Опубликовано 20 Январь, 2020 - 10:04

Эта рождественская гастрономическая новинка нам досталась в подарок от родственников, но оставим на потом все детали, в первую очередь хочу рассказать о вкусовых ощущениях. Кекс в меру сладок, с ванильным ароматом, имеет воздушную, лёгкую текстуру, но в то же время он совершенно не сухой: кажется, что чем-то пропитан.

Фото без вспышки/со вспышкой

Отдаленно напоминает пасхальный кулич и классический бисквит одновременно.

Опомнилась, что о таком чуде нужно рассказать всем, когда оставался маленький кусочек:

Сладость можно регулировать количеством посыпаемой сахарной пудры, упаковка которой прилагается к этому кулинарному гиганту.

Кекс доступен для покупки в крупных магазинах, а также на интернет-витринах, где его примерная стоимость составляет около 200 грн/450 руб.
Он упакован в картонный короб с ручкой, что удобно при транспортировке, а также красиво смотрится в качестве подарка.

В комплекте идёт 50-граммовая упаковка сахарной пудры. Сам кекс весит 750г, упакован в плотный полиэтиленовый пакет, который сохраняет его свежесть.
Хотя в повседневной жизни я стараюсь не употреблять подобные продукты, но в такой праздник даю себе послабление, к тому же состав продукта мне понравился:

Мука пшеничная
Сахар
Яйца
Масло сливочное
Натуральные дрожжи
Эмульгаторы: моно и диглицириды жирных кислот
Молоко свежее пастеризованное
Соль
Ароматизаторы
Какао-масло

БЖУ:

7.6/19/50

Энергетическая ценность

403 ккал/100г

Рекомендую попробовать однозначно, это и прекрасный подарок к праздникам, и просто вкусная выпечка к чаю.

Достоинства
  • * красивая упаковка
  • * Хороший состав
  • Мягкий и воздушный
Недостатки
  • *сложно купить - не везде продаётся
OLYAvakuOLYAрекомендует
Я б попробовала))
20.01.2020
Видела такой или похожий в Лучиано, надо попробовать.
Да, обязательно попробуйте!
Ела подобный вкусно