Опубликовано 21 Март, 2017 - 12:51

Салют, друзья!

Я пробовала довольно таки много разных хлебцов, но эти одни из моих любимых.

Однажды я задумалась, что пора переходить за здоровый образ жизни. Тогда же я и отказалась от хлеба. Но всё таки, без хлеба жить нельзя, да и не советуют, всё таки в хлебе много полезных веществ, которые нужны организму. Тогда я подумала, что нужно найти какой-то более полезный аналог и полезла в интернет. Аналогом оказались хлебцы. Я начала скупать различные хлебцы, чтоб найти такие, которые бы идеально подошли мне. Увы, но многие хлебцы, мягко говоря, будто из бумаги состоят и на вкус такие же. Но однажды я наткнулась на бородинские Хлебцы Молодцы и влюбилась.

Упаковка 150г. в магазине, в котором я закупаюсь, стоит 54 рубля.

Внешний вид

Когда в первый раз покупала, то даже не обратила внимание на то, что на лицевой стороне упаковке изображена черная буханка хлеба, у которой в середине пустота. Довольно таки оригинальный подход, я считаю. Упаковка сама по себе черного цвета, что так же привлекает внимание, по крайней мере моё внимание это очень сильно привлекло!

На упаковке есть некоторая информация, аля маркетинговый ход, который должен привлечь покупателя.

Не содержит ГМО

Цельнозерновые

Медленные углеводы

Сами хлебцы по себе в виде пластин, довольно таки тонкие, плотные, не крошатся. И в этом их плюс, таким образом они напоминают прессованные сухарики или чипсы. На вкус как бородинский хлеб, да и пахнет соответственно.

Состав

Состав: целые зерна пшеницы и ржи, ржаной солод, соль поваренная пищевая, комплексная пищевая добавка сухая солодовая закваска (мука пшеничная, регулятор кислотности лимонная кислота, мука обжаренная солодовая, краситель натуральный сахарный колер I простой), кориандр, краситель натуральный сахарный колер, токоферол витамин Е.

В составе есть ржаной солод и это просто великолепно т.к. он улучшает пищеварение и активизирует белковый обмен, а это очень важно для организма. Тем более для тех людей, которые собрались следить за собой, своим питанием.

Еще мне хотелось бы сказать о зернах пшеницы и ржи. Мало того, что они полезны и содержат в себе много витаминов и минералов, улучшают иммунитет, так они еще не дают откладываться жирам в нашем теле и способствуют похудению. Это важно!

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки - 12г (16%), жиры - 2,2г (2,7%), углеводы - 60г (16,4%), витамин Е - 6,3мг (63%).

Пищевые волокна - не менее 11г (37%).

Энергетическая ценность: 310ккал (12,4%).

Энергетическая ценность немногим меньше, чем в обычном хлебе. Здесь вопрос стоит не в том, что менее калорийно, а в том, что из этого более полезно для организма. Думаю, на этот вопрос каждый должен сам ответить для себя.

Естественно, углеводы в пищевой ценности преобладают, об этом нас предупреждает производитель отдельной пометкой на упаковке. Но важно помнить, что это медленные углеводы. Медленные углеводы лучше всего употреблять в обед, в крайнем случае на завтрак, но ни в коем случае не стоит употреблять их на ужин!

Способ применения

Всё индивидуально. Это такой продукт, с которым можно делать что угодно. Хоть прослойки для лазаньи. Но в целом, можно просто есть как хлеб, делать бутерброды, ломать в супы и многое другое.

Я в основном просто перекусываю ими между основными приемами пищи. При этом мне хватает 2-3 хлебца съесть запивая водой, чтоб полностью насыться до следующего приема пищи.

Мои впечатления

Не скажу, что это помогло мне похудеть, по идее и не должно помочь. Они лишь способствует и подготавливает организм к этому действию. Но и сидеть на попе равно при этом не получиться, всегда нужно что-то делать.

Я рада, что мне попались эти хлебцы, они в целом упростили мою жизнь и разнообразили перекусы! Пачки хватает довольно таки на большой промежуток времени, больше недели, если их не есть за обе щеки, конечно же!

Что касается вкуса, то наверно это самые вкусные хлебцы, которые мне довелось пробовать. У меня они ассоциируются с бородинскими сухариками, разница лишь в том, что хлебцы не посыпаны специями.

В общем, бородинские Хлебцы Молодцы я рекомендую! И не только тем, кто хочет похудеть, но и тем, кто старается следить за своим здоровьем.

Спасибо за внимание и всего доброго!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Вкусные
  • Недорого
  • Полезные
Мелиноярекомендует
21.03.2017
одни из моих любимых хлебцов
вкусные, полезные и главное по доступной цене
23.03.2017
Здоровские хлебцы,сама такие частенько покупаю Shy
24.03.2017
Анитикин, есть, конечно же, и подешевле, но качество в разы ниже Sad

miss.parampa,
я тут на днях уже в другом магазине увидела эти хлебы, только с чесноком. Пробовали? Laughing out loud
24.03.2017
Мелиноя
нет не пробовала,но стало интересно Shy