Опубликовано 27 Март, 2016 - 00:03

Сейчас мне уже 26 лет, но этому хобби я посвятила большую часть своей жизни. Это хобби одно из моих самых любимых также как и рисование и вязание крючком им я начала увлекаться еще с начальной школы.Идейным вдохновителем была конечно моя мама, которая еще больше меня увлекается рукоделием, правда сейчас испортилось зрение, возраст берет свое и она только вяжет и делает алмазные вышивки.

Запасы ниток пнк и схс

Первая вышивка была наверное в период 8-10 лет. Милый котенок в шляпе на которого сейчас страшно смотреть. Эту вышивку мама мне купила для уроков труда, но в итоге я вышивала ее летом. А потом мне так понравилось так меня захватило это что в свободное время я стараюсь что-нибудь да вышить. В студенческие годы я почти не вышивала, но толчком стал подарок мамы на 8 марта красивый пейзаж и я снова стала вышивать.

С вышивкой пион у меня целая история. Как говорят если хочешь замуж и любви вышей пион.(Фен-шуй) У меня так и случилось. Конечно я про эту примету уже узнала после того как вышила картину. Но могу сказать действует мудрость инь и янь. И любовь нашла и замуж вышла.

Маме я вышиваю котиков, так как она их коллекционирует, а сама люблю восточно-азиатские мотивы, Японию, лотосы, пионы,пейзажи и прочее.

Вышивание здорово успокаивает и отлично заполняет пустое время. Например когда я работала летом в университете в приемной комиссии это было моим спасением в моменты когда не было абитуриентов. Просто так сидеть 8 часов скучно, а с вышивкой время летит не заметно.

Я конечно вышиваю непрофессионально и изнанка у меня неидеальная, но и работы свои я не продаю и не дарю никому (только маме,которая живет с нами ) просто вышивкой украшаю свой дом.

Могу сказать, что сейчас хобби стало намного более затратным. пересматривая купленные ранее вышивки удивляюсь ценам в 300 рублей за набор 26х38 см. Сейчас дешевле тысячи наверное и не найти.

Последнюю вышивку я заказала с алиэкспресс она меня очень вдохновила и я вышила ее в рекордные для себя 3 месяца. также заказала там нитки мулине отличного качества.

14 с али

В планах еще два пейзажа с Японией из одной серии от Риолис и возможно дерево-бонсай уже по своим эскизам с дополнением бисера. Также хочу вышить что-нибудь из схем и журналов,которых у меня скопилась целая куча. (что-то покупала мама, что-то отдавали ее подруги).

15 и 16 в планах

Хобби советую всем, вышивать можно научиться в любом возрасте, сама техника не очень сложная. Для детей это хобби полезно тем,что развивает мелкую моторику, да и в принципе помогает научиться просто что-то шить, зашивать.

шью сейчас
Ivanikaрекомендует
ох ничего ж себе объем работ!
26.04.2016
Я тоже со школы болею вышивкой, и котики вмижу тоже в фаворе)
26.04.2016
мама котиков просто собирает я ей вышиваю
03.05.2017
Чудесные работы! Руки у Вас золотые!