Опубликовано 15 Август, 2024 - 03:46

Всегда топлю за то, что тональное средство должно быть дорогим - это единственное средство, которое находится на коже в течение всего дня, все остальное уже наносится поверх. Однако есть достойные представители и среди доступной косметики. Например, тональный крем с очень уходовым составом Essence Fresh & Fit Foundation Vitamin Complex E & Niacinamide.

Упаковка может показаться простой, но я вам скажу так, помпа - это очень дорогое удовольствие в реалиях косметического рынка, а тут она еще и качественная. Флакон стеклянный и прозрачный.

• Сделан в Италии

➡️ Оттенок: 20 fresh nude

Текстура гелевая, легкая и напоминает увлажгняющий крем с легкой текстурой.

Покрытие полупрозрачное, подойдет для коже без особых недостатков. Больше всего мне понравилось, что тон можно наслаивать или нанести побольше и получить идеальный тон лица, как на видео ⬇️

🫒 В составе тона я увидела

Тальк

- хорошо впитывает сальные выделения в течение дня.

Ниацинамид

- главный уходовый компонент на пике своей популярностив 2023/24. Он пролонгированно увлажняет кожу и всячески ее улучшает.

Крахмал из тапиоки

- крутой компонент, который является более дорогим аналогом кукурузного крахмала, он хорошо впитывает себум в течение дня, придает коже ровный и ухоженный вид.

Состав, действительно, имеет много интересного, хотя мне не очень нравится, что в начале состава есть спирт и тальк, с другой стороны, он очень красиво выглядит на коже долгое время, а цена вообще конфетка 🍬

Стойкость оказалась слабой на жирной коже. В принципе, это ожидаемо, когда тон дает естественный сияющий финиш + уход в составе и не обещает железобетонной носки. Уходовые и сияющие финиши по обыкновению своему не держатся на комби и жирной коже дольше 5-8 часов, что, кстати, не так уж и плохо. Здесь самое главное выбрать правильный инструмент для нанесения и качественную пудру. Тем не менее на мне тон хорошо выглядит до 8 часов, а потом проваливается в поры, если я не использую праймер и санскрин, а также западает в носогубные складки.

Вот так выглядит через 3 часа на моей коже ⬇️

Однако, я уверена, что он очень понравится сухой, нормальной коже, на которой то есть высыпания, то нет. Шелушения не подчеркивает, все приглаживает + хорошо увлажняет, а с каждым последующим использованием будет улучшать состояние кожи (придавать гладкость, сочность и подсушивать высыпания).

Тезисно о тональном средстве Essence:

• В составе есть антивозрастной компонент

Витамин Е

• Регулируемая степень покрытия и всегда красивый эффект на коже
  • Ниацинамид поддерживает увлажненность кожи
  • Сатиновый финиш на коже без эффекта маски
  • Не подчеркивает шелушения и рельеф кожи
  • В начале состава спирт и тальк, что как бы снижает стоимость, но может подсушивать кожу (особенно заметно это может быть зимой)
GOLD MEDUZAрекомендует
15.08.2024
-64% скидочка на Ozon, сразу же заказала. Сегодня скидка есть, завтра нет, нужно пользоваться моментом!