Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 15:19

несколько раз

Здравствуйте!

Я большой любитель кофе и не могу без него не дня. Обычно я варю кофе дома, но бывают случаи когда покупаю готовый напиток. Безусловно люблю горячий, ну или теплый кофе, а тут недавно подсела на холодный, а именно на Молочный кофейный напиток Starbucks Caramel Macchiato.

Общая информация

Объем: 220 мл
Цена: 169 рублей (по скидке можно купить за 89)
Магазин: Лента, окей и другие гипермаркеты города
Упаковка
Порадовал и удивил дизайн. Обратила даже внимания на то, что цвет логотипа сочетается с цветом трубочки.

Стаканчик очень качественный. Он сделан из плотного пластика, в руке не мнется. К тому же, на нем много информации на обороте.На дне есть актуальный срок годности.
Сверху есть прозрачная крышка, которая плотно прилегает к самому стаканчику. Под крышкой находится фольга, как у йогурта. Ее можно не снимать, а достаточно проткнуть ее трубочкой там, где дырка в крышке и можно спокойно наслаждаться напитком не боясь что он прольется.
Текстура
Сам по себе напиток очень жидкий и не имеет кремов текстуры, как кому-то может показаться изначально.
Аромат
Запах очень приятный. Он сладко-карамельный со слабыми кофейными нотками.
Вкус.
На вкус напиток очень приятный.Мне напомнил кофе латте с заправки, в который можно добавлять различные сиропы. Разница лишь в том, что тот кофе я пью исключительно горячим, а этот мне нравиться пить и холодным. Уверенна что его можно подогреть, но я думаю вкус будет совсем другим, поэтому не стала даже эксперементировать в этом направлении.
Итог
В целом я осталась довольнаданным напитком за исключением цены. Если брать этот напиток без скидки, то цена на мой взгляд высокая. Хоть я обычно такого формата кофе беру в дорогу или когда на отдыхе или в командировке в другом городе и там нет кофеварки, то это отличная альтернатива, но не более. Все же я любитель горячего кофе по утрам.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Отличный вкус
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
Dama с Amsterdamaрекомендует
помню что то подобное в Турции покупали мне не понравилось, но вот один раз у меня сломалась у кофеварки штучка для взбивания молока и в итоге оно было холодным, а кофе уже сварила и пила холодный кофе с молоком, в целом ничего так было))
04.10.2019
Я что-то похожее брала в Тайланде, только там на наши деньги стоило около 70-80 рублей и было в разы вкуснее)
04.10.2019
Со скидкой ещё могу взять, но без скидки как-то дороговато
05.10.2019
Приятный латте от знаменитого Старбакса. Жалко, у нас такой не продают
06.10.2019
Вы посмотрите в сетевых магазинах, они где йогурты сбоку в холодильнике стоят)