Опубликовано 18 Июль, 2015 - 14:34

Данную маску мне подкинула соседка, после того как я пожаловалась ей, что у меня стали сильно выпадать волосы. Раньше я делала домашние маски, правда на основе лука, которые действительно помогали. Однако у них был один очень серьёзный минус: после их использования запах лука оставался, а в холодное время года, когда приходиться носить шапку, волосы пахли жаренным луком (это личные ощущения). Поэтому я это всё забросила, однако проблема осталась. И поэтому когда соседка дала мне эту маку со словами, что после неё волосы чесноком абсолютно не пахнут, я думала, что наконец-то нашла хорошую альтернативу.

Объём: 250 мл.

Изготовитель: Россия.

Обещания производителя:

Маска-бальзам содержит активную вытяжку чеснока, которая способствует регенерации и укреплению волосяной луковицы, предотвращает выпадение и ломкость, усиливает кровообращение кожи головы, улучшает рост волос, предотвращает появление перхоти.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-3, Hydroxyethylcellulose, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetrimonium Chloride, Lanolin, Rosmarinum Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Methylparaben, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid,Methylisothiazolinone.

Сама маска белого цвета, консистенция такая же как и большинства масок в баночках из масс-маркета. Есть еле уловимый запах чеснока, но вот розмарина что-то совсем не слышно.

Плюсы:

• После использования маски волосы чесноком не пахнут, ну а розмарином и подавно.
  • Волосы становятся более мягкими, маска хорошо их увлажняет.
  • Расчесываться становиться легче.
  • Немного уменьшает перхоть.

Минусы:

• Неудобная упаковка. В маску с рук попадает вода, да и доставать маску, когда её совсем мало остаётся, не совсем удобно.
  • Корни быстро становятся жирными. Однако если не наносить на корни, то как же она поможет против выпадения??? Даже если её наносить только по длине, несмотря на увлажнение, против ломкости она, кстати, тоже не помогает(((
  • Состав. Есть парабены.
  • Не влияет на рост волос.
  • АБСОЛЮТНО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, хотя это её главная задача.

Вывод: несмотря на все свои плюсы со главной задачей (остановить выпадение волос) маска не справляется.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Нет запаха чеснока
  • Хорошо увлажняет волосы
Недостатки
  • - волосы жирнит
  • Не останавливает выпадение волос
  • Неудобная упаковка
CarpeDiemне рекомендует