Меньше года назад я влюбилась) Серьезно, надолго и очень счастливо. И,хотите- верьте,хотите нет, но и любовь у меня вся такая возвышенная была, не земная. К БИГУДИ(бигудям?? бигудюшкам?? да,не важно)!!!.
Отношения у нас были взаимные, мы много путешествовали, много времени проводили вместе ,и все знакомые утверждали, что мы классная пара. Но счастье мое было недолгим...
В один осенний холодный день, вернувшись домой после тяжелого рабочего дня, я обнаружила просто поражающую своей жестокостью картину. Перед уходом я забыла закрыть дверь в ванную, и моя маленькая шухерная собака нашла себе развлечение на время моего отсутствия. А именно, она как олимпийский прыгун стащила пакетик с моей любовью и зверски , не заботясь о моих чувствах, порвала на мельчайшие кусочки ровно половину моих любимых запасов локсов(((((
Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. Я была просто в отчаянье. Сначала хотела грохнуться в обморок, но решила, что сначала бы пропылесосить и скрыть улики этого дикого преступления. Пока пылесосила ,думала по-тихому засосать собаку, в качестве наказания, но она ретировалась.
Потом решила всплакнуть, но поняла, что этим я свою вдруг образовавшуюся проблему вновь ходить неуложенным одуваном не решу. Поэтому со скоростью звука(быстрее не вышло) побежала я к компьютеру заказывать новую пачку "Локсов" в СП. К сожалению, организаторы не прониклись ко мне сочувствием и на этот раз пришлось ждать подольше, а к "СТОПУ" оказалось, что в наличии есть только МАКСИ.
Оооох, в такие моменты я думаю, что вся вселенная против меня. Взвесив все минусы и плюсы, я опять заказала 2 пачки,но уже "МАКСИ". Решила, что не прикольно будет, если пол головы у меня будет в маленьких кудряшках, а остальная половина в больших. Точнее прикольно, но не красиво)
В общем,думала, состарюсь я, пока они дойдут, а если не состарюсь , то поотрезаю свои волосы к...кхе-кхе,да в общем, не важно к какой матери. К тому же я не выдержала всего этого головного беспорядка и стала опять пользоваться утюжком, за что мои волосы меня вскоре возненавидили.
Но они дошли! Они у меня! Я не состарилась(по крайней мере не настолько,насколько думала) и я с волосами(насколько это было возможно)! Я снова люблю и любима! Правда в этот раз чувства не такие сильные(пока что),но об этом чуть позже.
Мои долгожданные
Сначала перейду к минусам. Их немного,но все-таки не все мы идеальны. Первый и достаточно значительный минус- цена. Если "классик" я покупала за 240 рублей, то "МАКСИ" обошлись мне 480 рублей(!!!) за пачку.
Уж не знаю, что там за поролон такой используется, может быть его сиамские котята добывают в подземных шахтах, я не уточняла, но ,честно говоря, совесть меня немного замучила своим "Мариииинааа, ты же собиралась экономииить", а отдать почти 1000 рублей за бигуди, не очень хорошее начало к рациональному транжированию денег. В общем совесть я не послушала,но неприятный осадок остался.
Второй минус -это размер. Хотя его и в плюс можно, но после первого же применения я поняла , что моих волос не хватает(( по этому поводу я уже всплакнула( Хоть и производитель рекомендует "макси" для обладательниц (обладателей?) волос ниже лопаток, то есть ,вроде как, я подхожу, но, видимо мои лопатки должны опуститься еще ниже, а волосы вырасти еще больше(хотя не знаю, что сложнее). В общем, я еще до "МАКСИ" не доросла . Но я буду стараться!
С таким МАКСИмальным размером, также, менее удобно спать,чем с "Классик". Но тут уж дело привычки, так что минус это временный, но по-началу будет неудобно, хотя они намного мягче, чем знакомые многим папильотки.
Достаточно мягкие
Всеее..на этом минусы закончились!
Поехали с плюсами! Все-тоже самое ,что и у классической версии
Спиральная завивка
Мягкие локоны
"Нет" изломов
Минимальный вред волосам
Просто сказка))). Смотришь и не нарадуешься. И в пир ,и в мир, и на праздник, и на каждый день!.
Так же, как и в классической версии, в пачке 10 шт. Я бы рекомендовала брать сразу 2 пачки, но тут просыпается моя совесть и начинает бубнить:"Сама деньги тратишь, так еще и других подбиваешь". Понимаю, что цена -то совсем не маленькая, и если бы я не привыкла к "Классик",которых вдруг не оказалось, то вряд ли бы сама решилась на такую покупку.
Так же в пачке 10 резиночек, на этот раз резиночки намного удачнее, и даже на фото видно, чтобы такие порвать, нужно сильно-сильно зло-зло постараться. В этом преимущество "МАКСИ", перед "Классик"
Прочные!
Ну, а теперь по обычной схеме:
Накрутила чуть влажные волосы на локсы- легла спать - проснулась- сняла- порадовалась увиденному в зеркале.
Моя привычная схема )
Так как по такой схеме я жила достаточно долго, то для меня весь процесс не составляет какой-либо трудности. Но новичку, каким я когда-то была, придется помучиться на этапах "накрутила" и "сняла"
Вот такие вот кудряшки-волны получаются.
Очень большой разницы и диаметре кудряшек я не заметила. Она есть, но не существенная. Как обычно, на фото никаких укладочных средств. Только результат дружбы моих волос и этих чудных бигуди.
А еще в этот раз в пачках мною были обнаружены вот такие вот карточки с предсказаниями, очень милые))). Вроде ничего особенного, но почему-то настроение мое сразу вверх подлетело)
Очень милые
Подводя итог, можно сказать, если у Вас короткие, или тонкие волосы- Ваш вариант "Локсы классик". Про них я писала тут .
Если же Вы счастливая обладательница длинных или густых(а может Вы очень-очень счастливая обладательница и того, и другого))),то тогда Вам,наверное, больше подойдут "ЛоксыМАКСИ"
bird777 , у меня волосы сухие. Завивку держат прям на ура, могу после бигуди пару дней кудрявая проходить. На следующие дни ,правда, локоны не такие упругие, но все равно видимость остается)