Опубликовано 2 Август, 2021 - 16:57

Мицеллярный шампунь Ив Роше - уже давно не новинка, в свое время на него был шквал обзоров. Мне многое нравится у Ив Роше, а вот их шампуни часто не подходят. Но попробовав миниатюру мицеллярного шампуня, попавшегося в каком-то боксе, я купила полноразмерный флакон, потом ещё два, и думаю, что и те не последние.

Мицеллярный шампунь Ив Роше Anti-pollution отзыв

Общая информация

• Полное наименование: Мицеллярный Шампунь "Уход Очищение и Защита" для всех типов волос
  • Производитель: Ив Роше, сделано во Франции
  • Объем: 300 мл
  • Где купить: ссылка на шампунь на официальном сайте, фирменные магазины Ив Роше, ОЗОН, Wildberries, Фамилия
  • Стоимость: от 299 руб.

От производителя

Мицеллярный Шампунь с экстрактом семян Моринги очищает волосы от загрязняющих частиц (смог, табачный дым, остаток укладочных средств и т.п.) и оказывает детокс-эффект для волос.

- 92% ингредиентов натурального происхождения
- Экстракт семян Моринги, полученный 100% натуральным путем
- Моющая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула без силиконов
- Флакон подлежит вторичной переработке

Оформление

Первый флакон я покупала в Фамилии в конце весны, тогда была еще старая версия оформления (с коричневой крышкой). Дизайн изменился не сильно: только цветом колпачка и этикеткой.

Старое (слева) и новое (справа) оформление

Флакон объемом 300 мл из пластика ПЭТ, подлежит вторичной переработке. Остаток шампуня видно сквозь полупрозрачные стенки.

Мицеллярный шампунь Ив Роше отзыв

Дозатор флип-топ, нормальный размер отверстия, пользоваться удобно.

Характеристики

Шампунь абсолютно прозрачный, чуть густой, с очень приятным моему носу свежим ароматом. Не могу его ассоциировать ни с чем конкретным, но ближе всего он к яблоку и чему-то травяному, зеленому. Обожаю эту отдушку, он классно пахнет, нравится пользоваться им уже только из-за аромата.

Консистенция

Пенится замечательно, с первого раза, за два намыливания качественно промывается вся длина. Потому расход очень экономичный.

Состав

Состав примитивный. Вода, пенообразователь ammonium lauryl sulfate - аналог sodium lauryl sulfate, не многим лучше. Значение имеет процентное содержание als в косметике, нередко средства с ним сушат и раздражают кожу.

Состав
Далее два увлажнителя и консервант, затем отдушка, то, что после неё, не стоит считать значительным.

Да, есть фруктаны агавы и экстракт семян моринги, в официальном описании на них акцент, вроде как они способствуют лучшему очищению и усиливают микроциркуляцию крови кожи головы.

В сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Семена Моринги, богатые протеинами, обладают особыми очищающими свойствами. В них также содержатся пептиды, которые захватывают загрязняющие частицы и удаляют их с волос.

Может и так, может и правда их требуется процентно совсем немного. Я не химик, как всегда изложила лишь свой взгляд на состав, сужу я не по нему, а по конечному эффекту.

Общее впечатление и результаты

Для начала расскажу о своих волосах:

• тонкие, но густые
  • пористые
  • окрашиваю на протяжении более 16ти лет, в настоящий момент волосы обесцвечены по длине, корни натуральные
  • по длине сухие, ломкие
  • путаются при расчесывании
  • у корней жирные, мою голову раз в 2 дня

Год назад мне на тестирование попал шампунь L'Oreal Mythic Oil - и всё, я настолько на него подсела, что не могла пользоваться никаким другим. Он хорошо подходил моим тонким волосам, уплотнял их, хорошо очищал, придавал блеск. В нем есть масла и силиконы, но он не утяжелял при условии использования ШГО раз в две недели. Удовольствие выходило недешевое: флакон 250 мл стоит около 750-900 руб., что с учётом, что мою голову я раз в два дня, получалось весьма накладно.

Мицеллярный шампунь Ив Роше существенно отличается от него по составу и эффекту, но мне результат нравится ещё больше.

