Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 17:01

несколько дней

Добрый день!

Помню как собирала свою первую сумку в роддом. Почему-то эти моменты были для меня такими трепетными, возможно правда говорят психологи, что беременная в этот момент как бы "гнездится". Максимально хочется обеспечить себе уют и спокойствие.

Так вот, первый раз в роддом я не покупала урологические прокладки, а брала именно послеродовые стерильные в аптеке. Но в итоге отдала их соседке по палате, а сама пользовалась Бела Макси, поскольку выделений было не так уж много.

Во второй раз решила подойти к сбору сумки в роддом более тщательно, отметая прошлые ошибки. И как-то в этот раз хотелось купить то, что еще не покупала никогда. Вот так глупо меня потянуло на " новинки "?

Набор прокладок в роддом. Фото делалось перед сбором, и одни Тена не сфотогравировала.

Стоимость 6 прокладок Тела 145 рублей.

Покупала в Ашане.

Кстати, вторые тоже покупались там за 105 рублей. Такой набор прокладок выходит почти в 2 раза дешевле послеродовых стерильных.

Я не пожалела, что ​​взяла одну упаковку Тена Макси, где их всего 6штук и вторую Сени с 10 штуками, поскольку Тена очень большие и подходят для первых дней после родов.

Вот такие они длинные и пузатенькие.

Разница налицо.

В послеродовой порой не всегда есть возможность пойти поменять прокладку, а для меня после кесарева первое время это было практически невозможно. С такими прокладками я чувствовала себя уверенно. Хватило их на 2,5 дня. Затем уже вставать с кровати и дойти до уборной было легче, поэтому перешла на вариант прокладок поменьше.

Несмотря на свои габариты в послеродовых трусиках любого вида сидит прокладка хорошо. И даже клеющаяся лента для меня была актуальна.

Послеродовые штанишки сеточкой так же отлично держали эти прокладки.

Хоть на урологических прокладках и есть указание, что они подходят для послеродового периода, меня всё равно смущал тот факт, что нет надписи " стерильные ". Но в роддоме эти смущения отпали, многие роженицы после ЕР и КС пользуются любыми прокладками, типа Натурела и прочее. Мне кажется, что их уходит больше, замучаешься менять. Поэтому урологические прокладки это то что нужно в эти моменты.

Достоинства
  • Комфорт
  • Мягкие
  • Хорошо впитывают
Rachel_Greenрекомендует