Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 04:34

Приветствую!

Паровые маски для волос - продукт в основном азиатского направления и все маски -шапочки , которые я до этого пробовала были именно производства Корея или Китай. Принцип действия таких масок шапочек основан на создании парового, разогревающего эффекта. Маска с помощью специального компонента разогревается на полотне волос и именно шапочка, пропитанная специальной эссенцией помогает глубже проникать в структуру волос при помощи парникового эффекта питательных веществ.

До этого все маски давали результат после одного применения, никакого накопительного эффекта мне не требовалось. Более того, азиатские бренды делают настолько насыщенным состав, что даже после первого применения я могла достигнуть эффекта перепита волос.

Например вот эта маска для волос для очень пористых волос чудо как хороша, но моим было слишком много - отзыв можно прочитать тут.

В этом отзыве я хочу написать про шапочку европейского производства, мне просто стало интересно сравнить с продукцией азиатов.

L'Oreal Paris / Паровая маска "Elseve Длина Мечты", восстановление для длинных поврежденных волос, с кератином

Серия "Длина волос" мне очень понравилась, когда я познакомилась с шампунем из этой серии. потом я купила себе средство для кончиков волос - мне тоже понравилось средство, и вот дошла очередь попробовать паровую маску.

• Общие характеристики

Полное наименование средства: Маска для волос L'Oreal Elvital Steam Mask Длина Мечты, для длинных поврежденных волос

Страна производства Германия

Комплектация маска с шапочкой

Стоимость без скидок около 400 рублей, я купила в Фамилии за 199

где купить - РивГош, Фамилия масс маркет косметики, магнит-косметик. Интернет магазины - Озон, Вайлдберриз

Срок годности 36 месяцев

• Упаковка Паровая маска "Elseve Длина Мечты"

Упаковка разделена на две части, в одной находится сама маска, в другой специальная шапочка, пропитанная жидкостью.

Есть наклейка на обратной стороне маски со всей базовой информацией

также картинки как использовать, информация принципа действия и способа использования только на наклейке - состоящий из 2 шагов:

Шаг 1.

Восстанавливающий бальзам, формула которого обогащена растительным кератином и касторовым маслом для питания волос по всей длине.

Шаг 2.

Разогревающая маска-шапочка с лосьоном для восстановления длинных поврежденных волос, благодаря тепловому эффекту.

Засечки идут на самом пакетике, как обычно бывает у тканевых масок для лица.

Органолептика

Маска по консистенции густая, плотная, белая. Ее много, вот реально, у меня очень длинные волосы и мне этой маски хватит на 2 раза.

Запах приятный , не резкий, на волосах не остается.

Способ применения

1. Откройте первую секцию.

2.Нанесите бальзам на влажные расчесанные волосы после использования шампуня, распределите по всей длине до самых кончиков.

3. Расправьте содержимое второй секции перед вскрытием.

4. Поднимите волосы наверх или завяжите в тугой пучок перед надеванием шапочки. Бережно помассируйте кожу головы.

5. Оставьте маску на 10 минут.

6. Тщательно смойте. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

Вымыла волосы шампунем и промокнула до влажного состояния, расчесала и разделила, нанесла маску по всей длине, отступив от корней. Маска хорошо и быстро впитывается - не течет

теперь достаем шапочку из пакета.. и...

О! УЖАС!

Шапка кошмарная. Я то ожидала нечто подобное как у азиатов.

а вытащила я вот это вот.

Шапка была пропитана с двух сторон. Простите, но как это надевать, какой именно стороной? Она пропитана и с одной и с другой стороны и на руках остается какая то маслянистость.

Нет защипов, маска прилегает не плотно по голове.

За счет этого паровой разогревающий эффект практически не работает и полотенцем этоне обернуть сверху и не прилечь, потому что маска и с той и с другой стороны в пропитке. Кое как отсидела я с этой маской на голове около 15 минут и пошла смывать все.

При мытье головы волосы очень хорошо промываются, не путаются , но вот когда я их подсушила, то поняла, что эффект то как бы не очень. Я люблю гладкие блестящие и рассыпчатые волосы без статики. Тут волосы плотные наощупь и хорошо расчесываются, но они лежат не зеркальным полотном а какими то паклями

Могу отметить, что перепита не произошло и корни головы и на утро следующего дня и вчера были в полном порядке.

Но некоторая пушистость и статика меня не особо воодушевили.

А дальше еще интереснее.

Смотрим состав маски на упаковке L'Oreal Paris / Паровая маска "Elseve Длина Мечты",

L'OREAL PARIS ELSEVE DREAM LONG STEAM MASK

и сравниваем с составом

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve длина мечты, 300 мл Стоимость такой маски в АШАНЕ - 300 рублей за огромную банку.

Состав маски

aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetyl esters, niacinamide, ricinus communis seed oil / castor seed oil, hydroxycitronellal, hydrolyzed corn protein, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed wheat protein, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, phenoxyethanol, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, limonene, panthenol, benzyl salicylate, linalool, benzyl alcohol, amodimethicone, isopropyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, citric acid, potassium hydroxide, cetrimonium chloride, citronellol, coumarin, hexyl cinnamal, parfum / fragrance

Это одна и та же маска только по разной цене

Мое заключительное мнение.

Хочется ругнуться матом вот и все мое заключительно мнение!

Кицу Нэне рекомендует
06.11.2021
Вот эта вот навязчивая идея у европейских брендов делать товар как в Корее/Китае/Японии чаще всего заканчивается фиаско.
06.11.2021
Согласна, получается из рук вон плохо, но бум с фишками Азии не дают им покоя. То ночные маски для лица, то сыворотки и все это в разы хуже и составы беднее , а вот цены выше намного .
06.11.2021
Да-да-да! Помню, 4 года назад купила маску-пленку от 100 рецептов красоты. У меня было много вопросов к ней, но самый главный был такой: " Вы сами ведь, что выпустили?"
06.11.2021
Я тоже хотела подобную маску, но вовремя глянула на состав похожей полноразмерной, которая при весе грамм в 300 стоила ДЕШЕВЛЕ рублей на 30 И передумала))
06.11.2021
400р без акции? Да они обнаглели!
06.11.2021
Вид волос "после" говорит лучше любых описаний. И состав с двух сторон - оригинально, конечно Big smile
Какая-то очень странная шапка... И где тут эффект будет, когда она просто как обычная одноразовая медицинская?
Волосы...Я просто залюбовалась!
07.11.2021
Я бы попробовала ради такого формата, ну очень интересно. И ещё интересно, останусь ли я барашком после такой процедуры Big smile