Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 10:36

Продукция германской компании Essence выглядит крайне привлекательно на полках магазинах, а европейское производство так и манить купить что-либо. Именно поэтому я и приобрела данную палетку «Go For The Glow», так как на ее упаковку просто нельзя не обратить внимание.

Итак, упаковка прямоугольной формы, приятного персиково цвета, с голографией, имеется зеркало, материал- твердый картон. Много о ней рассказывать не буду, смотрите фото ниже)

Внутри 3 цвета хайлайтера теплых тонов- бронзовый, розовый, бледно-розовый.

Бронзовый цвет мой любимчик, так как он универсален, подходит под любой макияж, кожа в месте его нанесения не становиться темной.

Розовый, я использую вместо румян, но совсем чуть-чуть, потому что как хайлайтер его не особо удобно использовать- цвет достаточно пигментирован.

Бледно-розовый, наношу на нос, чтобы сделать его более узким; под бровь- делает взгляд более открытым и отдохнувшим; над верхней губой, губы становятся более объемными.

Носится данный продукт очень хорошо, кожу не делает жирным, держится достаточно долго, конечно под конец дня кожа только слегка поблескивает, но это вполне нормально, продукт все-таки сухой, как румяна.

Состав, конечно, не особо хороший, поэтому я вам советую использовать основу под макияж, чтобы продукция не контактировала с кожей.

Давайте разберем главные минусы состава:

1. Полиизобутен- синтетический увлажнитель и смягчитель. Может забивать поры и вызывать раздражения.
  2. Этилгексил метоксициннамат- токсичен. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.
  3. BHT- канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи, эндокринные нарушения.
  4. Жидкий парафин- закупоривает поры, вызывает раздражение кожи и аллергические реакции.
Достоинства
  • + красиво смотрится
  • Красивая и надежная упаковка
  • Красивая упаковка
  • Мелкий помол
  • Мягкая тушевка
  • Не плохая стойкость
  • Отличная пигментация
Недостатки
  • Плохой состав
Yana Goffmanрекомендует
04.06.2019