• Во-первых, он промывает волосы до лёгкого скрипа. При этом, на удивление, не сушит длину.
    Корни сразу после мытья и сушки
  • Не спутывает волосы, они нормально расчесываются с любым последующим уходом
  • Волосы после шампуня очень лёгкие, у меня сухие кончики и им не хватает уплотнения. С обычным кондиционером длина пушится.
    После шампуня и кондиционера
  • Больше всего мне нравится эффект от мицеллярного шампуня в паре с увлажняющей маской от Эстель: шампунь хорошо очищает, а маска глубоко увлажняет. Нет пушистости, волосы лежат аккуратно.

После шампуня и увлажняющей маски
После шампуня и маски

• ​​​​​​С питательными масками эффект от шампуня сходит на нет, т.к. они утяжеляют волосы.
  • Главное, чем отличается этот шампунь от других - это ощутимая лёгкость, чувство чистоты и объем у корней, при этом бережное отношение к многострадальной длине. Волосы чистые и объемные даже на второй день.
    Корни на второй день

Выводы

У Ив Роше я нашла замену своему любимчику от Лореаль, мне нравится это чувство чистоты, лёгкости волос, бережное отношение к длине и свежий аромат. Не может не радовать, что стоит он гораздо дешевле. К сожалению, из сети Фамилия у нас этот шампунь пропал, там он всегда продавался по 299 руб., ловлю теперь его по акции в официальных магазинах. Без скидок цена на него завышена, как и любые полные цены у Ив Роше. Рекомендую.

Мицеллярный шампунь Ив Роше отзыв

👉Отзывы на любимые средства для волос:

Достоинства
  • Без силиконов и красителей
  • Не путает и не сушит волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Требуется дополнительные средства ухода
Svetocatрекомендует
02.08.2021
Как классно, что он вам подошёл! По описанию мне очень понравился. Я сама несколько лет назад пробовала шампунь от Ив Роше ( по-моему безсульфатный), ещё и в поездку недельную его с собой взяла, а он мне вообще не подошёл, волосы становились жирными чуть ли не в день мытья. У меня на всех тех фото печальная прическа.)))
Поэтому к их шампуням относилась с небольшим предубеждением и если попадался мне в подарок, обычно дарила. А недавно мне тоже в подарок прислали шампунь для блеска ( тоже в зелёной баночке), и я как раз думала его себе оставить - вдруг в этот раз все нормально будет.)))
печальная прическа
Smile
Вот у меня как раз был какой-то бессульфатный, уже не помню название. Первый раз нормально, потом так себе, а затем уже сосульки. Затем сульфатный с липой. Уже лучше, но не было чувства полной чистоты. Кондиционеры всегда мимо их. Но на мне псевдоорганический уход вообще не работает
02.08.2021
Я обожаю его!) присылали на тестирование, но случилась любовь до такой степени, что потом покупала дважды. А волосы у меня короткие, не такие шикарные, как у тебя)
02.08.2021
Твой отзыв я и помню) как видишь, только доползла до этого шампуня. Надо раньше было брать, хороший он и сэкономила бы на фоне Лореаль
Давно хотела попробовать мицеллярный шампунь, но не могла определиться с маркой. Нужно будет у подружки попросить - она часто делает заказы в Ив Роше.
02.08.2021
Иногда в подарок за заказ дают целый или миниатюру. На самом деле он просто качественно моет, не знаю, что там вкладывается в понятие мицеллярный) но и на том спасибо и что кончики не как мочалка
Какие красивые у тебя волосы :3 ттт )
А ещё я радуюсь, что шампунь - топ (потому что он топ) Smile
02.08.2021
надо присмотреться к этой версии.. еще ни один шампунь от Ив Роше мне не подошел, как-то мои окрашенные волосы они делают сухими и без блеска... а вот моей подруге с неокрашенными волосами - отлично подходят их шампуни))
05.08.2021
С натуральными вообще проще. Иногда кажется, хоть мылом мой. Обесцвеченные куда капризнее. Причём, освежишь покраску и половина проверенного ухода уже не подходит🤦🏼‍♀️ ну, ты блондинка со стажем, кому я это говорю Smile
03.08.2021
Наверное, прощание с этой маркой у меня прошло наиболее безболезненно, хотя эстетика марки мне очень нравится
05.08.2021
На меня периодически накатывает ностальгия) лет восемь назад много заказывала. А в студенческие годы, когда стипендии не хватало на хороший парфюм, обожала их ежевичную водичку
05.08.2021
О да, а я по ванили тащилась Big smile
03.08.2021
Волосы у тебя выглядят отлично, гладкие, наполненные Love этот шампунь мне тоже понравился, как и тот Лореалевкий в общем-то, особенно аромат🥰
Даааа Smile
Много слышала о нем, но попробовать так и не довелось, а вообще ты заинтересовала шампунем от Лореаль, пошла читать Smile
Фото в гортензиях - любовь, обожаю природные фотофоны Love

