Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 10:41

Как-то была острая необходимость приобрести фен, потому что мой сломался, длинные волосы требовали сушки и укладки!

Благо недалеко был торговый центр с магазинами технки! В двух крупных магазинах на эту модель была 50 процентов скидка и консультант-продавец рассказывал, что какой же хороший этот фен! Меня подкупила функциональность и цена со скидкой!

Его характеристики: не электризует волосы, потому ионовое покрытие,

мощный-2200 W

сенсорная работа!

Длинный шнур!!!

И вот при первой укладке начались мои мучения! Во первых он очень тяжелый, громоздкий, длинный, как же это не удобно! Рука быстро устает держать фен, а длинный носик не дает возможности так-же нормально работать! Спустя две недели сенсор сломался, (т е сенсор должен срабатывать, когда подносишь фен к голове и автоматически выключаться если убираешь!) Да сломался так, что даже просто не включался сам фен! К чему сожалению, я не смогла найти чек, и отнесла в ремонт за деньги! Мастер мне сказал, что совсем уберет этот сенсор, иначе починить не удасться!

В итоге сейчас у меня этот громоздкий неудобный фен, немного поцарапанный после мастерской!

Я каждый раз думаю, чтобы с ним сделать, кому отдать? (А сама представляю как новый хозяин будет мучиться) И уже знаю какую модель хочу приобрести в профессиональной технике для парикмахерских и даже дешевле, чем этот со скидкой!

Недостатки
  • - неудобное расположение кнопки вкл
  • Тяжеловат
Anyta_hне рекомендует
13.11.2020
Мастер попался рукожоп.
Как минимум, там есть подстроечный резистор, которым можно регулировать расстояние от руки до сенсора на котором будет срабатывать сенсор.
Второе - у меня вообще переставал работать фен, когда сдох входной керамический конденсатор на 400В 400нФ кажется. Я сначала тоже подумал, что сенсору хана, но нет - там сенсор не сломается точно.
У меня в пользовании уже 8 лет.
Сейчас заказал что-то наподобие Dyson, но только китайскую версию, значительно дешевле, как запасной или наоборот.
Но запасной фен точно нужен.

Да, он тяжеловат, но я привык.
Да и в семье тоже привыкли - руки накачали Smile
Основной вес - двигатель.

Настоятельно рекомендую после пользования феном, отключить его из розетки. Иначе будет так же как и у меня - сдохнет входной конденсатор,