Опубликовано 15 Август, 2019 - 21:11

один раз
    740 руб

Этот ресторан в центре Санкт-Петербурга у меня значился обязательным для посещения. Я даже не представляла что эмоции после его посещения будут такими яркими) Сам ресторан находится в туристическом центре- станция метро Адмиралтейская, на улице Большая Морская 45. Расположение удобное, найти ресторан не трудно: вывеска ведет прямо во дворик. Кстати, я первый раз вижу такую интересную идею расположения: ресторан расположен прямо во дворике! Внутри я не была, так как была летом и хотелось посидеть снаружи, наслаждаться жизнью и солнечной и тёплой (!!) питерской погодой.

венера меня покорила конечно

Как только мы попали в этот зелёный островок прямо во дворе, нас сразу же встретила девушка-администратор. Я очень боялась что все столики будут заняты, но мы пришли с утра в будний день и большинство столиков оказались свободны (правда, как нам сообщили, только до часу дня). Так что всё-таки, перед посещением советую вам бронировать столик.

очень креативно сделан ресторан

Ресторан ну очень атмосферный и уютный (а это я ещё внутри не была). Всё сделано со вкусом. Вокруг многообразие зелени, цветов, есть детская площадка, вокруг развешены детские рисунки, гирлянды, есть зона для курения (правда всего одна), красивые столики и стулья. Напоминает уютный ресторанчик где-то на улочках Парижа. Как будто ты очутился в сказке.

Обслуживание хорошее, это очень важно. Администратор, официанты доброжелательные. Могут посоветовать что-то конкретное, если у них спросить. Пишу это, потому что в некоторых заведениях я встречала некомпетентных официантов.

Попробовала сметанный торт, также официантка посоветовала игристое вино- Кава Перелада Розе Брют. Очень понравилось! Кусочек сметанного торта был очень вкусный, клубника свежая, но как по мне мало Sad И вино просто выше всяких похвал! От одного бокальчика я почувствовала себя прямо на вершине блаженства Laughing out loud

Также, мы брали омлет и ещё одну порцию сметанного торта. Счёт вышел около 700 рублей. Так что цены здесь приемлемые.

Я советую этот ресторан! Он подойдёт для посещения как для всей семьи, так и с друзьями или второй половинкой. Атмосфера и еда вас покорит. Я думаю, я вернусь сюда снова и дополню отзыв когда-нибудь Smile

