Опубликовано 13 Май, 2020 - 08:07

С «Локсами» я познакомилась несколько лет назад, но поскольку длина моих волос еще не позволяла делать полноценные локоны, использовала их редко и больше «ради баловства».

И вот спустя пару лет во время самоизоляции я решила к ним вернуться.

Преимущества таких бигуди:

1. Можно варьировать размер завитка, накручивая волосы разными по толщине прядями.

2. Мягкость и удобство применения (да, на них можно спать).

3. Можно соорудить актуальную прическу, не навредив волосам.

4. Долговечный материал, а не дешевый поролон позволяет использовать эти бигуди очень долго.

Как выглядят эти бигуди? Они имеют немного нестандартный вид, поскольку с одного края разрезаны пополам. Ну и длина их больше обычных бигуди:

В комплекте идут разноцветные мягкие резиночки, которые помогают закрепить бигуди на голове:

Как это выглядит в процессе «укладки»? Мне не были нужны серьёзные такие кудри. Делала повседневную укладку с лёгкой волной. Использовала всего 9 штук:

Если волос у вас много, то не советую накручивать много мелких прядей. Получите эффект афрокудрей или дом на голове.

Если наносить на сырые волосы (как в моем случае), походить часов эдак 5-6, волны останутся до следующей укладки.

Если спать на этих бигуди, сразу после расплетания получится весёлый барашек. И прическу надо будет еще довести до ума - часть прядей разобрать руками, часть подчесать, но не расчесывать всю шевелюру.

Недостатки:

1. Чтобы накрутить волосы на «Локсы», надо повозиться. Волосы могут путаться, руки уставать (если длина внушительная) и т.д.

2. Не всегда получается закрепить самый кончик под резинку (как на моём фото). Тогда вид у локона будет не очень аккуратным.

3. К ним нужно приспособиться. Период проб и ошибок займёт какое-то время.

Но зато вас порадует результат!!!))

Достоинства
  • Безвредные
  • Делают красивые аккуратные завитки
  • Многоразовые
  • Мягкие
  • Удобно спасть
  • Хорошо завивают
Недостатки
  • Не купить в магазине
  • Сложно раскручивать и закручивать
Lorelaiрекомендует
13.05.2020
С тех пор, как я в юности сожгла волосы плойкой (давненько это было!), я тоже перешла на бигуди.
13.05.2020
Понимаю Вас))) Плойка - только в редких случаях, когда никак по-другому не успеть.