Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 13:47

Это был выходной, в то время все еще спят, а мы решили приобщиться к старинному, к красивому и ..к парфюмерии)

Оговорюсь сразу – ради флакончиков рано вставать не стоит, потому что их там нет. Скудно, скучно. Маааленькая парф. выставка и мне ее не хватило. Насладиться ароматами? Их там не было, хоть и реклама шла зазывательная, мол, все парфманьяки, давайте, ликуйте и приходите! Одинокий нюхательный и крутящийся стенд с припудренными «подушечками» в атмосферной будуарной княгини. И все. Ни флакончиков, ни рассказиков. Но слушать ароматы и нюхать пожалуйста. И то их слишком оказалось мало. И дорого.
1 мл. - 400 р., 5 мл - 1200 р.

Государственный музей истории Санкт-Петербурга - Особняк Румянцева, его еще называют Румянцевский музей.

Находится по адресу: г. Санкт – Петербург, Английская набережная, 44, ближайшее метро либо «Невский проспект», либо «Василеостровская».

Много рассказывать не буду, истории в отзыве чуть – чуть, потому что это нужно видеть самим.

Чем славится г. Санкт – Петербург, помимо гречи, бодлонов, куры, поребриков, виадуков и уличными музыкантами? Правильно! Историей!

В самом особняке Румянцевых слишком проникновенно: дубовая лестница, красивенные люстры и Венера.. венец красоты).

Если ваша фантазия вдруг разыграется, то вы образно сможете примерить или даже надеть роскошное платье эпохи Просвещения и Романтизма. Прогуливаясь неспешно по залам, подставьте лицо проникающим лучам солнца сквозь легкие портьеры. Вы самая настоящая Княгиня!

Что еще, помимо фантазий вас будет поджидать в Особняке?

Различные тематические и другие разнообразные экскурсии и экспозиции. Мы попали на выставку «Память о Риме», где были выставлены многочисленные фотографии, панорамы, арки, можно проникнуться историей. Работы четко и интересно представлены.

Также есть выставка - экспозиция о блокаде НЭП (20-е годы прошлого столетия).

Билеты недорогие: взрослые - 200 руб., а учащимся или пенсионерам скидка в половину и заплатят они по 100 рублей.

Часы работы удобные для всех желающих, можно прийти к 11 -00, а уйти в 18 - 00, работает музей – особняк ежедневно, кроме среды.

Если вы возьмете экскурсии, вам расскажут про классицизм, про постройку особняка в 1720 –х годов, а через 100 лет дом был перестроен архитектором Глинка.

К 300-летию Санкт-Петербурга были открыты парадные залы особняка, воссоздающие интерьеры дома 1880-х гг. В одном из залов находится уникальное зеркало площадью 28 кв. м.

Здесь вас ожидают к просмотру парадная – гостиная, музыкальный зал, «дамская» гостиная. Собственно, интерьеры и обстановка особняка очень атмосферны, потому даже, если я и не приобрела обещанных напоказ флакончиков, зато успела «раствориться» в суматохе будней, почувствовала атмосферу и отдохнула душой, созерцая прекрасное глазами. Рекомендую к посещению!!

А если проникнуться историей вам вдруг не хватит, то могу вам порекомендовать еще одну выставку в городе на Неве! Называется она «Мода Русского Модерна», из Фонда А. Васильева, законодателя моды и историка, платья на показ 1890-1914 гг. Вход свободный и бесплатный, продлиться выставка до 29 декабря (в здании Витебского Вокзала).

А здесь можно посетить Цирк на Фонтанке

_______________________________________________

Собрать немножко чемодан и начать путешествовать можно здесь - каталог отзывов о разных странах и городах

Ksu_Shantiрекомендует
30.10.2018
Smile Вот это ХОРОМЫ Love Красиво !
30.10.2018
Ага! Я всегда в таких местах прям мечтаю хотя бы недельку так пожить, и чтоб вот обязательно был еще камин! настоящий! И гардеробная! Моя и огромная)))
Эхххх. Красотища. Love
Пф!
Что-то с духами они (мягко говоря) оплошались Laughing out loud У меня на даче больше образцов валяется)))
30.10.2018
Вот - вот, а речи прям зазывными были. Но эт мы наверное оплошались с супругом, под самый конец выставки притащились, все поди уже разобрали)) Теперь там какая -то другая выставка и это не InterCHARM Big smile
31.10.2018
Увидела я такую афишу, побежала бы в особняк Румянцева Smile очень меня вдохновляют и впечатляют здания с историей.
Красивоооо, жаль только с парфюмами пролет, но зато душа отдохнула.
31.10.2018
Ага, понимаю тебя - в особняк за флакончиками))
Душа еще как отдохнула, красиво ходить по залам Smile