Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 21:35

40 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем времени суток! Был у меня момент, когда я накупила целую кучу недорогих корейских масок - настолько много, что до сих пор о них отзывы пишу. На очереди один из представителей этой "кучи", масочка Jeju Nature's Green Tea Mask от WELCOS.

Место покупки: ИМ Cosmasi [ссылка на сайт]
Цена: и сейчас, и на момент покупки - 40 рублей [ссылка на маску]
(по ссылке также можно найти другие маски из этой же линейки, но с другими экстрактами)

Маска упакована в небольшой глянцевый пакетик, по размеру где-то А5. Кстати, мне очень понравилось изображение на упаковке - это каменная статуя, который как раз-таки часто встречаются на остове Чеджу, по названию которого окрестили и серию масок. Википедия, к слову, говорит, что эти скульптуры называются харыбан. Ну, как видно, харыбаны тоже стараются быть красивыми и пользуются масками.

С обратной стороны информация о продукте на корейском и (немного) английском языках.

Также есть наклейка-русификатор. У меня она выцвела, так что ниже приводу информацию из интернет-магазина:

Welcos Jeju Nature's Green Tea Mask – успокаивающая маска с экстрактом зеленого чая
Маска с экстрактом зеленого чая идеально подходит для чувствительной, так как успокаивает различные раздражения, уменьшает покраснения на лице. Также маска подойдет для комбинированной, жирной и проблемной кожи, так как нормализует работу сальных желез и служит профилактикой появления новых воспалений. Маска оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, улучшает микроциркуляцию крови, ускоряет обменные процессы, способствует уменьшению отечности, улучшает цвет лица.

СОСТАВ:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose, Ethylparaben, Allantoin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Fragrance, Onsen-Sui, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Ethylhexylglycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Camellia Japonica Flower Extract

Что не слишком понравилось - все экстракты в прямом смысле замыкают список ингредиентов, обычно они все же как-то повыше бывают.

Что же, теперь настало время поговорить и о содержимом чудо-пакетика, то есть о маске!

Лекало выполнено из плотного приятного материала, можно не бояться, что тканевая основа порвется при неосторожном обращении. Пропитана маска хорошо - эссенции на лекале было достаточно много, плюс еще немного осталось в пакетике (я разделила остатка на руки, шею и локти). Пахнет какими-то травами, запах, на мой взгляд, на любителя, но не противный.

Про эффект после маски.

Если пройтись по обещаниям производителя (и не только), то вот что я могу сказать:

+ Маска действительно хорошо увлажняет
+ Успокаивает кожу
+ Выравнивает цвет лица, кожа выглядит отдохнувшей
- Не уменьшает покраснения
- Эффект сохраняется совсем недолго, часов где-то 12 (что мне, лично, не очень удобно, так как маски я применяю перед сном, и приличная часть от этих 12 часов выпадает как раз-таки на сон), поэтому ее лучше использовать утром

Нормализацию работы сальных желез оценить не могу по двум причинам - у меня нормальная кожа, да и я все же считаю, что такие вещи все равно не заметны после одного применения.

В целом, очень качественная тканевая маска на твердую четверку, особенно за такую цену! Рекомендую.

Спасибо, что прочли мой отзыв! Еще о недорогих корейских масках:

Маски MJCare с лимоном и древесным углем - 50 руб
Маски от FarmStay с коллагеном и семенами зеленого чая - 40 руб
Хорошая увлажняющая маска от Bioaqua, можно купить на Али - ~40 руб
Маска для лица Milatte Fashiony Snail Mask Sheet - 50 руб

Достоинства
  • Очень удобное лекало
  • Уважняет кожу
  • Успокаивает кожу
cellarрекомендует