Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 16:07

около 700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень редко пишу тут про декоративную косметику, потому что она у меня очень редко заканчивается х), но об этой прекрасной пудре я просто не могу промолчать!

Сегодня речь пойдёт о минеральной пудре «Совершенство кожи» от Лэтуаль!

? Общие сведения ?

Где купить: официальный магазин Лэтуаль

Цена: 999 рублей (сейчас на скидках всего 449 рублей!)

Мой оттенок: 103 beige rose

Масса: 12 грамм

Страна-производитель: Италия

? Описание ?

Данная пудра находится в очень лаконичной, классной упаковке, которая мне безумно нравится. Она выполнена в чёрном цвете, а надписи сделаны либо золотым, либо белым. Напоминает дизайн люкса, если честно.

На передней стороне написано название средства. Сзади уже указана более подробная информация: оттенок, названия средства и бренда, список ингредиентов, а также адрес изготовителя.

Пудра разделена на два отсека. В первом мы можем увидеть само средство.

Во втором – зеркало с кисточкой. Я этим вторым отсеком пользуюсь крайне редко, поскольку предпочитаю наносить пудру своими, более удобными кисточками. Но если вы где-то на бегу/в путешествии/в спортзале (нужное подчеркнуть), то нанести пудру ровным слоем с помощью кисточки, которая идёт в комплекте, тоже не составляет труда. Она в принципе не очень колючая и абсолютно комфортно всё наносит.

Что касается самой пудры, то по текстуре она ну очень мягкая! Мне такое безумно нравится. Оттенок сначала показался мне темноватым, но на коже в принципе он смотрится хорошо.

Пудра имеет лёгкий косметический запах, который выветривается практически сразу же после нанесения.

растушеванный оттенок

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Инновационная минеральная пудра DECOLLETE perfection de la peau nue с эффектом обнаженной кожи – ваше невидимое оружие для соблазнения.

Сверхлегкая пудра для совершенного макияжа в одно касание.

Результат: безупречный ровный тон, яркий цвет, естественное сияние в течение дня.

Входящие в состав пудры микронизированные частицы натурального жемчуга оптически корректируют и выравнивают тон кожи, делают цвет лица ярче, в то время как молочная кислота придает коже мягкость и бархатистость.

Высокое содержание минеральных частиц придает текстуре пудры особую легкость, обеспечивает ее тончайшее распределение и идеальное слияние с кожей.

Преимущества:

- ультратонкое покрытие для эффекта обнаженной кожи;

- оптическая коррекция цвета и фактуры кожи;

- легкое нанесение и распределение пудры;

- безупречный макияж в течение всего дня.

Ух, сколько же обещаний! Тон кожи данная пудра действительно выравнивает, даже если я наношу её соло, т.е. без использования тона и консилера. Такое обычно у меня случается в тёплое время года, когда мне хочется видеть на своём лице минимум макияжа.

Мягкость и бархатистость кожа тоже как будто бы приобретает. Для меня это скорее визуальный, чем тактильный эффект, поскольку трогать кожу с макияжем я не очень люблю (написала это и поняла, что макияж для меня – идеальное спасение в «прыщавые дни», чтобы не давить нежеланных гостей).

тон+пудра

Да, данная пудра действительно идеально сливается с кожей, если наносить её очень тонким слоем. Происходит это, кстати, и если нанести её поверх тональной основы: пудру на моём лице будет абсолютно не видно.

А ещё данная пудра совсем не сушит мне кожу. Ни в целом лицо, ни область под глазами, которая у меня обычно и сохнет быстрее всего.

тон+пудра

В основном я использовала данную пудру тремя способами.

Первый способ: для закрепления макияжа. Я брала широкую кисть, набирала совсем чуть-чуть пудры и проходилась ей по лицу, оставляя на нём тонкий слой. Так пудра работала просто отлично: макияж в принципе держался в течение всего дня, никуда не убегал и не уплывал.

Второй способ: как самостоятельное средство. Тогда я наносила пудру на голое лицо без тональной основы и без консилера. Таким способом мне не очень понравилось её использовать, потому что для меня она давала всё-таки не очень большое покрытие. Я люблю, чтобы на лице всё-таки что-то было.

Третий способ: для матирования кожи. Признаюсь честно, это мой любимый способ. Особенно он мне приглянулся летом. В таком случае я наносила пудру поверх моего тонального крема, но уже более плотным слоем. Я брала более плоскую кисть, набирала побольше пудры и наносила её прикладывающими движениями на всё лицо. Как результат: кожа была матовой весь день. Для меня это в своё время было магией, к которой я так стремилась. Сейчас бы я вряд ли стала так делать: всё-таки люблю более живой финиш на лице.

? Заключение ?

Для меня это шикарная пудра, отвечающая абсолютно всем моим требованиям: и макияж отлично закрепляет, и на лице не видна, и кожу абсолютно не сушит. Если бы не моя тяга постоянно пробовать что-то новенькое, я бы обязательно повторила эту малышку.

Могу рекомендовать её абсолютно всем! И жирной, и склонной к сухости, и нормальной, и комбинированной коже. Это средство должно понравиться каждой.

макияж

Достоинства
  • Большой выбор светлых оттенков
  • Идеально для естественного макияжа
  • Кожа не шелушится
  • Легкая не забивает поры
  • Матирует
  • Мягкая
  • Невесомая
  • Устраняет жирный блеск
  • Хороший тон
FelizDariaрекомендует
19.06.2019
такая шикарная кожа, заглядение Love никакая пудра не нужна, но очень удачно подобран оттенок - вообще незаметна на лице, только еще красивее смотрится кожа!
19.06.2019
оо, спасибо огромное за комплимент, очень приятно Shy