Опубликовано 1 Март, 2018 - 15:58

На Новый 2018 год я получила в подарок Pocketbook 626 Plus (Touch Lux 3) и спустя 2 месяца активного пользования хочу высказать свое мнение. Здесь Вы не прочитаете технических характеристик девайса и другой информации, которую можно получить в любом магазине. Только эмоции и наблюдения живого пользователя Smile

Итак, начнем с того, что книжка была получена мною в подарок после тонкого намека на то, чего бы мне хотелось и в чем я нуждалась... Я много путешествую , при чем с ребенком 11 лет, и чтобы скоротать время мы, помимо всего прочего, читаем. До Нового года читали с планшета и телефона, так как книг с собой много не наберешь, а читаем мы много... Но в один прекрасный день я заглянула в красные глаза детки и поняла, что пора завязывать портить зрение... Так родилась идея об электронной книге...

За 2 месяца активного чтения мною и сыном, могу точно сказать, что глаза не устают!! За это ей все мои плюсы и похвалы, и за это ее стоит иметь - читать приятно и комфортно, отличная подсветка, шрифт очень четкий, все хорошо пропечатанно, даже картинки... На фото для примера отрывок из "Старика Хоттабыча"

Так что завленная безопасная технология для зрения и антибликовый экран работают на все 100%.

Наверное, для электронной книжки это должно быть главный достоинством, но есть моменты, которые реально огорчают и даже немного раздражают в процессе пользования:

-Устройство очень медленное - быстро переворачиваются страницы только в момент чтения. Поиск, переход в разные разделы - катастрофически медленные; захотите настроить Dropbox - приготовьтесь потратить кучу времени, привязать имейл - то же самое...

-Очень неудобно печатать - Я имею в виду название книг и имена авторов в Магазине. Клавиатура, конечно же, не меньше, чем на любом смартфоне, даже больше, но сенсор настолько плохой, что пока напечатаешь имя и фамилию автора, сделаешь десять опечаток, потому что, тыкая пальчиком на одну букву, ты странным образом попадаешь на другую (а пальчики у меня очень маленькие), а когда хочешь это дело удалить - сталкиваешься с проблемой попадания на нужную кнопку. То ли мне так повезло, то ли у всех так - но сенсор плохой - печатать неудобно.

-Поисковик в Магазине очень педантичен - если Вы сделаете опечатку в названии книги или фамилии автора - не в жизнь не найдет - нет подсказок или автоподбора во время поиска. А так как напечатать 2 слова без опечатки практически невозможно (смотреть причину выше), то это работает, как минус... Например, ребенок искал "Старик Хотабыч", и не нашел, потому как система не способна подсказать ему, что у них есть "Старик Хоттабыч"

-Не стоит переплачивать за встроенный Wi-Fi, так как скорее всего Вы все равно будете искать в компьютере, а потом перекидывать и просто читать... Как по мне, со встроенным wi-fi это уже должен быть самостоятельный девайс, который должен работать, даже если у Вас нет компьютера... Но с этим проблема - так как даже зарядить книжку Вы не сможете, если вдруг у Вас нет компьютера - в комплекте нет сетевого адаптора, только кабель usb...

-Браузер не работает. По крайней мере у меня не хватило на него терпения... Так что еще один пунктик, почему не стоит переплачивать за встроенный Wi-Fi и тот самый браузер...

-Ну и последнее разочарование... Цены на книги во встроенном в ридере магазине гораздо выше, чем на других ресурсах. На популярные книги разница может достигать 2 евро... А за 2 евро ведь можно купить еще одну книгу Smile.... Так что, компьютер Вам в помощь!!!

А теперь момент истины... Па-пам!!!

Рекомендовала бы я эту книгу?? Таки, Да! Ведь спустя 2 месяца мы ею активно пользуемся! Это главный показатель - ее приятно и удобно читать, она легкая и в ней много книг Smile... Но я бы предупредила всех о том, что для меня является недостатком... Если бы покупала электронную книгу сама, то изучила бы другие устройства, представленные на рынке, чтобы избежать неудобств в пользовании.

P.S. спустя пару месяцев :В связи с тем, что мой сын полностью оккупировал данное устройство, мне пришлось изучить рынок электронных книг и выбрать новую для себя. Отзыв о моем выборе - книге Tolino Epos с диагональю 7,8 дюймов читайте здесь.

Возможно Вам будет интересно:

- Смартфон Pixel by Google... Чего ожидать от телефона разработанного Google?

- На что способен САМЫЙ БЫСТРЫЙ В МИРЕ маршрутизатор Wi-Fi? Мой "золотой" роутер: ожидания и реальность.

Достоинства
  • Качественное изображение
  • Комфортный экран с комфортной подсветкой
  • Легкая
Недостатки
  • Встроенный Магазин оставляет желать лучшего
  • Нерабочий браузер
  • Нет сетевого адаптера в комплекте
  • Плохой сенсорный экран
mandarin.kaрекомендует
26.03.2018
Заряжать можно зарядным от любого планшета или смартфона. WiFi для меня очень ценная функция - зарегистрировала аккаунт в электронной книге и отправляю туда книги со смартфона, ноутбука, в общем, смотря что под рукой имеется. При включении эл.книги всё уже там. А в остальном с Вами согласна полностью:)
28.03.2018
А не подскажите, где Вы книги покупаете? на каком сайте? С буклэндом встроенным у меня проблема - 3 раза деньги сняли за книгу - написала - реакции ноль. Еще с одного сайта скачала на компьютер - в электронной книге не открывается Shock Была удивлена... Если подскажите, буду очень благодарна!
28.03.2018
Я пока бесплатно скачивала Smile. Мне не удалось только Моэма книгу одну найти бесплатно. Я так понимаю, Вы в основном для ребёнка книги ищете, возможно ситуация с ними другая и бесплатно вообще не найти ничего. Я просто в поисковике забиваю интересующую книгу... Так что, к сожалению, хороший сайт не подскажу.
01.04.2018
Ух ты!!! Надо мне выделить время и посмотреть, как можно поэкономить. Спасибо за ответ!
11.04.2018
Попробуйте на [ссылка] поискать Smile Там регистрация возможна, я не регистрировалась, и так скачивается всё.
13.04.2018
Спасибо Вам большое ☺
13.05.2018
Вот удобство у них то еще. После сенсорного телефона, все кажется печальным
14.05.2018
Да! я могу ждать, быть терпеливой, когда устройство работает медленно, но тот момент, что я не могу напечатать название книги без опечатки из-за плохого сенсора - меня порядком раздражает... Вот такие мы привередливые в эпоху электронного прогресса Smile