Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 00:13

Эта паста приехала ко мне из Италии. Стоила в пересчете на рубли около 350 р. Купила, соблазнившись рекламой о восстановлении эмали зубов. С зубами у меня с детства беда - а теперь уже половина зубов из оставшихся в наличии превратилась в руины. В общем, реклама меня воодушевила.

Описание из интернета

Biorepair Total Protective Repair - комплексная защита зубов и десен. В основе пасты нано-кристаллы Microrepair - вещество, идентичное по составу с эмалью зубов. На поверхности эмали образуются микротрещины, которые приводят к образованию кариеса. Частицы Microrepair проникают в микро-повреждения и эффективно восстанавливают эмаль, защищают от образования налета и зубного камня. Экстракт Исландского мха, входящий в состав пасты, уничтожает патогенные бактерии которые являются причиной кариеса и воспалительных заболеваний десен, имеет мощный противомикробный эффект. Компонент Цинк-Пирролидон-Карбоновая Кислота обеспечивает дополнительное антибактериальное действие, устраняет неприятный запах изо рта и борется с причинами его возникновения.

Вода, Цинк, Гидроксиапатит, Глицерин, Сорбитол, Кремнезем, ПЭГ-32, Aroma (аромат), Целлюлозная Смола, Tetrapotassium Pyrophosphate, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Лимонная кислота, Сахарин Натрия, Бензиловый спирт, Феноксиэтанол, Sоdium Benzoate.

В приложенной листовке перечислено, какие еще есть пасты у Biorepair. Вот только текст полностью на итальянском.

Паста довольно густая, расходуется экономно. Белого цвета, вкус мятный, средней интенсивности - бывают пасты и поядренее. Пены среднее количество.

После чистки зубов остается ощущение мятной свежести.

Явно отбеливающими свойствами паста не обладает - да этого и не обещано. У меня эмаль от природы желтоватая, плюс кофе люблю. За пару месяцев чистки цвет зубов не посветлел. Правда, и темнее не стал.

Несомненный плюс пасты - ее состав:

Очень хочется верить, что паста действительно восстанавливает эмаль и бережет зубы от кариеса. Только проверить на практике самостоятельно, так ли это, я не могу. Дыру в зубе паста, без сомнения, не "залатает", а микроповреждения на глаз не увидишь. Остается надеяться, что к стоматологу придется обращаться реже.

Ничего плохого про пасту сказать не могу. Рекомендую.

-------------------------------

А тут отзыв на детскую пасту Biorepair junior которую я вряд ли еще буду покупать.

Про профессиональную чистку зубов у стоматолога.

Художественная реставрация зубов. У меня передний зуб рос внутрь, а потому... в общем, смотрите фото беззубой невесты... И - роскошная улыбка за 2 часа!

Мартовскаярекомендует
24.02.2018
хотелось бы верить, что хотя бы от дальнейшего разрушения эмали убережёт..
25.02.2018
Неплохая паста
03.03.2018
интересная паста. я такую не видела.