Опубликовано 2 Март, 2016 - 15:29

❀❀❀❀❀❀❀❀❀Здравствуйте, милые дамы)❀❀❀❀❀❀❀

Какое же изобилие средств по уходу за волосами, можно встретить в магазинах. Выбирай по своему вкусу и кошельку. Натуральные, химия... Но в некоторых магазинах все еще можно купить копеечные средства, которые ни чуть не уступают своим дорогим конкурентам. Обычно такие средства лежат на самых нижних полках, вдали от глаз. Обычный прохожий и не заметит. Найти можно, наверное, лишь зная про их существование.

В подростковом возрасте, я любила менять образы. Но так как родители строгие, приходилось ограничиваться натуральными средствами. Одним из них была ХНА. Еще тогда мне нравился эффект. Блестящие, сильные волосы, с красным или медным оттенком. Я росла, перешла на краску, потом и вовсе забыла про хну. Мне надоело, что иногда получала зеленые волосы( тогда не было интернета. И не знали заранее о плачевных результатах) Пару лет назад, я покупала крем-хну. скажу сразу. Это не та хна. Эффект совсем другой. Сейчас я и вовсе не крашу волосы краской. Старательно ухаживаю за ними.

Поэтому очередной поход в магазин, был направлен на поиск самой простой хны. На самой нижней полке, в уголочке, виднелись синие пакетики. Оказалась бесцветная. Для укрепления самая идеальная! Для смена цвета поищу в следующий раз.

Свой цвет волос. фото январь.

Место покупки: Альпари

Цена: 15 руб за 25 гр.

Хна — краска для волос растительного происхождения, из высушенных листьев лавсонии неколючей (Lawsonia inermis).

Лавсо́ния неколю́чаякустарник высотой до 2 м, который растёт в зонах жаркого и сухого климата. По ночам источает специфический запах.

Из листьев, которые собирают во время цветения, после высушивания и растирания в порошок, изготавливается краска — хна.

Придя домой, решила почитать отзывы на любимом Айреке. И тут та-даммм) Многие писали про осветление волос с помощью хны и корицы. Тут меня как током ударило. Мне сразу захотелось это испытать, ведь многие на фото доказывали, что это возможно.

ღღღОсветление! Миф или реальность?ღღღ

Хна и корица в равных кол-вах, смешиваются водой до сметанообразного состояния. Я добавила пару капель ЭМ Лаванды, дабы сбить запах корицы. Но это не помогло. Эту смесь нужно нанести на чистые слегка влажные волосы и обернуть пленкой, надеть шапку и просидеть от 3 до 5 часов.

Ох уж этот запах корицы. Минут через 10 чувствуется тепло, но не пожар. Корица греет голову, улучшает кровообращение. Это уже хорошо) Через 3 часа все это я смыла(без шампуня). Соломенные волосы чувствовались сразу, использовала бальзам, далее и несмывашку.

Тут опять барабанная дробь)

Волосы ни чуть не изменили цвет. Вот и вся правда. У всех разная структура волос. Знакомая парикмахер в свое время, даже отказалась меня красить, после нескольких неудачных попыток. Краски просто не действовали, или красили в совсем не ожидаемый цвет. Что уж тут о этих дешевых средствах говорить.

ღღღЧто же я получила? хна за 15 и корица за 10 руб.ღღღ

Вывод: за 25 рублей мои волосы стали толще, и это за одно применение. Смывается хна долго, плюс усложняет дело корица. Зато какой результат.Появился блеск, объем. Правда волосы стали чуть жесткими, кончики сухими, но это поправимо и дело временное. Куча несмываемых средств. Мне помог филлер от DNC. Нанесла на кончики. Не смотря на такие нюансы, однозначно, хна отличное средство. Копеечное! Волосы питаются всем необходимым.

Февраль. После использования хны с корицей.

Вот такой цвет. Волосы кажутся чуть темнее. Блестящие, здоровые волосы!

Ощущения мытья головы на третий день после хны: Ой, на какие же жертвы мы идем.Я мыла солому. Запутавшиеся волосы. Опять маска для волос и опять несмывашка. После высыхания они снова стали прекрасными, но чуть похудели. Ох уж запах корицы. Этот запах преследовал меня еще 3 мытья. Как он остается? Что самое интересное, попросила маму понюхать мои волосы, они короткие. Мама сказала что скорее кожа головы пахнет корицой, а не волосы. Моя голова съела всю корицу? Если у кого так было прошу написать в комментариях.Smile)

Увы и ах, эффект не долговечный. Еще через одно мытье головы, волосы и вовсе вернулись в прежнее состояние. Но не смотря на похудание, они все еще блестели)

★ Моя вечная проблема секущиеся, сухие концы. Как бы не говорили, что хна питает и уменьшает сечения, могу поспорить. Не на всех такой результат. Хна питает мне длину, очищает кожу головы, но не лечит мои секучки. Скорее сушит, слабые концы начинают ломаться. Поэтому в следующий раз решила воздержаться нанесения на всю длину.

★ Обычно перед каждым мытьем головы, я мажу различные масла на кончики. В особенности нравится эффект от "Восстановителя структуры против сечения от DNC". Поэтому я решила, что хну буду использовать в корни, а концы буду защищать маслом. И тут мой второй способ, использование моей второй пачки хны. Для скраба, одной пачки хватит раза на 3. Нужно купить сразу и побольше)

Скраб для кожи головы с хной

хна 1 ст л(смешать с водой до жидкого состояния)

соль 1 ст л(беру крупную, мелкую не чувствую)

любое масло 1 ст л( я исп масло Е или репейное)

и по желанию ЭМ( я исп иланг-иланг)

Кончики защищаем любимым маслом( у меня от DNC)

Все составляющие смешиваются и наносятся на увлажненные корни волос по проборам, далее аккуратными движениями массируется. Так как я добавляю масло и эм, укутав пакетом, оставляю на 20-30 минут. Далее смываю шампунем. Эффект потрясающий. Соль скрабирует, очищает и все полезности проникают в кожу головы. Мне очень нравится. Не смотря на то, что смесь наносится лишь в кожу голову, хна великолепно питает волосы. Так же уменьшает жирность. Волосы чистые, легкие. Успела сделать 2 раза, в дальнейшем планирую делать пару раз в месяц вместо обычного скраба (соль и масло).

Однозначно, я рекомендую! В погоне за рекламными средствами, не стоит забывать о более полезных, дешевых средствах. Хна она скромная, ее нигде рекламировать не будут, если только прочитаете о ее свойствах на этом полезном сайте)

Понравилось мыть голову вот этим ЧЕРНЫМ МЫЛОМ. Тоже одно из бюджетных средств. Волосы после него мягкие, масляные маски смываются за одно применение.

Так же в моем арсенале еще 2 шампуня: ФРУКТИС - отлично смывает масляные маски, но не смягчает волосы, как черное мыло. Так же есть Пантин-он слишком мягкий, не смывает масляные маски, но вполне подойдет для мытья волос после скраб-хны.

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Низкая цена
  • Отличный результат
  • Помогает очистить поры
  • Увеличивает объём волос
  • Уменьшает жирность
Недостатки
  • Плохо смывается
A-A-Rрекомендует