Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 08:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Очередную "мазилочку" от Орифлейм я получила со своим заказом. Данный продукт достался мне за 0 рублей, поскольку я поучаствовала в акции "1+1=3". Для этого в серии OnColour я приобрела водостойкую тушь и оттеночный гель для бровей и ресниц.

Консилер Oriflame OnColour в стике.

Всего в двух оттенках предлагает нам компания приобрести свой продукт:

• 39914 "Естественный Беж"
  • 39913 "Слоновая кость"

Консилер Oriflame OnColour в стике
Не особо у них цвета в каталоге отличаются. Хотя, я смотрела в отзывах - в жизни также. Беж просто идет на каплю темнее и чуть более жёлтым.

Для себя я выбрала тон "Слоновая кость".

Артикул его - 39913.

Цена по каталогу на текущий момент- 189 рублей.

Вес - 4,5 грамма.

Сделан он в России.

Годен продукт до 2023 года (три года, получается, срок хранения).

Упаковка.

Стик прибыл ко мне в таком виде - каком вы его и видите на фото. Без какой-либо защиты от вскрытия и коробочки.

Консилер Oriflame OnColour в стике
Внешне тара консилера напоминает упаковку обычной дешёвой гигиенической помады. Хотя в каталоге кажется, что стик будет крупнее. Любит Орифлейм показать свои продукты больше, чем они есть на самом деле).

Консилер Oriflame OnColour в стике

Колпачок у консилера немного люфтит, но закрывается со щелчком. Не спадает.

Консистенция, цвет, поведение на коже.

Стик OnColour от Oriflame визуально тоже похож на помаду. Сильно нюдовую выбеливающую жирненькую помаду).

Консилер Oriflame OnColour в стике

Сейчас лето, поэтому оттенок кажется мне немного белесым, но на деле он имеет среднюю насыщенность.

Консилер Oriflame OnColour в стике
Я специально повозюкала им на белой ладони:

На внутренней стороне руки:

Консилер Oriflame OnColour в стике

На внешней более загорелой кисти:

Консилер Oriflame OnColour в стике
Как видите, цвет "Слоновой кости" достаточно универсален. На белых участках он может незначительно желтить, очень загорелые зоны - слегка выбеливать.

Наносится консилер Oriflame OnColour в стике довольно мягко. Но благодаря этой мягкости стойкость продукта также страдает. Вот смотрите, я нанесла продукт на всё лицо:

Консилер Oriflame OnColour в стике
И растушевала. Попыталась сделать это ровно, но вышло как вышло.

ФОТО "ДО" и "ПОСЛЕ":

Консилер от Орифлейм:

• скрыл покраснения под носом,
  • частично замаскировал веснушки и пигментные пятнышки (без явного эффекта маски),
  • немного освежил взгляд,
  • чуть спрятал синячки у внешних уголков глаз.

Я специально не использовала тональник, чтобы проверить действие продукта в сольном варианте.

Консилер Oriflame OnColour в стике

И вот вроде общий вид получился неплох:

НО!

Куда же без "но"))?

Смотрите на кожу под глазами.

Тут кожа сразу после нанесения:

Консилер Oriflame OnColour в стике

А вот здесь спустя три часа (после улицы).

Весь консилер забился в морщинки и складочки((...

Консилер Oriflame OnColour в стике
По идее, его можно наносить и более скромно, но тогда кроющая способность будет стремиться к нулю и нафиг он такой будет вообще нужен).

Что обещает нам компания касаемо своего продукта?

Консилер Oriflame OnColour в стике
Покрытие консилер действительно дает средней плотности, но вот насчет стойкости я бы поспорила. Гуляет средство по лицу туда-сюда. Можно его, конечно, тональничком закрепить. но так и тональник можно наслоить, тогда и консилер, получается, не нужен...

Под глазами продукт скатывается в морщинки, на остальных участках лица со временем просто исчезает... если не закрепить.

Прыщики и покраснения данное тонирующее средство скрывает, но бугорки и шелушения будут заметны. Кстати, явные шелушения консилер только подчеркнёт.

Надо отдать должное - продукт кожу не сушит. Что же выступает в роли увлажняющих ингредиентов?

СОСТАВ:

Ricinus Communis Seed Oil, Octyldodecanol, Isohexadecane, Silica, Polyethylene, Copernicia Cerifera Cera, Mica, Isopropyl Lanolate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Microcristallina, Paraffin, Diisostearyl Dimer Dilinoleate, Helianthus Annuus Seed Cera, Pentaerythrityl Tetracaprylate/Tetracaprate, Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter, Butyrospermum Parkii Butter Unsaponifiables, Shorea Robusta Resin, Rhus Verniciflua Peel Cera, Propylparaben, Bht, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499

Основой тут выступает касторовое масло. Теперь понятно, почему продукт такой подвижный на лице. Помимо него среди ингредиентов еще содержатся

масло ши и различные воски...

Получается, что с одной стороны вроде средство и рабочее и визуально эффект заметен, но благодаря тому, что стойкость у консилера хромает, вся его кроющая способность идет коту под хвост.

На час-два результата хватит. А потом - воля случая).

Нужна ли вам такая рулетка - другой вопрос.

По идее, можно подобный продукт кинуть в сумочку и держать в роли запасного, на всякий случай. Вдруг нос натерли, или покраснение нужно скрыть... Но на постоянное пользование стик-консилер от Oriflame серии OnColour я бы не советовала.

Сейчас столько всего хорошего есть).

Поэтому консилер я рекомендовать не буду. У компании есть неплохая альтернатива, которая по качеству получше, а по цене не особо отличается.

Консилер (корректор) The ONE IlluSkin

Стойкий консилер EverLasting Oriflame серии The ONE

Пусть ваши приобретения будут более удачными, а подарки приятными)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Ощущения на коже комфортные, не сушит.
  • Перекрывает пигментные пятна и несовершенства кожи
  • Хорошо ложится на кожу и растушевывается
  • Экономичность
Недостатки
  • Забивается в морщинки
  • Может исчезать с лица
  • Плохая стойкость
Кузик1981не рекомендует
28.06.2020
Обидно конечно, когда продукт не подходит. Sad Ну, замазать прыщик или красноту все же подойдет.
28.06.2020
Так с этим и тон обычный справится)
28.06.2020
Неприятно, конечно. С таким качеством ему даже прыщ нельзя доверить замазать.
28.06.2020
Прыщ да, не стоит... Разве что красноту ненадолго)
28.06.2020
может на тональной основе он будет себя по-другому вести?
28.06.2020
Так а смысл? Я так и тон могу наслоить)
28.06.2020
просто так производитель рекомендует, а уж зачем, хто его знает