Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 16:54

Около 100 рублей

Постоянно покупаю продукцию данного производителя - это ватные палочки, ватные диски, а теперь появились хлопковые подушечки, с помощью которых я очищаю кожу малыша ежедневно. Они более мягкие, чем ватные диски и не травмируют нежную кожу малыша. Ворсинки подушечек не остаются на коже. Упаковка подушечек выглядит довольно минималистично.

Хлопковые подушечки «Я самая» «Eco balance»
Упаковка легко открывается и закрывается с помощью нити, которую при открытии ослабляют, при закрытии упаковки - затягивают. Детские предметы гигиены я привыкла хранить закрытыми. Данная упаковка подходит для этого.
Хлопковые подушечки «Я самая» «Eco balance»
Другие возможные способы использования подушечек указаны на упаковке. На мой взгляд для личной гигиены взрослого тоже неплохой вариант, например, если нужно обработать лосьоном или другой жидкостью обширный участок кожи. Если разделить подушечку на две части, то можно использовать для демакияжа дважды. Одна сторона подушечки гладкая, а другая рельефная.
Хлопковые подушечки «Я самая» «Eco balance»
Рельефной удобно очищать, а гладкой наносить какой-либо жидкий продукт на кожу.
Хлопковые подушечки «Я самая» «Eco balance»

Данными подушечками удобно очищать кожу малыша. Использую две штучки за раз. Одна для кожи лица, другая для складочек на теле и других понятных гигиенических целях. Их можно использовать вместо влажных салфеток, если вы устали искать подходящие. Правда расход будет большим, пачек потребуется гораздо больше, чем влажных салфеток. Я их использую только по утрам, чтобы приучить малыша к утреннему туалету и такая манипуляция своего рода «доброе утро» - показывает малышу, что утро началось, пора умываться, встречать новый день.

Хлопковые подушечки «Я самая» «Eco balance»
Хлопковую подушечку можно одеть на пальчики, чтобы очистить кожу малыша ещё бережнее, не задев ногтями.

ВЕРДИКТ
Приобрести такие подушечки можно в Магнит - косметик. Стоимость около 100 рублей. На месяц требуется в среднем 2 упаковки, если использовать в указанных целях. На маркетплейсах пока их не встречала. Такие подушечки удобнее чем ватные диски, поскольку:

• удобный размер, больше чем диаметр ватного диска;
  • более мягкая и нежная поверхность;
  • не оставляет ворсинок на коже;
  • можно использовать более мягко, надев на пальцы рук (обрабатываемая область не задевается ногтями);
  • можно разделить на две части и они будут более плотными чем две такие же части ватного диска;
  • компактная упаковка, в отличии от вытянутой тубообразной с ватными дисками.
Достоинства
  • Безопасны для туалета малышей
  • Более мягкие чем ватные диски
  • Компактная упаковка
  • Не оставляют ворсинок
  • Разделяются на две части
  • Рельефная и гладкая стороны
  • Удобнее ватных дисков
Children's - Bo...рекомендует
06.04.2022
Даже не думала, что такие можно применить для малышей
А почему нет? Smile