Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 09:44

Девчата, всем привет! ๑♥●•·˙

Я впервые пишу отзыв про женские штучки... пишу и краснею Wink Шучу... Но доля правды в этом есть.

Конечно, женщине всегда важно чувствовать надежность и защищенность, когда речь идет средстве личной гигиены. Но уж если говорить о настоящем испытании - так это пожалуй, первые дни после родов, когда, как известно, выделения крайне обильные. Выбор мой пал абсолютно случайно на прокладки Tena Maxi, обнадежило то, что они рекомендованы для использования в послеродовом периоде.

๑♥●•·˙๑♥●•·˙

При этом я изначально купила упаковку в Магнит Косметик за 175,00 руб, но осознав, что 6 штук уж как-то совсем мало, повторила покупку, в Улыбке радуге по акции они обошлись мне в 100,00. Не маленький такой разброс получился.

๑♥●•·˙๑♥●•·˙

Итак, в одной упаковке - 6 очень пышных прокладочек, каждая в индивидуальной упаковке. Открывается упаковка легко, есть зона для открытия.

Знаете, после того, как я впервые поднялась с родовой кушетки, и из-меня (простите) вылился не один мл крови и прочего, я с ужасом подумала, что мне не хватит и 10 таких упаковок. Но я заблуждалась (3 штучки в упаковке даже остались). Всё обошлось очень гладко, и эти малыши справились со своей задачей.

В роддом я брала пару одноразовых трусиков, они были в виде коротеньких шортиков и обеспечивали плотное прилегание. Очень обильные выделения были только первые двое суток, и мне не пришлось израсходовать даже двух упаковок. Впитывали они на 5+. За что им отдельная благодарность.

๑♥●•·˙๑♥●•·˙

Но вот уж что мне не очень понравилось так это то, что в шортиках-то они хорошо сидят, но если бы были обычные трусики, то я бы не отказалась, если бы у этих прокладок были крылышки. Иначе они весьма огромны, и при неплотном прилегании не смогли бы обеспечить должного комфорта.

๑♥●•·˙๑♥●•·˙

Еще один нюанс - внутренняя поверхность показалась мне несколько грубоватой. Учитывая то, что у меня были небольшие разрывчики, а следовательно, швы, то мне было как-то не очень приятно.

Но в целом, о покупке я не жалею. Они меня не подвели, а скорее наоборот, только выручили Wink

Достоинства
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Без крылышек
__Annette__рекомендует
13.12.2017
Пользовалась аналогичными после родо, хорошо выручили.
У меня после кесарево были трусики - очень классные, потом подруге отдала. что осталось