Опубликовано 9 Январь, 2018 - 07:19

Когда внезапно в Питере был теплый осенний день, а мы с подругой, нагулявшись в Верхнем парке, решили дойти до мостика через Ольгин пруд, где никогда не были ранее. Мы подошли к воротам, там касса, вход на территорию островов платный - 150р. с человека без посещения павильонов. Нас это вполне устроило и мы пошли гулять.

Цены за входной билет в Павильоны я не нашла на сайте, там есть только экскурсионное обслуживание. Прикрепляю для справки. Важно! На зимний период парк закрыт.

Экскурсионное обслуживание

При наполняемости группы в 15 человек стоимость экскурсионного обслуживания— входит в стоимость входных билетов

При неполной группе оплачивается индивидуальное экскурсионное обслуживание— 800 руб. за группу

Для бесплатных категорий посетителей стоимость экскурсионного обслуживания— 1000 руб. за группу

Индивидуальное обслуживание

Стоимость экскурсионного обслуживания — 800 руб. за группу до 8 человек

Для лиц, имеющих право на бесплатное посещение музея в составе экскурсионной группы— 200 руб. с человека

Интерактивные мероприятия

Специальное мероприятие, проводимое в музее или парке— 2500 руб. + входные билеты для каждого посетителя в соответствии с категорией

Мероприятие, проводимое в музее или парке— 3000 руб. + входные билеты для каждого посетителя в соответствии с категорией

Вежливая смотрительница парка направила нас сначала посмотреть фонтан, потому что уже время близилось к закрытию и на обратном пути фонтан уже был бы выключен. Знаете, это просто прекрасный фонтан! Простой и прекрасный. Вода накрывает куполом цветы и получается очень красиво.

Оказавшись рядом с первым павильоном и гуляя по территории, возникает ощущение, что находишься где-то в Италии. Ухоженые клумбы и еще красивый вид на Собор Петра и Павла,который к сожалению, на реконструкции.

Царицын павильон
А затем тот самый мост! Длинный и деревянный. Сделали на нем несколько красивых снимков.

По мосту переправляемся на остров, где находится Ольгин павильон. Также там стоит красивая гондола и вольер с павлинами и фазанами.

Не любитель я ходить по музеям, поэтому внутри не были, да и не успели б уже. Но территория мне очень понравилась. Рекомендую как место для фотосессии, однако, свадебная съемка там платная 2500р.\час на 2017г. Ну и без фотосессий хорошо прогуляться. Особенно, когда тепло и безветренно.

Около выхода наткнулись на странную табличку на дубе. Оказалось, что желудь, из которого вырос этот дуб привез американец и подарил царю Николаю как знак дружбы между странами. Желудь был не простой, а с дуба, который рос около могилы Вашингтона. Мне было неожиданно узнать эту историю, особенно за несколько дней до отъезда в Штаты. =)

Mirigrinaрекомендует
09.01.2018
Великолепное место! Это ж сколько в него вложено сил и любви!
09.01.2018
да! он очень долго был на реконструкции и совсем недавно открыли.