Опубликовано 18 Август, 2014 - 14:09

Всем доброго времени суток! Расскажу сегодня о вот этой пудре для лица.

Пользуюсь я ей уже пару лет и исключительно летом. Нет не потому, что она прекрасна для этого сезона как раз наоборот! Просто угораздило купить тон потемнее....

Итак, о самой пудре!

Цена: около 500 рублей

Объем: 16 г.

Произведено написано, что в Италии.

Пудра находится в пластиковой коробочке с двойным донцем. В самом низу находится прорезиненный спонжик. Зеркала нет, для меня это существенный недостаток!

Пудра очень мелкого помола, нежная при соприкосновении с кожей.

Производитель обещает нам расчудесные свойства этой пудры. Кому интересно вот копия с сайта Летуаль.

Компактное тональное средство двойного действия для изысканного безупречного макияжа в течение всего дня. Тональное средство, создающее тончайшее покрытие и обладающее высокими маскирующими способностями, это - пудра нового поколения, действительно открытие в мире тональных средств. Тончайшее эластичное покрытие позволяет создавать естественный натуральный тон без дополнительного припудривания в течение всего дня. Специальный запатентованный комплекс обеспечивает идеальное сцепление текстуры с кожей, создавая тончайшее невидимое покрытие. Микронизированные пигменты в сочетании с полимерами и силиконами обеспечивают легкое скольжение и нанесение для безупречного результата. Экстракт тутового дерева и специально созданный агент против образования наплывов и пятен, устраняют несовершенства в тоне кожи , создавая идеальный безупречный ровный тон. Светоотражающие пигменты отражают свет в различных направлениях, оптически корректируя цвет кожи. Благодаря тончайшей микронизации всех ингредиентов покрытие, создаваемое пудрой, невесомо и не ощущается на коже.

Что же на самом деле......

Светоотражающие пигменты невооруженным взглядом не заметны.....но присутствуют. Лицо с этой пудрой приобретает действительно холеный вид. Невесомое покрытие и не ощущается на коже, да! Причем, что мне понравилось, что можно использовать пудру накладывая тонкий слой, например для закрепления ВВ кремов....и пудра при этом совершенно незаметна.....так и использовать только ее одну нанося плотным слоем...и она опять таки не выглядит на лице "штукатуркой".

Что еще мне понравилось.... Она действительно увлажняющая.....Я редко какую пудру могу использовать для кожи под глазами....многие нещадно ее сушат или забываются в складочки. Тут она ведет себя идеально.

На счет высоких маскирующих способностей они явно преувеличили! Маскирует средненько.....Смотрите на фото ( это моя щека).

Чистая кожа ( за лето насобирала кучу веснушек) и с пудрой.....тут я нанесла очень приличный слой пудры.

И вы наверно заметили, что она подчеркивает расширенные поры(((, что плохо конечно!

Пудра убирает блеск и выравнивает тон кожи, но матирование очень недолгое! Я обладательница жирной кожи лица, еще угораздило купить эту пудру на лето. Так вот если использовать только одну эту пудру, то матирования мне хватает на час! Это очень мало! И зеркальца в ней нет, чтоб брать с собой. Но она в общем-то и не заявлена как матирующая....

Пудра действительно очень приятная, я бы с радостью использовала ее зимой, жалею что не купила тон светлее.....

Что с составом.....

Лично меня фраза ....

......ну очень смущает!

Какой вывод: Пудра качественная, приятная в использовании. Отлично подойдет для сухой и нормальной кожи лица( шелушения она мягко сглаживает). Категорически не стоит ее покупать обладательницам жирной кожи лица, а также если у вас есть воспаления на лице и расширенные поры. Эта пудра для идеальной кожи! Ну и на счет состава, тут уж каждый решает сам.......

Вот ссылки на мои отзывы продукции Лэтуаль

Блеск для губ Л'Этуаль Bijou gloss etincelant

Тени для век Л'Этуаль Пятицветные тени для век LES PARISIENNES -

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Будьте красивы!

Sympatyрекомендует
Эффект ОЧЕНЬ заметен Laughing out loud
18.08.2014
Значит не для меня, а результат то впечатляет!
18.08.2014
=))) надо отзыв исправить на счет маскирует.....веснушки да, воспаления плохо!
18.08.2014
Мужу запах очень нравится Big smile
Мне не подойдет........ Sad
Скоро закончится пудра, вот выбираю какую следующую покупать)
Эффект прекрасный.
надо зайти в Летуаль, посмотреть пудру, как раз на ДР сертификат подарили).
Эффект очень классный.
18.08.2014
у меня точно такая же Smile
18.08.2014
бархатно смотрится на коже, даже и не видно что использованы маскирующие средства!
18.08.2014
На лице все видно, то есть на что способна данная пудра. А я вот стараюсь перейти на рассыпчатую пудру. Для осени сейчас выбираю
18.08.2014
Моя любимая пудрочка! Smile Для меня она самая лучшая из масса
19.08.2014
Жаль, но недостатки для меня существенные.
Уж за такую цену могли бы и не поскупиться на зеркало, а маскировка у нее средненькая на самом деле Smile
19.08.2014
ого, целых 16 гр! Надо обязательно попробовать:) много хорошего об этой пудре слышала.
19.08.2014
Я пудрой не пользуюсь, но было интересно почитать; ))
19.08.2014
Думала, будет штукатурка, ан нет, вполне себе эффект)
19.08.2014
Хорошо справилась Smile и оттенок приятный
Мне она не подошла! Не ложится ровно, цвет вроде долго подбирала, а оказался светлее чем нужно Sad
я пудрой уже не пользуюсь, перешла на bb)
а летуаль хорошая косметика)
22.08.2014
На коже очень приятненький результат!
Понравилось как смотрится)
Спасибо а отзыв Wink
28.08.2014
Мне не подойдет, наверное, хотя надо бы присмотреться)
28.08.2014
хорошо маскирует и незаметна на лице!
01.09.2014
эх, мне все таки нужно матирование, а как на коже выглядит мне понравилось Smile
01.09.2014
Судя по фото мне показалось, что она хороша в действии.
20.09.2014
А мне результат понравился.
23.09.2014
Как по мне, пудра справляется со своей задачей, вот на фото видно. Я бы купила.
10.10.2014
Вам этот оттенок очень подошел! И на фото результат очень хороший! А чтобы скрыть поры я использую "затирку для пор" (есть разные основы под макияж с таким эффектом)
У меня тоже была такая пудра и я обязательно куплю ее еще раз!
24.10.2014
на самом деле, я бы не сказала, что у вас на фото так уж подчеркивает поры эта пудра, но однозначно для жирной кожи не подойдет!
мне кстати постоянно втюхать ее пытаются, как ни зайду в летуаль Big smile
06.01.2015
Отличный отзыв!!
05.08.2016
а морщинки она подчеркивает?
05.08.2016
ЭмилияBeauty Не скатывается и не подчеркивает, пудра хороша. Мне в ней не достает только матирования для идеальности.
06.08.2016
Sympaty спасибо, я поняла Smile