Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 13:56

Всем привет. Сегодня хочу несколько строк черкнуть о полигеле. Очень много материалов я за последние годы попробовала, что-то мне нравилось, что-то нет, а некоторые товары невозможно оценить однозначно. Вот к ним и относится Gelex от BHM.

Gelex – универсальное современное средство для моделирования на формах, типсах и укрепления, ремонта ногтей. Продукт соединяет в себе все лучшие свойства геля и акрила. С ним просто и удобно работать как начинающему мастеру, так и профессионалу. Благодаря густой консистенции полигель остается неподвижным даже через некоторое время после выкладки. Он не имеет резкого запаха, не теряет своей прочности. Позволяет задавать нужную форму с первого раза. Объем используемого продукта легко контролировать, благодаря чему гарантирован экономный расход. Система моделирования Gelex абсолютно совместима с любыми другими материалами.

Место покупки: ИМ КрасоткаПро.

Прямая ССЫЛКА на товар.

Стоимость: 399 рублей.

Объем тубы: 15 мл.

Все тубы Gelex идентичны, отличается лишь цвет кружочка в центре.

На обороте размещена необходимая информация.

Горловина новой тубы запечатана фольгой.

По консистенции Gelex гуще обычного геля, но более жидкий, чем все полигели, с которыми мне доводилось работать. Сразу все 5 пальцев им не выложишь, течет. В этом, конечно, я вижу безусловный минус.

Неприятного запаха нет.

Цвет, как и заявлено, прозрачный.

Удобно, что выдавливать материал можно прямо из тубы. А вот распределять его нужно смоченной в специальной жидкости кистью. Я делаю проще: кисть обмакиваю в жидкость для снятия липкого слоя. На какие-то свойства покрытия это не влияет, зато позволяет не покупать еще один флакон с чем-то очень нужным.

Полимеризуется Gelex 2 минуты в UV-лампе и 30-60 секунд в LED-лампе. Пи выкладке толстым слоем может припекать.

Так как Gelex жидковат и течет в процессе выкладки, идеальной формы с ним добиться практически нереально. Опил, хотя бы минимальный, необходим. Пилится Gelex тяжело, много пыли, пилка забивается. Еще один минус. Я пробовала много материалов, которые пилятся очень легко и, вполне естественно, что в следующий раз выберу один из них, чтобы не мучиться.

В нОске Gelex показал себя хорошо. Он очень прочный, устойчив к прямым ударам. Вроде бы огромный плюс, но предыдущие два минуса для меня очень существенны.

Возможно, не попробуй я что-то лучше ранее, Gelex получил бы 5 баллов. Но нет. Я не готова к такому трудному опилу. Мне не нравится слишком жидкая консистенция. Поэтому только четверка.

Достоинства
  • Прочный
Недостатки
  • Жидковат
  • Липкий
  • Тяжело опиливается
Анна Пчелкинане рекомендует
07.11.2022
Я вот начала пользоваться гель лаком. Купила два акригеля и каждый из них слишком жидкий. Очень сложно с ними работать 🐼
Попробуй SUN, я его на Wildberries брала. Он густой, не течет совершенно. Надо, кстати, написать про него))) Еще нравится Pashe в баночках.
07.11.2022
Спасибо за совет) обязательно попробую😍