А я все ждала хоть кусочек розовых волос в отзыве Laughing out loud
05.08.2021
Спасибо) гортензии в этом году гигантские вымахали. Вот кому на пользу аномальное лето)
Розовые волосы ещё мелькнут Smile сначала чуть-чуть розовые, потом сильнее))
05.08.2021
Возможно, и мне он подойдёт, раз такое дело)
08.08.2021
Мне нравится продукция Ив Роше. Я обожаю их гели для душа, ещё нравится их серия с ромашкой (для лица) ю, забыла как называется
  • 19.11.2020 - 13:27
    Новинка. Первая очищающая ГЕЛЕВАЯ маска в моем арсенале. По традиции, показываю мои подарки за покупку маски)
    Доброго времени суток! Я ни раз признавалась в любви марке Ив Роше и писала отзывы на их продукты, и уверена, что еще ни раз это сделаю вновь... Но сегодняшняя маска оставила у меня двоякие ощущения. Речь о новинке, которые этой осенью у Ив Роше прям зачастили.
  • 27.08.2011 - 23:16
    необычно красивый и эффективный набор для борьбы с признаками усталости глаз и старения
    До этого пробовала уход за лицом этой серии-осталась довольна,теперь решилась заказать и для контура глаз.Поразила упаковка:пластиковая прозраная коробочка,открывающаяся как шкатулка:там флакон с эмульсией и 3 пакетика масок для контура глаз.Расскажу о каждом компоненте отдельно.Флакон с эмульсей…
  • 13.04.2020 - 17:16
    Даже если вам немного за тридцать, Ив Роше поможет омолодиться 🙂 Невероятная текстура - море удовольствия!
    Всем привет! Крем, который я покупаю во второй раз - однозначно достоин отзыва! Знакомьтесь--ночной крем-комфорт для молодости кожи Анти-Аж Глобаль от Ив Роше! Это уже обновлённая серия, раньше крем был в похожей упаковке, но в серебристом оформлении.
  • 22.09.2016 - 06:46
    Ищите шампунь, который бы продлевал чистоту волос? Тогда вам сюда) + Разберем состав вместе
    Доброго дня всем заглянувшим! Как я уже упоминала, к средствам Yver Rocher я отношусь неоднозначно. Их гели для душа, средства для тела я очень люблю. А вот средства для лица мне не подходят, увы. Вечно либо высыпает меня от них, либо кожу сушит... В общем все ни слава богу.
  • 09.06.2019 - 08:03
    Маска для лица Yves Rocher Очищающая с белой глиной: выбросить немедленно или приручить и полюбить? Жутко сушащая штучка, которую можно "перехитрить" и полюбить
    Айрекомменд - это не только площадка, где можно поделиться своим мнением о продукте, но и место, сближающее людей)) Так несколько авторов захотели поучаствовать в обмене посылками с разными приятностями и книгами.
  • 16.06.2021 - 11:59
    Новинка прекрасна! 🌱 У меня теперь в запасах аж две упаковки • Покажу применение наглядно и расскажу, кому лучше не покупать этот гель
    Привет всем заглянувшим! По весне в подарок за заказ Ив Роше мне вложили вот такую приятную миниатюрку новинки для умывания, очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО :   Поскольку у меня жирная кожа (а именно для такой он и предназначен), то я незамедлительно пустила эту…
  • 13.04.2021 - 14:45
    Освежающий гель с микроводорослями и натуральным пенообразователем от бренда Yves Rocher: качество очищения, эффект, оценка свойств и состава. Мой опыт использования.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня отзыв посвящен интересному продукту для очищения кожи- ультраосвежающиму гелю для умывания Yves Rocher "Pure algue":   Данный продукт я получила в подарок за свой заказ и использовала его до конца.
  • 18.03.2016 - 13:24
    Продолжаю исследовать марку Ив-роше и наткнулась на очередную «пустышку». Представляю вашему вниманию трехминутную маску с экстрактом граната. + фото
    Привет, Всем! Хочу рассказать об очередной трехминутной маске Ив-Роше , но уже с гранатом. Хотя отличия у масок с клюквой и гранатом невелики, но я решила раскрыть настоящее обличие и этого средства. О внешнем: Начну как обычно с внешнего .
  • 10.07.2016 - 14:24
    Крем с защитой от преждевременного старения
