Опубликовано 30 Январь, 2020 - 12:40

Я по профессии стоматолог, а это означает – вынужденная поза в течение многих часов. В результате, к концу рабочего дня – ноющие боли в спине, часто головные боли, усталость и единственное желание поскорее растянуться на горизонтальной поверхности. Ночной сон обещал надежду на отдых для моей бедной спины. Но, к сожалению, ожидания не оправдывались, вставала утром разбитая, не отдохнувшая. Да и спала то плохо, мешала не утихающая боль в спине. Поделилась горем со своим коллегой, который всегда весел, полон энергии. Он сказал, что избавился от похожих проблем, купив ортопедический матрас. Конечно же, я в первый свободный день отправилась в салон, где торгуют соответствующей продукцией. Выбирала долго, но остановилась на матрасе Perrino Active Грация. Понравилось название: перрино – ассоциация с мягкой периной; актив – буду бодрая и активная; ну и грация – понятно)). А если серьезно, то у этой модели масса фишек: две разные по функции стороны –мягкая и жесткая; над кучей независимых пружин сэндвич из кокосовой койры и анатомической системы поддержки позвоночника; объемное, прочное трикотажное покрытие. Оформила покупку. Привезли матрас через день. Немного расстроилась, потому что в комнате появился неприятный запах химии. Уходя на работу, оставила открытую форточку, вечером уже запах не чувствовался. Застелила чистую постель, растянулась на новом ложе, расслабилась и – провалилась в глубокий сон. И вот, первая неприятность – утром проспала на работу!) Впервые за долгое время я так здорово выспалась и отдохнула! С этих пор, благодаря матрасу Грация, ночной сон превратился в полноценный отдых и релакс для моего позвоночника.

Достоинства
  • Матрас разгружает спину
  • Хорошо высыпаемся
Недостатки
  • Нет
Alisa_in_this_woldрекомендует