Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 14:24

несколько раз

Доброго времени суток! Устала от твёрдых и неудобных бигудей и нашла мягкую альтернативу на вайлдберриз. Проверим, насколько они эффективны.

В наборе идёт 10 штук локсов и разноцветные резиночки, для закрепления пряжей.

Инструкция

Локсы представляют собой кусочки губки в форме цилиндра с продольным разрезом.

В наборе 10 локсов и 10 резинок

Производитель обещает роскошные и цпругие спиральный локоны, а также комфортный сон.

Выглядит, как будто порвёт я после первого применения

Перейдём к тестированию.

На чистые влажные волосы я нанесла средство для укладки. Разделила волосы на 10 пряжей. Это было проблематично, потому что мои волосы достаточно густые и пряди получаются толстыми.

Край локса потемнел

Захватила прядь локсом, обвернула волосы вокруг него и закрепил резиночкой. Данная конструкция выглядит не очень надёжно, резиночки держат плохо и ощущение, что за ночь все волосы выпадут из бигудей. Сомнений добавляет то, что губка мягкая и сила закручивания пряжей получается разная, а значит и локоны могут получится разные.

Пр накрутке волосы не цеплялись за Локсы и не создавали неприятных ощущений, что уже является огромным плюсом.

Спать с локсами комфортные, чем с обычными бигудями, но не так комфортно, как совсем без бигудей. Почему? Потому что пряди все равно цеплялись друг за друга и за подушку, от чего я просыпалась.

Снять бигуди оказалось непросто, пряди зацеплялись за губку, но все таки снялись. Локоны получились больше похожи на волны, все разного размера, как и ожидалось. Интересная штучка, пользоваться ей я конечно же не буду.

После первого же применения концы локсов потемнели, возможно из-за использования средства для укладки. Однако это не отмывается и бигуди выглядят неприятно. Может ли это означать, что локсы одноразовые? Возможно и нет, но пользоваться такими мне будет некомфортно.

Достоинства
  • Легкие
  • Мягкие
  • Не повреждают волосы
  • Удобно спать относительно других бигуди
Недостатки
  • Кудри недолго держатся
  • Неудобно спать
ItsMaryforMoneyне рекомендует