Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 21:09

30 рублей по акции

В соседнем продуктовом магазине я заприметила новинку, да ещё и со скидкой, да ещё и с вишней - краткая история того, как в моем доме появился десерт Чудо

Сразу предупреждаю, что изображение разительно отличается от содержимого, кто ждал вишенки сверху - расходимся)))

Перед нами глазированный творожный сырок с шоколадной глазурью и печенькой-подложкой.

Упаковано в картонную коробочку в типичной цветовой гамме бренда, вес - 40 г, сбоку есть перфорированная лента для вскрытия

Помимо вишни, есть ещё вкусовые варианты, но их в продаже я не встречала. В составе есть настоящие творог и какао, но для вместо какао-масла для глазури используется заменитель.

Срок годности 30 суток, он указан и на коробке, и на фольгированном пакете с сырком

Сам десерт выполнен в виде шоколадной шайбочки

Аромат какао чувствуется, глазури довольно много, разрезать аккуратно ножом не получилось - развалился

Шоколад по вкусу похож на молочный Альпен, очень сладкий - я такой люблю. Вместо вишневой прослойки - только капелька красного желе (джема?) с интенсивным ароматом явно не натурального происхождения. Творожная масса мягкая и однородная, сахара в ней много, поэтому родной кислинки почти нет. Печенька мягкая, рассыпчатая, мне напомнила "топлёное молоко". Сочетание приятное, сладость приторная - в моём вкусе, можно сочетать с чашечкой чая или кофе.

Без акции стоимость данного продукта около 50 рублей, поэтому я вряд ли куплю его за полную стоимость - проще взять два сырка вкуснотеево или росагроэкспорт, которые не хуже по вкусу и составу.

Вкусно, но не обоснованно дорого. Спасибо за внимание, всем приятного чаепития!!!)))

Достоинства
  • Вкусная шоколадная глазурь
  • Интересная задумка
  • Нежный творог
Недостатки
  • Вместо вишни какое-то желе
  • Обычный сырок
Надюхонне рекомендует
30.10.2021