Опубликовано 8 Июль, 2024 - 12:56

Здравствуйте!

В начале лета я, первый раз в жизни, начала ходить в солярий. У меня светлая кожа, которая очень трудно загорает. Я всегда сгораю, становлюсь красно и на этом все, заметный загар не появляется. Ради эксперимента, решила походить в солярий и посмотреть, какой загар получится.

Я ходила каждый месяц. Сначала через день. Потом реже, а потом раз в неделю, чисто для поддержания результат. А сейчас, в июле месяце, я вообще перестала ходить туда. Жара и ежедневные прогулки с ребенком помогают поддерживать загар.

Но речь не об этом. Как я упоминала выше, моя кожа тяжело поддается солнечному загару. В солярии результат был получше, раза с 3 уже был заметный результат, это был шок для меня. Но, очень долго и тяжело загорали ноги. После каждого раза я не видела результат вообще. И выход из ситуации нашелся.

Я загораю в солярии со специальным кремом, который используется на все тело. Но вот ноги не давали мне покоя и было решено попробовать другой крем.

Крем для загара Sun Luxe Professional Pure Hot 18x dark bronzer

Купила на Вайлдберриз, наверняка есть и в других маркетплейсах.

Цена 600 рублей.

Объем 125 мл.

На обратной стороне есть вся необходимая информация для потребителя, с которой лучше ознакомиться.

Дозатор стандартный. Выдавливает нужное количество крема легко. На мой взгляд, не совсем удобный формат в целом. Тюбик выскальзывает из рук, в момент использования.

Aloe Barbadensis Extract, Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Dihydroxyacetone, Butyrospermum Parkii Oil, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Panthenol, PEG-100 Stearate, Nicotinamide, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cedrus Atlantica Wood Oil, Juglans Regia Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Ceteareth-12, Citrus Grandis Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cetyl Palmitate, Rubus Idaeus Fruit Extract, Coffea Arabica Seed Extract, Punica Granatum Extract, Daucus Carota Sativa Seed Oil, Rubus Idaeus Seed Oil, Cannabis Sativa Seed Oil, Ceteareth-20, Rosa Alba Flower Extract, Mentha Piperita Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Fucus Vesiculosus Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Capsicum Annuum Extract, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, Parfum, Caramel.

От производителя:

Pure Hot - Крем для любителей экстремального загара с высоким уровнем бронзаторов DHA и тингл-эффектом. Активная стимуляция процесса выработки меланина. Создан специально для опытных клиентов.

• Уникальная формула Тингла - эффективно стимулирует выработку меланина и появление румянца на коже, преобразующего в глубокий, насыщенный и ультра-темный загар.

• DHA и D-Pantenol - комплекс натуральных бронзаторов из скорлупы грецкого ореха и бронзаторов замедленного действия DHA (вытяжка из сахарного тростника) в сочетании с пантенолом помогают достичь наилучшего результата и нейтрализовать красноту.

• Lift Active Complex™ - улучшает эластичность и упругость кожи, а также наполняет её энергией.

• Кокосовое масло и экстракт кокоса – обеспечивает интенсивное и глубокое увлажнение кожи, сохраняя естественный водный баланс.

• Экстракт граната - способствует выработке коллагена, тем самым замедляя процесс старения кожи.

• Витамины Е - обеспечивают защиту от преждевременного фотостарения.

• Tan Fresh™ - эксклюзивная формула двух сильнейших нейтрализаторов, помогает избежать характерный запах после сеанса загара и дарит коже приятный аромат свежести.

Консистенция крема густая. Капля не стекает по руке, а уверенно держит форму.

Аромат лесных ягод, как утверждает производитель. Что-то ягодное я улавливаю тоже. Он насыщенный и яркий, заполняет собой. Крем лежит в шкафчике, в закрытом виде, а аромат ярко ощущается по всей полке. В момент нанесения на кожу и после солярия запах отчётливо ощущается.

Цвет у крема бежевый.

Несмотря на густую консистенцию, крем имеет лёгкую текстуру. Он нежно и легко распределяется по коже.

А теперь к применению.

Данный крем рекомендуется использовать на подготовленную кожу, когда уже появился заметный загар. Ну и для людей со смуглой кожей.

В его составе есть разогревающие компоненты, которые вызывают покраснение и покалывание кожи. Это нормально, все пройдет. В теории я знала, что будет, но на практике оказалось достаточно дискомфортно.

Я наносила тонким слоем на руки и ноги. В солярий ходила на 5 минут, и один раз на 6. Хочу сказать, что впервые минуты 3 все комфортно. Но потом, начинается жесть 😅 Руки и ноги начали дико печь, как будто я целый день лежу на палящем солнце не двигаясь. После трёх минут я уже жду, когда пройдет время, чтобы поскорее выйти 😂

Сразу же кожа начинает краснеть, сначала пятнами, а потом полностью красная. Эффект обгорелой кожи. Первые минут 15 ощущается жжение кожи, потом уже просто покалывание, а через час эти ощущения уходят. Но краснота остаётся ещё.

Производители говорят о том, что этот крем не используется на лицо, шею и зону декольте. Оно и понятно почему. Я бы не рискнула использовать его и на другие участки кожи, кроме ног и рук.

Также, если вдруг рискнули использовать этот крем на все тело, тогда выбираете время в солярии поменьше, минуты так 4. Когда ноги и руки пекут, это ещё терпимо, но когда все тело, мне трудно представить. Ну и может стать плохо, если пойти на дольше минут. Поэтому я предпочитаю использовать его на ноги, иногда и руки.

Краснота спадает на следущий день. А точнее переходит в загар. Мне понадобилось где-то 4 посещения с этим кремом, чтобы я увидела результат загара на своих ногах.

К сожалению у меня нет фото, где бы было видна бледность моих ног, чтобы сравнить до/после. Поверьте на слово, для моей кожи это заметный и хороший результат, так как после моря такой не всегда получался.

По цвету он получается бронзовый и очень красивый. Несмотря на дискомфорт, мне понравился этот крем.

Достоинства
  • Красивый равномерный загар
  • Усиливает загар
Недостатки
  • Дискомфортных ощущения
  • Печете и жжет
Ира Самсоноварекомендует