Опубликовано 29 Январь, 2022 - 11:05

Доброго времени суток! Не так давно стартовал новый сезон проекта "4 свадьбы", поэтому захотелось написать отзыв на эту программу.

Расскажу, в чем суть шоу "4 свадьбы".

В шоу принимают участие 4 невесты из разных уголков России, в последующем каждая из них станет гостьей на свадьбе своих конкуренток. Участницам предстоит оценить свадьбу своей соперницы по трем критериям: образ невесты, оформление банкетного зала, банкетное меню. После участницы должны распределить 50 баллов между конкурентами за общее впечатление о свадьбе. Себе ставить баллы, соответственно, нельзя. Победительницей станет девушка, набравшая максимальное количество очков. Именно она вместе со своим супругом получит денежный приз на свадебное путешествие.

Где посмотреть этот проект?

Проект можно посмотреть на телеканале "Пятница", на ютуб. Я предпочитаю смотреть на ютуб. Это, пожалуй, единственный доступный источник. Потому что сайт пятницы для других стран не работает. 👍

Что мне нравится в этом проекте?

Сама идея проекта интересная. Правда, не помешало бы добавить еще и мнение какого-либо специалиста, который смог бы объективно оценить свадьбы девушек. Помню как-то давно смотрела шоу "4 свадьбы", и там был свадебный эксперт (кажется, на рен тв был этот проект). Считаю, что это наиболее правильное решение с учетом того, что девушки зачастую поступают подло. Но об этом позже.

Возможно и мне когда-то предстоит стать невестой, поэтому интересно наблюдать, и по возможности подчерпнуть какие-то идеи Wink

Из плюсов также забавная озвучка и субтитры. Съемка тоже ведется хорошо.

Теперь о недостатках.

Казалось бы, поставить баллы за свадьбу - вот и все дело. Что тут сложного? Но некоторые девушки пытаются всеми силами обратить на себя внимание. Делают они, а стыдно мне. Может им лучше пойти на шоу "Пацанки"? Некоторые пьют хуже бывалых алкашей, после чего валяются прям на свадьбе, прыгают в море, бассейн. Никакого самоуважения. Но не так давно у девушек на шоу появилась мода дарить максимально глупые подарки. Например, в шоу принимала участие скромная и хорошо воспитанная девушка. Она действительно справедливо ставила оценки, ни с кем не вступала в конфликт. А что по итогу? Девушки решили, что ей пора стать более раскованной, и пригласили в день свадьбы стриптизера. Как же глупо🤦‍♀️

И, кстати, девушки, кажется, не знают, что в шоу действует 10 - бальная система оценивания. Потому что каждый раз они ставят только единицу. Хотя нет, в последних двух выпусках 3 сезона появились достойные девушки. Огромная благодарность родителям этих девушек.

Но зато (!) благодаря таким шоу можно узнать насколько лицемерными могут быть люди. Так что, все больше я начинаю узнавать людей.

После шоу я иногда захожу в инстаграм девушек - участниц. Но ни у кого не вижу фотографий со свадебного путешествия. Странно...

Почему нас всегда привлекает какой-то трэш?

Интересный вопрос. Ответа я пока не нашла. Поэтому продолжу смотреть это шоу дальше Smile

Достоинства
  • Есть интересные идеи
  • Интересно наблюдать.
  • Интересные ситуации.
  • Красивые свадьбы.
Недостатки
  • Лицемерие участниц
  • Не совсем объективное оценивание свадеб.
  • Нет объективности оценок
  • Ужасное поведение невест
Varvara291100рекомендует