Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 21:36

Слайдер-дизайн – отличное решение для любителей необычного маникюра. Выбор их просто огромнейший, на любой вкус и цвет! Тут все зависит от желаний клиента!

Что же это такое - слайдеры? Это рисунок, нанесенный на тонкую прозрачную пленку. Отделяется от основы посредством смачивания в воде. Это НЕ наклейки, которые имеют клеящуюся основу.

Мне удалось протестировать слайдеры российской ТМ ЛакShery. Я выбрала весенне-летние варианты, заведомо зная, что с наступлением теплой погоды красочные дизайны будут востребованы.

На официальном сайте выбор впечатляет – различная тематика, цвета и размеры. Есть слайдеры на целый ноготь, есть и небольшие отдельные изображения (мой вариант). Есть 3-Д слайдеры, то есть объемные, но я их не очень люблю использовать в работе. Так же не использую слайдеры во весь ноготь, т.к. долго приходится вырезать их под форму ногтя (а у некоторых клиентов ногти неровные), да и часто бывает так, что они отслаиваются с краёв, т.к. нет сцепки топа и цвета.

Цена 110 рублей

Каждый набор слайдеров находится в индивидуальной упаковке, на обратной стороне которой нанесена инструкция по использованию. Но технология у меня своя, немного отличающаяся от той, что рекомендует производитель (описана чуть ниже).

Качество пленки отличное! Она тонкая, но при этом плотная и прочная. Бывает, что при нанесении слайдера на ноготь он загибается или при разглаживании пленки рисунок рвется. К счастью, со слайдерами ЛакShery нет таких неприятностей.

Мои слайдеры поближе

Качество рисунков тоже на высоте! Печать четкая, цвета яркие.

Моя технология работы:

1. когда выполнен маникюр и покрытие, приступаем к работе со слайдерами. Для этого вырезаем нужный нам рисунок.

2. на влажный (НЕ мокрый) ватный диск или безворсовую салфетку кладем вырезанный рисунок. Таким образом пленка отделяется от основы.

3. беру штамп для стемпинга (сделать гиперссылку на стемпинг Лакшери), прикасаюсь штампом к слайдеру. Пленка и основа прилипли к штампу. Отделяем основу, на штампе остается только нужная нам пленочка.

4. прижимаем штамп к ногтю, не снимая предварительно липкий слой с покрытия. Рисунок оказывается на ногте!!!

5. с помощью силиконовой кисти ровняем края и выгоняем воздух из-под слайдера, если он есть.

6. промазываем края слайдера бескислотным праймером. Делаем это очень аккуратно, потому что праймер растворяет пленку, и если мы заденем рисунок, он может оказаться поврежденным.

Мои работы с использованием снайперов от ЛакShery

Я заметила один лишь недостаток: нет одинаковых рисунков одного размера. То есть например, один и тот же цветочек/листочек повторяется несколько раз, но один большой, другой меньше, следующий еще меньше и т.д. Это значит, на безымянный палец правой и левой руки нельзя приклеить одинаковые рисунки. Но не стала снижать за это оценку.

Слайдеами ЛакShery я осталась более, чем довольна. У них прекрасное качество, замечательная печать рисунков и огромный выбор на любой вкус!

Конечно, рекомендую!

ANNETUlyaрекомендует