Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 15:37

Несколько лет назад я уже пила какую-то добавку с мангостином, тогда она произвела на меня приятное впечатление.

Потому недавно, в целях профилактики старения и для того, чтобы избежать некоторых проблем со здоровьем, решила найти добавку с этим необычным веществом.

Кстати, мангостин - это фрукт, который популярен в Юго-восточной Азии, у нас он вряд ли растет, да и в магазинах можно встретить очень редко.

Не ела, не уверена, что вкус мне понравится.))

А вот употребить на основе мангостина - это совсем другое дело!

Согласно буддийской легенде, Будда первым нашел этот плод и подарил его людям, поэтому его называют “королем фруктов”

Конечно, это легенда, а уж что там на самом деле с фруктом, кто его открыл...кто его знает.

В этом фрукте много разных витаминов и микроэлементов, и свойства у продукта широкие. Но многим мангостин интересен омолаживающим действием и возможностью снизить вес.

Кстати, на некоторых сайтах по похудению мангостин называют чуть ли не чудо средством для лечения ожирения.

Лично я осторожно отношусь к подобным заявлениям, может быть мангостин как-то и помогает снизить вес, но скорее в комплексе с чем-то и не слишком сильно.

Мне интересен препарат с мангостином именно как омоложение, улучшение общего состояния и профилактика сердечных болезней.

Все-таки у всех членов моей семьи либо гипертония, либо больное сердце, у двоих инсульты и так далее.

Мне этого точно хочется избежать!

И мне кажется, у меня это получается, в том числе благодаря регулярного приему хороших пищевых добавок.))

Где купить - заказать на Озон

Производитель - Мьянма

Бренд - FAME

Уже не раз применяла добавки этого производителя, неплохое качество и всегда хорошее действие.

Уж я-то знаю толк в бадах, применяю их почти постоянно.))

Объем - 500 мг / 60 тб

Так как в день пьешь только одну таблетку, флакона хватает на 2 месяца, что очень даже выгодно.

Можно сразу пропить два месяца, можно сделать перерыв.

Я перерыва не делала, пока не допила все таблетки.

Срок годности - два года

Состав -

Здесь активное вещество именно мангостин.

Благоприятно влияет на иммунную систему человека, работу суставов;

Улучшает умственную деятельность;

Обладает противогрибковыми свойствами, антибактериальной активностью

Приблизив фотографию с инструкцией, можно подробнее почитать, что и как тут работает, в чем особенность мангостина, чем он полезен и кому.

Нет, полезен-то он многим, конечно, но есть категории людей, кому особенно желательно пропить добавку с мангостином.

Например, кто часто страдает от аллергических реакций, в том числе астмой; кто часто болеет даже обычной простудой.

Кстати, а что значит частая простуда?

Мне всегда казалось, что я болею ОРВИ слишком часто, несколько раз в год.

По официальным данным, норма - 4-6 раз в год!

Ха-ха, а вот мне-то как раз кажется, что так часто болеть неправильно. Одно дело простывать 1-2 раза в год, и другое 4-6 раз в год.

Не хочу так часто, потому и пью разные добавки. И они помогают, потому что частота ОРВИ уменьшилась до 2-3 раз в год! Хорошо бы вообще перестать болеть.))

Околоплодник мангостина содержит огромное число ксантонов - полифенольные соединения, сильные природные антиоксиданты. Из 200 известных видов ксантонов - в мангостине почти 40.

Мангостин называют природным антибиотиком, потому-то он и полезен тем, кто болеет вирусными или бактериальными заболеваниями.

Еще немного о пользе ксантонов в мангостине:

уменьшают кожный зуд и другие аллергические проявления

повышают эластичность кожи

способствуют уменьшению болей в суставах

снижают уровень глюкозы в крови

повышают иммунитет и жизненный тонус организма

Единственно дам небольшое предостережение.

Хотя среди противопоказаний указаны только индивидуальная непереносимость и беременность / кормление грудью, но некоторые ксантоны мангостинов способны ухудшать процесс свертывания крови.

Мне это не актуально, однако если у вас кровь плохо свертывается, то стоит предварительно проконсультироваться с врачом.

Упаковка

Стандартная коробочка, плюс инструкция и флакон с таблеточками.

Флакон закрывается плотно, ребенок открыть не сможет, если что.))

Таблеточки небольшие, запах и вкус приятные.

С едой жуются хорошо.

Общие впечатления о применении таблеток мангостина от FAME

Время применения особого значения не имеет, потому что на сон таблетки не влияют. Я пробовала и утром, и днем и вечером, разницы особой нет.

Так что чаще во время обеда разжевываю одну таблеточку мангостина.

Побочек препарат не дает.

Впечатления хорошие. В меру бодрая, в меру работоспособная, плюс за эти месяцы ни разу не простыла!

Думаю, иммунитет стал покрепче.))

На вес таблетки никак не повлияли, а жаль, было бы круто к весне скинуть несколько кило. Впрочем, я особо на это и не рассчитывала, мне было важнее улучшить иммунную систему, прюс профилактика других болезней.

Иммунитет улучшился, это уже хорошо.

Препарат рекомендую, стоит регулярно его принимать.

Достоинства
  • Мангостин в основе
  • Полезно
  • Приятный вкус
  • Хватит на 2 месяца
эднатрекомендует
Отличный БАД Smile
22.02.2024
Какая интересная добавка, возьму на заметку. Сейчас пью столько витаминов, симбионты, что что-то новенькое уже не добавить 😅
24.02.2024
О я обожаю мангостин свежий, даже не знала что есть бады с ним) видела только мангостиновый йод