Опубликовано 12 Июль, 2023 - 23:38

Привет всем!

Я очень настороженно отношусь к различным лактобактериям, потому что в интернете живёт два противоречащих друг другу мнения о о том, нужно ли их принимать отдельно или стоит растить своих собственных.

Но у меня вопрос об Ацилакт встал из-за того, что я готовилась к родам, знала, что мой ребёнок пройдёт по родовым путям и соберёт разные бактерии и микрофлору, поэтому хотелось, чтобы он собрал по максимуму хорошего.

И у меня возникло желание попробовать добавить немного хороших бактерий туда, где ребёнок будет их собирать. Как бы забавно это не звучало, но я приобрела свечи Ацилакт.

Вагинальные свечи ООО "ЛАНАФАРМ" Ацилакт
По отзывам их прописывали девочкам после различных лечений антибиотиками. То есть чистую почву населяли полезными микроорганизмами. Как я поняла, их можно подселять только тем, у кого нет кандидоза, потому что лактобактерии как -то реагируют на Кандиду. Я сдала анализы, избавилась от кандиды и начала вставлять свечи.
Вагинальные свечи ООО "ЛАНАФАРМ" Ацилакт
Свечи в обычной упаковке, руками вскрыть не возможно, так как упаковка очень плотная. Ножницами вскрывала, представляя что я маг и волшебник, так как попытки вскрыть так, чтобы свечка была идеально ровная и не согнутая, мне казались чудом.
Вагинальные свечи ООО "ЛАНАФАРМ" Ацилакт

Сама свечка белая, только на кончике что-то желтоватое. Вставляются легко, текут, поэтому использовала на ночь, чтобы уменьшить расход бактерий. Утром, конечно, всё равно пачкали бельё.

Прошла курс, поэтому надеюсь, что во время родов моему ребёнку что-то да перепало.

Достоинства
  • Безопасно
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Недорого
Недостатки
  • Вытекают в течение дня
  • При молочнице нельзя
Blokhina180рекомендует
Хорошо, если помогли.
Хорошо,что безопасное
Хорошие свечки
13.07.2023
Даже не слышала о таких свечах)
Главное, что препарат эфективный
Самовнушение - половина успеха!
18.07.2023
А я Ацилакт не могу посоветовать, был опыт использования, неудачный. На фоне применения молочница не не прошла, но и не усугубилась. Свечи эти не восстанавливают микрофлору, а еще больше закисляют ее. В итоге заменили на французский Лактожиналь, он современный, приводит микрофлору в порядок, нормализует вагинальную кислотность. И это не свечи, а капсулы, не вытекают, не вызывают зуда. Отлично мне помогли при молочнице.