Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 08:42

Привет!

Начну с небольшого отступления. Я всегда пользовалась одноразовым станком, при этом у меня он был совсем не одноразовым. "Ну бритва и бритва, что за 20, что за 400 рублей, все одно и то же". Но когда я купила свой первый станок venus, я поняла, как же я все таки ошибалась.

А теперь про сам станок.

Конструкция предельно простая: палка и кассета, которая к ней крепится. Сделано это как бы для экономии. Если лезвие затупилось, не весь же станок выбрасывать.

А еще все кассеты venus подходят ко всем станкам?бритвам? не уверенна, как правильно назвать этот "черенок". Это очень классная фишка, надоели одни кассеты - купил другие.

Чтобы снять кассету нужно нажать на кнопку, при этом кассета как бы выстреливает. 😅

Сам станок очень удобный, хоть кассета и не крутится, с ним можно добраться до самых потаенных участков тела и не нужно бояться, что где-то что-то соскочит и вы порежетесь.

Это был мой первый станок, вместе с одной кассетой он обошелся мне в 370 с чем-то рублей.

Форма у него интересная, сделан в основном из пластика, снизу, где нужно держать - силикон.

Немного про кассеты

Новые кассеты очень острые. Нет, о-о-очень острые, надо быть аккуратной. Первое время я не понимала насколько они острые и вертела ими как хотела, в итоге я умудрилась порезать даже ногти.

Когда я впервые воспользовалась ей, первая мысль была "а что, так бывает?". После одноразовых станков этот станок вас очень удивит. Лезвия сбривают волоски с первого раза и под корень, про сам процесс бритья немного ниже.

Своей первой кассетой я пользовалась ровно год. 😅 И знаете, никаких инфекций, порезов и т.д. Под конец года раздражения вообще не было, т.к. лезвия совсем затупились. Но! Ей все еще можно было бриться. Для ног она подходила, но вот для интимных мест уже нет.

На вопрос "как часто менять кассеты" точно ответить, наверное, нельзя. Можно, как я - сначала раз в год, а потом каждый месяц 😅 , но лучше смотреть на синюю полосочку над лезвиями. Если она уже стерлась, значит пора менять.

Когда лезвия затупятся, бритва будет, скорее, вырывать волосы, чем сбривать, вы это точно почувствуете.

1 кассеты мне хватает на один весенне-летний месяц или 2-3 осенне-зимних. Продаются они в таких коробочках по 3-4 штуки, в среднем стоят 600 рублей.

P.S. Для тех, кто не хочет так сильно тратится: на алике можно найти подделки этих кассет. Да, да, китайцы уже научились подделывать станки venus. В среднем они там стоят 200-150 руб за 5 кассет.

Процесс бритья

Ноги

Удаляет волосы с первого раза и под корень. Ноги получаются идеально гладкими, в первый день уж точно.

На ногах никакого раздражения, после бритья нет этого противного чувства покалывания. Обычно вместо пены для бритья у меня мыло.

Т.к. новых волос еще не выросло, придется копировать девушек из рекламы бритв, брить уже бритые ноги.

Кассета идеально прилегает к телу и сбривает все с первого раза. Водить бритвой туда-сюда по одному месту не придется. Smile

Хорошая бритва экономит ваше драгоценное время.

Итог

Отличная бритва. Бюджетная, острая, но порезаться ей очень сложно. При желании одной кассетой можно пользоваться год. 😅

Достоинства
  • Гладкий результат
  • Долговечный
  • Удобная ручка
Marina_Kashubaрекомендует
15.06.2020
Мне тоже очень нравится 👍 и пользуюсь уже давно 👌
28.06.2020
Отличный отзыв), но я за шугаринг!
12.07.2020
А эта пластиковая ручка не скользит в руках? У меня Venus c Olay желтая, ее сейчас нигде нет, думаю эту взять. Но у моей вся ручка силиконовая, очень нравится
13.07.2020
Нет, не скользит, если держаться за светлую часть.