ягоду, она просто там застревает и получает непригодный вид, пачкая весь комбайн. В сохранности и качестве собранных ягод, можно быть уверенным, только если вы собираете крупную ягоду.К кусту черники мне пришлось приноровиться, прежде чем научиться нормально собирать ягоду и первый кустик, к сожалению, был нормально так подран, а у меня в комбайне остались одни листья. Потом я поняла, нужно немного приподнять лапки кустика и аккуратно проводить именно по ягодам, а не по стволу куста. В общем, нужно подцепить ягоды, не повредив ветки и стебель, такое, разумеется, сразу не у каждого ягодника получится. Как бы аккуратно вы не собирали, всё равно небольшое количество листков в любом случае попадает внутрь ковша.

Так мы пошли к черничнику, а там какой-то варвар прошелся подобным ковшом, и собрав ягоды ободрал и кустики. Именно поэтому, я так долго старалась приноровиться, чтобы кусты оставались в нетронутом виде.

Что касается качества сборки и материалов, комбайн изготовлен из прочного пластика, что делает его долговечным и стойким к повреждениям. Я уже использовала его много раз и пока не обнаружила никаких проблем с его работой. Важно также отметить, что комбайн легко моется и поддерживается в чистоте.

Использую я его в различных местах, например, для сбора диких ягод, таких как, черника, брусника, клюква. А вот на своем участке лучше всего им собираю чёрную, красную и белую смородину, а так же крыжовник. Вот именно последние ягоды остаются не подавленными и целыми, а куст вовсе не поврежденным.

так не стоит делать
Для меня недостатками стало то, что, на первых этапах использования мне потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к комбайну и настроить его в соответствии с моими нуждами, приноровиться к качественному сбору. Ну и мятые мелкие ягодки. Однако, это лишь небольшие проблемы, которые, на мой взгляд, можно легко преодолеть.В целом, я очень довольна своим комбайном для сбора ягод. Он стал незаменимым помощником на моем участке, позволяет мне эффективно и быстро собирать ягоды разных видов. Благодаря его компактному дизайну и многофункциональности, я могу использовать его для различных задач. Качество сборки и безопасность использования также оставляют только положительные впечатления. Даже с учетом некоторых недостатков, я рекомендую комбайн для сбора ягод всем, кто занимается садоводством и нуждается в эффективном инструменте для сбора ягод для последующей их обработки.

Всем спасибо за внимание и всего хорошего!

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобно, быстро, не рвёт листочки
Недостатки
  • Мнёт мягкую ягоду
Лисeноkрекомендует
25.07.2023