Достоинства
  • Вкусно
  • Детская площадка
  • Зона для курения
  • Интересный интерьер
  • Отличный персонал
  • Уютно
Недостатки
  • Нужно заранее бронировать столик
sleepybunnyрекомендует
17.08.2019
Очень уютно! Love
17.08.2019
Wink
22.08.2020
Приятное заведение, судя по описанию Smile
27.08.2020
Если вы из спб, советую к посещению Wink
26.03.2021
Нашумевший ресторан.. Жаль, что еще не довелось побывать.
  • 30.10.2012
    В эти выходные собираемся в Санкт-Петербург и я полезла на наш замечательный сайт в поисках отзывов на рестораны. И с удивлением обнаружила, что про мой самое любимое место отзыв отсутствует. Исправляю пробел.Про это заведение мы узнали случайно.
  • Ресторан находится на цокольном этаже (подвал), потоки низкие, летом очень душно и крики детей отдаются эхом, так как это замкнутое пространство. Детская комната в самом дальнем углу этого длинного и извилистого, как змея, помещения. Пеленальный столик грязный и маленький, игрушки старые.
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 07.07.2013 - 01:27
    Уютное место
    Временами хожу в этот ресторан, и с каждым разом мне он все больше нравится Узнала я о нем от своего приятеля, который привел меня в него, зная как я люблю произведения Достоевского. И я осталась в восторге!
  • 26.07.2018 - 15:46
    Бар "Все свои" или "Да здравствует антисанитария"
    Речь пойдет о баре, который находится по адресу пр.Энгельса, д.97. Купили мы там однажды пива, попробовать, хотели даже там пару раз перекусить, но есть факторы, которые останавливают от этого глупого поступка: 1) До того как они заклеили окно на своей кухне, я наблюдала как повара работают без…
  • 06.11.2015 - 19:56
    Молекулярная кухня.Что это за зверь такой?И как его едят)))
    Дело было вечером,делать было не чего)))Мы с подругой решили попробовать что-то новенькое,а именно молекулярную кухню.В нашем городе мы нашли всего три заведения где можно попробовать это новшество.Да и то,где-то оно не полностью,а только соусы молекулярные,где-то еще что-то...В общем поехали в…
  • 27.01.2022 - 14:01
    Вкусная еда в центре Питера. Разнообразное меню и креативный дизайн
    Для меня Питер не только про красивую архитектуру, разводные мосты и дождливую погоду, но и про вкусную еду и уютные, атмосферные заведения общественного питания.
  • 10.01.2018 - 11:37
    Любимое место для встречи с подругами
    Люблю этот ресторан, потому что тут всё хорошо )) Часто обедаем тут с коллегами, бизнес ланч вкусный и недорогой (мы берем стандартный за 150 рублей), шестой ланч дарят в подарок. По выходным очень приличные вечеринки, можно потанцевать и заказать вкусные коктейли. А главное, вполне себе недорого.
  • 13.01.2021 - 23:34
    Иконический ресторан на берегу Невы. Делюсь впечатлениями
    В Петербурге все слышали про ресторан "Корюшка", который находится в топовом месте - на Заячьем острове у Петропавловки с видом на стрелку Васильевского острова, Биржевой мост и Зимний дворец.
  • 27.08.2021 - 14:01
    Один из лучших ресторанов в Санкт-Петербурге. Мне здесь всё очень нравится !
    Ресторан "Метрополь" в Санкт-Петербурге является, по моему мнению, одним из лучших ресторанов нашего города. Он располагается в исторической части города в самом его центре на Садовой улице.
  • 18.10.2021 - 04:49
    Уютное семейное заведение в центре Питера. Что тут стоит попробовать, а какие блюда мне сильно понравились.
    Что это за заведение "Мама на даче" это два ресторанчика, расположенные на Невском проспекте, расположены они, к слову, довольно близко друг к другу. Кроме того, что тут можно поесть и отдохнуть, тут также можно оформить доставку, так что достаточно удобно заказать себе пиццу отсюда или же сразу,…
  • 25.01.2023 - 05:32
    Популярный ресторан 41 этаж с панорамными окнами на огромной высоте небоскреба. Всё ли так однозначно в нем? Плюсы, минусы, наш заказ и счет.
    Hi! В ресторан 41 й этаж мы собирались сходить еще в прошлом году, но тогда было не до него, плюс решили посмотреть на город летом. Лето пролетело, да так, что не заметили, потом наступила осень и снова зима.
  • 13.12.2022 - 18:47
    Гастрономическое представление за 17000 рублей на двоих. Сет и винное сопровождение в ресторане Birch
    Всем привет! Летом мы приезжали в Санкт-Петербург с целью пройтись по хорошим ресторанам и попробовать вкусные блюда. Одним из мест, которые мы очень хотели посетить, был ресторан Birch. Он известен тем, что признан одним из лучших ресторанов в нашей стране.
  • 22.01.2023 - 02:40
    Легендарная пышечная на Большой Конюшенной: пышки по 20 рублей и километровая очередь. Стоит ли оно того?
    Одной из культовых гастрономических достопримечательностей в Петербурге считается пышечная на Большой Конюшенной - она числится в большинстве путеводителей, о ней упоминается в передачах и туристических заметках.
  • 16.01.2023 - 08:40
    "Баклажан" от Ginza Project оказался прокисшим и волосатым 🤢 Мой первый и последний раз в этом заведении
    Здравствуйте!   Люблю писать отзывы на кафе и рестораны, т. к. это получается у меня довольно легко при условии, что мне там понравилось или совсем не понравилось. К сожалению, в этом отзыве будет описан 2ой вариант развития событий.
  • 01.12.2022 - 23:18
    Кухня, которое просто перевернёт все ваше вкусовое восприятие. Необычно, вкусно, красиво. Лучший ресторан высокой кухни в СПб
    Всем привет! Mr. Bo - известный ресторан высокой кухни, который высоко ценится даже среди поваров. Я считаю, что в него обязательно нужно попасть, если направление фьюжн и, вообще, современной кухни, вам интересно. Единственный нюанс, иногда в этом заведение нужно бронировать столик сильно заранее.
  • 05.08.2022 - 17:45
    Побывала в двух ресторанах – от одного осталась в полном восторге, из другого ушла голодная и в возмущении. Два ресторана сети Mama Roma.
    Привет читателям   Расскажу историю, как я от одного ресторана пребывала в полном восторге, а из другого тут же пошла в другой.   Ресторан ПЕРВЫЙ   Сначала речь пойдет о ресторане, расположенном на Загородном проспекте, д.21-23.
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • 11.01.2023 - 12:45
    Пошли из любви к блогеру, но восторга не испытали
    Всем привет! Очень и очень давно смотрим популярного блогера Славного Друже Обломова. И как-только собрались посетить Питер, обязательным пунктом в нашей туристической программе сразу было установлено посещение его заведения.
  • 23.08.2022 - 18:31
    Булочная Ф.Вольчека в Санкт-Петербурге - одно из лучших бюджетных заведений с вкуснейшей выпечкой
    Для нас, это был один из дождливых питерских вечеров, просто праздником сладостей. В тот вечер мы уже порядком устали от дождей, да и ноги снова мокрые, и уже никуда не хотелось ... Вот и решили мы попить кофе и порадовать себя сладким, чтобы хоть как-то поднять свое настроение.
  • 09.01.2023 - 19:22
    Красивый интерьер с продуманными деталями и эксклюзивные сказочные пирожные
    Добрый день!   Как жительница прекрасного города Санкт-Петербург я люблю бывать в различных кафе, которые ещё и запоминаются. В городе огромное количество различных мест и при желании всех их не обойти, но есть так называемые эстетические в которые приходить одно наслаждение   Кондитерская Анны…