Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 12:13

Здравствуйте! Как местный житель, стараюсь обходить места туристического столпотворения, но в Петербурге это почти невозможно. Да, в целом, в центре города полно классных заведений и, понятно, что они находятся на самых оживленных улицах. Так много раз я проходила мимо итальянского ресторанчика Italica, а тут решила зайти и не пожалела. Поделюсь своим мнением и покажу блюда, какие там подают.

Адрес: наб. канала Грибоедова, 6/2

Расположение как раз недалеко от станции метро Невский проспект по дороге к Спасу на Крови. Это всегда очень оживленное место, облюбленное музыкантами, художниками, продавцами сувениров и т.д. И вот там и расположена Italica.

Italica, Санкт-Петербург

У ресторана есть открытая терраса, но внутри мест больше и интерьер весьма располагающий.

Italica, Санкт-Петербург

Столы больше, удобные, нет ощущения тесного пространства.

Italica, Санкт-Петербург

Потолки высокие, а в центральном зале висит большая красивая люстра.

В целом, оформление интересное, но не создается ощущение чего-то помпезного. Мне там было весьма уютно.

Italica, Санкт-Петербург

На экране показывают виды Италии.

Italica, Санкт-Петербург

Обслуживание приветливое, ненавязчивое. Официанты вежливые и спокойные.

Italica, Санкт-Петербург

Не знаю, как тут по вечерам, но днём обстановка такая спокойна и без суеты.

Italica, Санкт-Петербург

Меню довольно обширное. Много салатов, супы, главные блюда и, конечно, пицца.

Italica, Санкт-Петербург

Большой выбор напитков, есть винная карта. Мы пили домашние лимонады, очень понравился вариант личи - красная смородина.

Italica, Санкт-Петербург

Цены средние для центра города.

Еду приготовили быстро, но это было дневное время. Хотя посетителей было много (большинство на террасе).

Italica, Санкт-Петербург

Подача блюд симпатичная. Мы попробовали жульен с белыми грибами. Мне блюдо понравилось.

Italica, Санкт-Петербург

Муж брал равиоли с уткой, очень вкусно, могу рекомендовать смело.

Italica, Санкт-Петербург
Мой выбор пал на баклажан пармеджано. Неплохо, возможно, на мой вкус слишком много масла, но зато и сыра не пожалели, а также мой любимый соус песто.

Italica, Санкт-Петербург
Принесли блюдо раскаленным, просто кипящим. Мне нравится, когда такая подача - из печи сразу на стол.

Пицца:

Italica, Санкт-Петербург

Пицца реально как в Италии. Вкусное тесто, много начинки. Мы оценили.

Italica, Санкт-Петербург отзывы

Не могу сказать, что порции огромные, но обед получился очень сытным. Так что я даже не решилась на десерты, ну, может, в следующий раз.

Ещё скажу, что мне понравилось оформление уборной.

Italica, Санкт-Петербург

Кроме мыла есть ещё и крем для рук - мелочь, а приятно.

Резюме. Итальянский ресторан Italica нам понравился, здесь приятное обслуживание и хорошая кухня. Расположение удачное как для местных жителей, так и для туристов. Метро рядом, а также вокруг масса достопримечательностей. Например, после посещения Русского музея сюда зайти на обед очень приятно (проверено на себе).

Спасибо за внимание!

Читайте про другие места в Питере и не только

Достоинства
  • Вкусно
  • Приятное обслуживание
  • Расположение
Shadow Crystalрекомендует
01.06.2024
Все блюда выглядят очень аппетитно. Приятно место, и цены тоже приятные)
Классное место по описанию Love
01.06.2024
Вау, сколько всего вкусненького 😋 Кстати вчера видела на Ozon такие же рамекины под жульен, выглядят бомбически 🥰
01.06.2024
Приятное место! Видела его, но так и не зашла Big smile
02.06.2024
Кухня впечатляет 🔥🔥🔥 Особенно захотелось отведать эту соблазнительную горячую сковородочку