Опубликовано 6 Август, 2021 - 15:14

один день

✨Доброго времени суток, дорогие читатели ✨

Сегодня я бы хотела рассказать вам о достаточном бюджетном молочном коктейле со вкусом банана от Топтыжки. Наткнулась на него на полках магазина, привлекла яркая упаковка и наличие бананов, решила взять. А бананов как таковых там не оказалось, ну давайте поподробнее рассмотрим все.

Полное наименование : коктейль молочный ультрапастеризованный со вкусом банан.

Цена : 35 рублей.

Объём :200 г.

Страна, производитель : Россия, ОАО "МИЛКОМ"

Где можно приобрести : Покупала в обычном супермаркете.

Внешний вид продукта :

Яркая жёлто-белая упаковка с мишкой, на передней стороне указано то, что продукт из натурального молока и там меньше сахара.

Вид спереди :

На боку есть информация о продукте, изготовителе и тд.

Вид сбоку :

Состав и некоторая информация находится на другом боку коробки.

Вид сбоку :

Давайте обратим свои внимания на состав, в нем не указан БАНАН! ГДЕ ОН? Какой-то ароматизатор, несколько видов молока, морковный сок и несколько элементов. Фрукта тут нет, нас приводитель обманул. Это очень печально.

Присутствует удобная трубочка, она находится сзади в специальной упаковке, что позволяет нам быть уверенными в том, что там нет микробов.

Вид сзади :

Срок годности указан сверху коробки.

Вид сверху :

Сам продукт :

Напиток белого цвета, немного жёлтоватый, по цвету мы сразу может определить то, что бананов тут точно нет, так как фрукт имеет свойство темнеть, а тут светлый напиток.

Вкус :

Приятный вкус молока и химозного банана, видимо это и есть тот ароматизатор, хотя бы надо было указать его. Послевкусие тоже неплохое, опять же банан.

Плюсы :

Удобная упаковка

Дизайн

Приятный вкус

Минусы :

Немного химозный вкус

Не указано название ароматизатора

Нет банана

Итог :

Не очень рекомендую на каждодневное употребление, состав, конечно, не очень плохой, напиток даже вкусный, но меня огорчило отсутствие банана. Раз в месяц пить можно.

Достоинства
  • Дизайн
  • Красочная упаковка
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Выраженный химический вкус и запах
  • Не указано название ароматизатора
  • Нет банана
RaRikoрекомендует
08.08.2021
Приятный вкус,но слишком сладко
09.08.2021
Пила раньше такое
Добрый день уважаемый покупатель!

Как производитель, мы обеспокоены тем, что вы не удовлетворены качеством продукта. Наша продукция изготавливается с соблюдением всех норм и правил пищевой безопасности.
Для нас очень важно иметь обратную связь от потребителей, так как это помогает нам осуществлять контроль не только от стадии приёмки молока-сырья и до момента отгрузки готовой продукции, но и отслеживать дальнейший путь нашего продукта до конечного потребителя. Именно поэтому мы решили подготовить для вас развернутый ответ к отзыву.

Технология изготовления молочных продуктов традиционная, достоверный состав указан на упаковке.

Наименование коктейля.
Согласно ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» статья 4 часть 4.3 пункт 5 указано: «В случае, если в составе пищевой продукции используется ароматизатор, наименование компонента, замененного этим ароматизатором и не входящего в состав пищевой продукции, допускается включать в наименование пищевой продукции с использованием слов: со вкусом и (или) с ароматом».

В ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» пункт 80 указано следующее: «При нанесении маркировки на потребительскую упаковку молочных и молочных составных продуктов допускается частичное нанесение их наименования на удобной для прочтения стороне такой упаковки в случае, если были нанесены полные наименования таких продуктов на этой же упаковке».

Т.е. полное наименование продукта указано на упаковке (на боковой части) и оно составлено правильно – Коктейль молочный ультрапастеризованный со вкусом банана, частичное наименование указано на лицевой стороне. Если бы в составе коктейля был банан, то мы бы его назвали - Коктейль молочный ультрапастеризованный с бананом.

По изображениям на упаковке (ТР ТС 022/2011): «Маркировка пищевой продукции не должна содержать изображение либо текстовое описание пищевой продукции, которая не содержится в потребительской упаковке или не была использована при производстве пищевой продукции или компонентов пищевой продукции, находящейся в потребительской упаковке, или вкус и (или) аромат которой не имитируются компонентами, входящими в состав пищевой продукции, находящейся в потребительской упаковке».
Ароматизатор в составе коктейля имитирует вкус банана, поэтому мы можем его нарисовать на упаковке. Так же на упаковке под рисунком есть надпись – Изображение носит иллюстративный характер.

Состав.
ТР ТС 022/2011 статья 4 часть 4.4 пункт 5: «При наличии в пищевом продукте ароматизатора маркировка состава должна содержать слово "ароматизатор(ы)". Придуманное название пищевой продукции в отношении ароматизаторов в составе пищевой продукции допускается не указывать».

В составе коктейля указано, что продукт содержит ароматизатор, придуманное название данного ароматизатора («Банан») мы можем не указывать.

Мы ценим наших покупателей. Каждый день мы трудимся над качеством нашей продукции, увеличиваем ассортимент, чтобы радовать вас и ваших близких!