Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 22:21

Я еще в детстве познакомилась с выкройками от журнала Бурда. Тогда по ним шила моя мама. Журналы были еще на немецком, но даже это не мешало шить уникальные вещи.

Пижама сыну

Когда я выросла, стала шить сама. Но, к сожалению, я не обладаю богатой фантазией и закройщик из меня никакой. И вот тут мне на помощь пришел журнал Бурда. Думаю, что не только мне.

Платье

Благодаря журналу с выкройками Бурда я шью не только себе, но и деткам, и мужу. В современном мире существует куча подобных журналов, но именно журнал Бурда славится большим количеством выкроек в каждом выпуске и простыми, но четкими описаниями работы. В каждом выпуске издания дано около 30 уникальных моделей.

Майка и штаны сшиты по выкройке из Бурды

На каждую уникальную выкройку, есть еще несколько вариаций. Например длинное пальто+ по этой же выкройке в журнале представлены жилет, кардиган и короткое пальто с незначительными изменениями. Где-то добавлены карманы, где-то добавлен воротник и т.д.

Кофта, туника и штаны сшиты благодаря готовым выкройкам из Бурды

К каждой выкройке есть описание работы. Его поймет даже тот человек, который никогда не шил.

Например:

Горловина. Припуск по срезу горловины срезать до ширины 1 см. Обтачку горловины сложить вдоль пополам лицевой стороной наружу и приутюжить. Сложенную вдвое обтачку приколоть к срезу горловины, совместив открытые срезы обтачки с краем припуска.

Если вдруг, что-то не понятно, то есть все термины. В каждом выпуске журнала подробно расписано, что такое обтачка, приутюжить, сметать, стачать и другие термины.

Также в каждом выпуске журнала есть инструкция, как правильно снимать мерки, есть таблица размеров для женщин, мужчин, детей. Все это здорово помогает в работе, если какие-то моменты подзабыл.

По журналу Бурда я сшила кучу вещей и еще шью. В данный момент я шью себе пальто, а мужу штаны.

P.S. Отшила себе уже кучу вещей и показать их все очень сложно. Выставила на всеобщее обозрение только прошлогодние экземпляры.

Достоинства
  • Есть классические модели
  • Хорошая точность выкроек
Amari73рекомендует
02.04.2016
Вы просто умница! Я тоже мечтаю научиться шить, наверное нужно начать с Бурды)))