    Этот крем меня заинтересовал своей защитой от солнца. Использовала я его почти два сезона: всю осень и зиму. Но в восторге не осталась. От сладких песен производителя о своем продукте с попыткой убедить в том, что редкие растения, обладающие невероятной силы свойствами, в общем-то, спасут всех нас, …
  • 13.08.2021 - 09:48
    Что такое ШГО и когда он нужен. Действие шампуня Kapous на волосы с перепитом
    Всем привет) Я уже рассказывала, что после нескольких лет отращивания волос я постриглась . С момента стрижки мои волосы стали практически идеальными по качеству, но я по привычке продолжала использовать свои бальзамы, несмывашки.
  • 14.09.2021 - 11:43
    Насколько я любила аромат монои 5 лет назад, настолько сильно я его теперь не выношу. Но аромат не единственная причина, почему я больше не куплю гель Монои от Ив Роше.
    Привет! Решила поделиться негативным отзывом с вами. Я когда-то тащилась от аромата Монои, скупала с ним всё. масло для тела и волос в спрее , для тела, духи (монталь классные), гели для душа и мыло.
  • 19.09.2021 - 18:14
  • 10.09.2021 - 08:52
    "В ванной запах, будто кофе убежал" (С)
    Гели для душа от Yves Rocher мне всегда нравились. Ароматы у них - закачаешься! И уходовые свойства не подводят. В этом отзыве расскажу об одном из самых популярных - геле с ароматом кофе.
  • 11.10.2021 - 11:23
    Комфортный тональный крем Yves Rocher с регулируемой плотностью покрытия и естественным финишем. Качество маскировки недостатков, стойкость, эффект и общие впечатления. Тон rose 200; тон beige 100.
    Здравствуйте! Отзыв посвящен тональному крему марки Ив Роше "Сияние и защита от негативных факторов окружающей среды 10h".   После мучений с капризным тональным кремом от марки Аравия я решила сходить в бутик Ив Роше и посмотреть там декоративные новинки.
  • 07.08.2021 - 15:48
    Наконец-то эффективный ШГО. Мой новый агрессивный фаворит в уходе за волосами. Подарит невероятный объём у корней меньше, чем за 5 соток
    Доброго времени суток . Шго пока не так широко распространён, однако, скоро это явно изменится. Я явная сторонница таких шампуней. Почему? Каждый день на наши волосы оседает огромное количество пыли, грязи, укладочные средства с силиконами, да и сами жирные у корней волосы всегда выглядят…
  • 14.08.2021 - 16:29
    Что делает собака в отзыве на лимфодренадный тоник для лица? Трется. Ну, или витамин С ей нравится, или тот факт, что тоник на животных не тестируется. А может ей нравится тереться о мою мягкую тонизированную щечку)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Марку Evinal знаю уже достаточно давно и люблю их продукцию. Очень мне нравилась их сыворотка с эффектом сияния кислотная. Сегодня расскажу про Тоник для лица Evinal Bio Лимфодренажный с витамином С для всех типов кожи   Особенности:   лимфодренажный с витамином С     Такие тоники…
  • 29.09.2021 - 17:59
    Не увлажняет, а вызывает перхоть
    У меня до этого шампуня был потрясающий органический шампунь (ссылку на него дам в конце отзыва), цена на него уж сильно кусалась, поэтому хотелось приобрести ему взамен что-то похожее, с натуральным составом, и я выбрала шампунь бренда Innature, у меня уже были средства этой марки, которые мне в…
  • 06.10.2021 - 19:03
    Даже не ожидала, что твёрдый шампунь может настолько понравиться! Мою голову теперь всего два раза в неделю❤️
    Всем привет! Недавно я летала в Турцию с одной ручной кладью и, чтобы не тащить с собой «пузырь» шампуня, взяла твёрдый шампунь, за одно и попробовала это ранее незнакомое для меня средство.
  • 22.08.2021 - 11:04
    Пьяные ягоды... или ягоды навеселе. 😂 Я неравнодушна к кремам для рук! Крем для летнего использования. Про разную кожу и климат.
    Привет всем! Не смотря на жаркое лето, многие всё равно пользуются кремами и лосьонами, и не только для рук, но и для тела. Все мы разные, а также климат, в котором мы проживаем, и, соответственно, потребности кожи тоже отличаются. Сейчас наверное вас удивлю...